Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Ситуация предполагает уход от рисков на фоне нарастания угрозы большой войны
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Ситуация предполагает уход от рисков на фоне нарастания угрозы большой войны

    Как это нередко наблюдается в последние месяцы, в середине торговой недели на валютных рынках наметился очередной излом. При этом новым поводом для усиления медвежьей активности на рынках стали реальные угрозы начала большой войны на Ближнем Востоке.

Напомним, что эти риски значительно возросли после заявления госсекретаря США Джона Керри, который, выступая по одному из каналов национального телевидения, заявил, что последние действия правительственных войск Сирии, имея в виду химическую атаку проведенную на прошлой неделе, являются "непростительными".

Эта информация, по большому счету, вытеснила новости, связанные с дальнейшими шагами ФРС США - то есть тему, которая держала в напряжении все финансовые рынки.

При этом осталась, по сути, незамеченной информация о том, что президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс во вторник заявил, что прогноз развития экономики, а не календарь будут определять момент сокращения программы выкупа активов ФРС, которая использовалась для снижения долгосрочных процентных ставок в стране. 

Напомним, что в ходе конференции Уильямс сказал, что время замедления «количественного смягчения» будет «зависеть от данных».

Он заявил: «Любая нормализация политики будет базироваться на экономическом прогнозе и того, как мы достигаем наших целей». 

При этом Уильямс считает, что нормализация денежной политики после кризиса всегда вызывает трудности, и особенно это проявляется сейчас из-за большого количества фактором, с которыми должна иметь дело ФРС. То есть, процентные ставки, выкуп активов, указание перспективы политики. 

Примечательно, что даже после того, как ФРС прекратит выкуп ценных бумаг, денежная политика останется стимулирующей, сообщил банкир. 

Заметим, что начиная с мая, когда ФРС сигнализировала о том, что может начать сокращение программы выкупа активов, которая составляет 85 млрд. долларов в месяц, ставки по ипотеке в США выросли, а валюты и акции на многих развивающихся рынках оказались в нисходящем тренде. 

Участники рынков, как и прежде, внимательно следят за выступлениями членов Федерального комитета по операциям на открытом рынке, таких как Уильямс, чтобы сделать выводы о намерениях ФРС в плане сокращения выкупа активов. 

В тоже время многие эксперты уверены в том, что осень — период, когда, вероятно, начнется процесс сокращения объёма ежемесячного выкупа активов. 

В тоже время Уильямс уверен в том, что недавний рост процентных ставок показывает, с какими трудностями может столкнуться ФРС тогда, когда сообщает о планах на будущее и в конечном итоге вернуть денежную политику к ситуации, когда она более соответствует прежним критериям. 

Заметим, что последние исследования убедительно показали, что нетрадиционная политика ФРС по указанию перспектив и количественному смягчению была очень эффективной в снижении долгосрочных процентных ставок

 

 

30/08/2013 16:49:00



Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30