Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Рекомендации клиентам ведущих банков - как один из рыночных драйверов
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Рекомендации клиентам ведущих банков - как один из рыночных драйверов

   Итак, текущая неделя началась однозначно по-медвежьи. При этом некоторая раскачка рынков наблюдалась лишь в понедельник. Так, в первый день недели курс единой валюты торговался в рамках неширокого диапазона, тогда как остальные валюты из числа основных преимущественно испытывали давление.

Напомним, что одним из поводов для продаж евровалют стало заявление члена Управляющего совета ЕЦБ Виско, который предупредил о том, что ЕЦБ может обсудить вероятность снижения ставки по депозитам для коммерческих банков до отрицательных величин. 

При этом абсолютным лидером снижения в ходе первого дня текущей недели стал стерлинг, который обычно весьма негативно реагирует на очередные раунды обсуждений на тему необходимости проведения референдума о выходе Великобритании из Европейского Союза. 

Однако, ключевым драйвером продаж британского фунта по всему спектру рынка стали рекомендации экспертов Barclays Capital, для клиентов банка, продавать фунт с целью на уровне 1.47. 

Напомним, что аргументируя эти рекомендации, эксперты банка привели четыре фактора в пользу начала продаж:

1. Участники рынка могут приступить к продажам на фоне более активной денежно-кредитной политики на фоне прихода на пост главы Банка Англии Марка Карни вместо покидающего пост Мервина Кинга. 

Напомним, что Карни станет главой банка в июле. При этом, на июльском заседании Банка Англии, скорее всего, не будут приняты меры по изменению политики. Этот шаг, как ожидается, будет объявлен лишь на августовском заседании банка.

2. Проводимая Банком Англии программа FLS до сих пор не может подтвердить свою эффективность. При этом недавно объявленное её усиление явно увеличило вероятность успеха. 

Эсперты Barclays полагают, что слабый спрос был таким же фактором, как и слабое предложение кредитов. Они уверены в том, что слабеющий фунт, а не увеличение кредитных ресурсов, может оказаться надлежащим инструментом стимулирования экономики.

3. Эксперты также полагают, что участники рынка недооценили степень мягкости Комитета по монетарной политике Банка Англии. Так, в то время, когда циклические данные были положительными, экономика Великобритании по-прежнему испытывала проблемы и длительный период сокращения доли заемных средств. Этот фактор, по мнению экспертов, может и далее оказывать негативное на потребление.

4. К важным факторам также относится разница в темпах восстановления. Так, экономика США по-прежнему выглядит относительно сильнее и лучше восстанавливается. При этом, всем очевидно, что рост может быть более устойчивым в США, что также продолжит оказывать давление на курс британской валюты.

Примечательно, что рекомендации экспертов другого банка - Morgan Stanley, продавать USD/JPY от 101 с целями 94.00/92.00, остались практически незамечены.

Причем мотивация экспертов Morgan Stanley, на наш взгляд, была достаточно спорной. 

Напомним, что они заявили следующее: "Мы предполагаем, что скорость ослабления JPY гораздо больше, чем показывает большинство индикаторов, которые говорят о возрастающей вероятности коррекционного движения от текущих уровней. Действительно, наш анализ потоков портфельных инвестиций указывает на то, что японские инвесторы не на столько увеличили свои вложения в зарубежные ценные бумаги, и даже наоборот, вывели средства из-за границы, что может вызвать корректирующий отскок по йене".

Анализируя ситуацию, сложившуюся в начале текущей недели, заметим, что сценарий развития в сырьевых валютах пока остается прежним. Рекомендуем удерживать открытые ранее шорт-позиции в курсах австралийского, канадского и новозеландского доллара. 

Однако, следует помнить о том, что указанные курсы уже почти достигли первых целевых уровней, откуда возрастает вероятность повышательной коррекции. При этом завершение данной коррекции позволит возобновить среднесрочные продажи курсов с целями, указанными в предыдущих обзорах

 
15/05/2013 16:33:00



Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30