Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Форекс евро доллар Марио Драги успокоил страсти на рынках
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Форекс евро доллар Марио Драги успокоил страсти на рынках

Торги в понедельник прошли в более чем умеренном ритме, в сравнении с предыдущей неделей, в сравнении с закрытием прошлой торговой сессии, когда накал страстей был на порядок выше. 

Как всегда, в роли миротворца выступил глава европейского Центробанка Марио Драги, который успокоил страсти. Кроме этого у трейдеров не было стимула для открытия позиций, так как особо важных новостей из регулярного календаря новостей не было. Валютный союз укрепился полагает глава ЕЦБ, по сравнению с прошлым годом "Мы может с уверенностью сказать, что наш валютный союз ныне гораздо стабильнее, чем только год тому назад", - заявил Драги в на конференции в Лондоне. 

По словам главного регулятора инвесторы уже не опасаются полного краха зоны единой валюты, а соотношение еврооптимистов и евроскептиков изменилось на порядок в пользу первых. Болезненные реформы в южных странах несмотря на трудности все-таки приносят свои плоды, об этом говорят успехи в экономике в Ирландии, Испании и Португалии. Одновременно Драги признал, что ситуация в еврозоне остается серьезным вызовом, поскольку экономика в этом регионе сокращается шесть кварталов подряд, а положение на рынке труда остается неблагополучным. 

Между тем председатель Немецкого федерального банка (Bundesbank) Йенс Вайдман (Jens Weidmann) призвал Францию к большей экономии средств. Он признал успехи Франции в снижении структурного дефицита в последние годы, однако отметил, что, "учитывая сохраняющиеся вызовы в сфере фискальной политики, нужно и впредь придерживаться курса на снижение дефицита".

Что предстоит завтра? 

Завтра основной упор в новостном фундаменте будет на новостях из США и Китая. По США ожидаются данные по потребительскому климату США - индикатор потребительской уверенности  CB Consumer Confidence. По Китаю Индекс опережающих индикаторов / Leading Index. Кроме этого внимание инвесторов будет сосредоточено на Японии. Завтра ожидается выступление члена правления BOJ Рюзо Мияо. Японская йена после двухднедельного  ралли на прошлой неделе скорректировалась от пятилетнего минимума - уровня 103 йены за доллар к уровню 101,07. В опубликованных сегодня протоколах заседания совета BOJ  за 26 апреля В Банке Японии не уверены в возможности достижения 2%-й инфляции к 2016 г. Об этом говорится в опубликованном сегодня отчете ("минутах") о встрече правления Банка 26 апреля, передает Reuters.

"Некоторые члены правления полагают, что достижение уровня инфляции в 2% будет чрезвычайно сложно, так как инфляционные ожидания могут непредсказуемым образом повлиять на реальный рост цен", - говорится в отчете. Сомнения в реалистичности выхода на 2% уровень инфляции выразили два члена управляющего совета - Такахиде Киучи и Такехиро Сато, отметили наблюдатели. Всего в правлении Банка Японии находятся 9 человек. Инвесторы ожидают более активных действий от Банка Японии в свете таких выводов. Банк Японии предпринимает схожую с ФРС политику количественного смягчения выкупая ежемесячно гособлигации на 60-70 трлн иен (603 - 704 млрд долл.) с целью стимуляции экономики и инфляции. Однако аналитики полагают, что объемы выкупа ценных бумаг со стороны банка могут быть увеличены, что в свою очередь должно оказать поддержку доллару, не только паре доллар йена, но и по другим валютам, в том числе и по евро.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
27/05/2013 23:11:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30