Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс евро доллар Рынки ждут Сокращение программы QE3 ФРС уже в сентябре
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс евро доллар Рынки ждут Сокращение программы QE3 ФРС уже в сентябре

Евро начал день с падения котировок против доллара. Причиной этому стало падение сырьевых рынков, после того как накануне сразу три представителя Федеральной Системы заявили о том, что на фоне позитива экономических данных по США, вышедших на прошлой неделе, и особенно данных по трудовому рынку,  вопрос о сокращении программы количественного смягчения будет решен в ближайший месяц. Напомним, что в пятницу данные министерства по труду показали сокращение уровня безработицы на 0,2% по итогам прошлого месяца, до 7,4% с 7,6% в июне. Как сообщает MarketWatch, по после такого снижения безработицы до 7,4%, Федеральный Резерв будет обдумывать наилучший момент для начала сворачивания стимулирующих мер, если, конечно, в ближайшие месяцы не произойдет каких-либо негативных с точки зрения экономики событий. 

На эту тему высказался президент федерального банка Далласа, член FOMC Ричард Фишер, известный как сторонник ужесточения монетарной политики. Его поддержали президенты еще двух федеральных банков: Чикаго - Чарльз Эванс и Атланты – Денис Локхард. Согласно прогнозу ФРБ Чикаго темпы роста экономики США во втором полугодии вырастут до 2,5%, а в следующем году до 3%. 

По мнению Локхарда позитивный тренд экономики США дает возможность для Федерального Резерва начать сокращение программы QE3 уже на сентябрьском заседании Комитета по открытым рынкам ФРС, для снижения рисков инфляции и возникновения финансового мыльного пузыря, которые могут быть следствием постоянного накачивания в экономику дешевых денег. Однако чиновник уточнил, что если экономический рост не улучшится во второй половине года, то он не исключает, что этот момент может быть отложен до октября или декабря.

Евро снижался на азиатской торговой сессии и в начале европейской, протестировав уровень 1,327 долларов. Однако уже в середине европейской сессии европейская валюта смогла восстановиться и вновь подняться выше уровня 1,33 долларов, после того как были опубликованы данные по Германии, показавшие неожиданно сильные данные. Министерство экономики и труда ФРГ сообщило, что в июне объем промышленного производства в Германии вырос на 2,4%, что является максимальным показателем с июля 2011 года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя на 0,3%, передает "Интерфакс". В годовом исчислении промышленное производство увеличилось на 2% при прогнозе снижения на 0,3%. В мае, согласно пересмотренным данным, промышленное производство в Германии снизилось на 0,8% относительно апреля и на 1,2% в годовом выражении. Ранее сообщалось о снижении обоих показателей на 1%. 

Инвесторы также позитивно отреагировали на снижение уровня безработицы в Португалии. Уровень безработицы в Португалии во II квартале текущего года снизился на 1,3% по сравнению с предыдущим кварталом, следует из отчета Национального статистического агентства. Таким образом, показатель опустился до отметки в 16,4%. Снижение показателя зафиксировано впервые за 2 года. 

Кроме этого, вышедшие в начале американской торговой сессии данные по запасам нефти в США подстегнули рынок нефтяных фьючерсов, что в свою очередь оказало давление на американскую валюту. На этом фоне евробыки получили дополнительную поддержку против доллара. 

Согласно докладу министерства энергетики запасы сырой нефти сократились по итогам недели на 1500 тыс баррелей

В итоге евро заканчивает день выше уровня 1,33 долларов, выше границы валютного коридора, в рамках которого евро котировался в течение последних 10 дней 

Что предстоит завтра

Завтра ожидается целый блок новостей с азиатского региона. Прежде всего это итоги заседания Банка Японии, а также сальдо текущего баланса. По Китаю ожидается выход данных по торговому балансу, аналитики ожидают снижение профицита торгового баланса, что может вновь оказать давление на сырьевые товары, и соответственно поддержку доллару на утренней торговой сессии.  

На европейской торговой сессии ожидаются данные по торговому балансу Германии и ежемесячный отчет ЕЦБ. По Германии следует обратить внимание на данные по экспорту. 

В целом же мы не ожидаем завтра особо резких движений на валютном рынке. Евро скорее всего останется в диапазоне 1,3187 – 1,3345 долларов за евро

 
07/08/2013 19:06:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30