Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс евро доллар Ралли по евро продолжается
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс евро доллар Ралли по евро продолжается

В пятницу ралли по евро продолжилось на фоне снижения розничных продаж в Германии и роста экономических показателей в США. 

Розничные продажи в Германии снизились на 1,4% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны. Это стало неожиданностью для рынков, прогнозировался рост продаж на 1 %. К тому же рост уверенности потребителей в США по данным мичиганского университета увеличивает вероятность в пользу решения ФРС по сворачиванию программы количественного смягчения. 

Доллар вышел на месячный максимум против евро в конце недели. Кроме макроэконоических показателей по экономике США и стран Еврозоны, укреплению доллара способствует сохраняющаяся неопределенность в Сирии и сохранение сверх мягкой политики ЕЦБ. 

США продолжают добиваться создания международной коалиции для боевых действий в Сирии, несмотря на позицию в совбезе России и Китая, и отказа ключевого союзника Великобритании, а также Германии участвовать в боевых действиях. Однако в Европе США получила поддержку Франции. 

Инвесторы продолжают уходит в резервные инструменты убежища – доллар и золото, опасаясь крайне негативных последствий начала боевых действий в Сирии. Согласно экспертным оценкам война в Сирии будет проходить по более жесткому сценарию, чем недавняя операция в Ливии. Так как в конфликт могут быть вовлечены другие страны региона, речь идет прежде всего об Иране с одной стороны и Турции и Израиле с другой стороны. 

Кроме этого глобальные инвесторы продолжают массово выводить капиталы из развивающихся рынков, на фоне опасений сворачивания программы «количественного смягчения» QE3 Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Аналитики отмечают, что инвесторы уходят на менее прибыльные, но более стабильные и надежные рынки, капиталы вкладываются в ценные бумаги экономически развитых стран и золото, цена на которые вот уже два месяца растет, что еще больше подстегивает спрос на эти активы. Наиболее резкая реакция инвесторов наблюдается в отношении стран со значительными торговыми дисбалансами и высоким уровнем иностранных заимствований — Бразилии,Индии, Филиппин, Турции. Это приводит к падению фондовых индексов и курса национальных валют. Особенно критична ситуация в одном из столпов БРИК — Индии. Темп роста ВВП в стране минимален за последние десять лет, инфляция подскочила до 10%, правительству пришлось ввести частичные ограничения на вывод капитала из страны. Рупия за последний месяц обвалилась относительно доллара на 16,6%.

Отток этот может перерасти в массовый исход с развивающихся рынков из-за событий в Сирии, так например, в пятницу, рухнул индекс Дубайской биржи. Что характерно на фоне удорожания доллара происходит рост цены за нефть, по экспертным оценкам цена на черное золото  может преодолеть 140 долларов за баррель, так как боевые действия будут происходить  самом центре стран нефтедобычи  

 

31/08/2013 00:50:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30