Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Быки понесли первые ощутимые потери, тогда как медведи усиливают натиск
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Быки понесли первые ощутимые потери, тогда как медведи усиливают натиск

    Финал прошедшей недели оказался на редкость медвежьим - курсы основных валют, снижаясь, изначально продавили локальные уровни поддержек, а затем и ключевые.

Напомним, что медвежье давление нарастало исподволь, по мере того, как становился все более очевидным контраст текущих статданные из Европы и США. При этом, несмотря на растущий спрэд в значениях американских и европейских показателей, в первой половине недели быки еще как-то удерживали контроль над валютным рынком. 

Так, быкам удалось восстановить ситуацию даже после выхода сюрпризных данных с американского рынка труда, обнародованных в предыдущую пятницу.

Очевидно, что фокус внимания рынков в прошедший четверг был направлен на отчет по числу заявлений на пособие по безработице - участники рынков, на наш взгляд, хотели найти дополнительные доказательства позитивным ожиданиям, чтобы еще раз убедиться в восстановлении ситуации в сфере занятости в США.

Показатели опубликованного в четверг отчета ожиданий не разочаровали. Напомним, что количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 04.05.13 снизилось до 323 тыс., в то время как средний прогноз составлял 332 тыс. При этом предыдущее значение все же оказалось пересмотренным в сторону роста, с 324 тыс. до 327 тыс.

Так, после выхода данных из США медведи в единой европейской валюте заметно оживились. Участникам рынка стало очевидно, что настроения в отношении перспектив американской экономики заметно изменились. Так, если ситуация на рынке труда в США будет развиваться также поступательно и впредь, то Федеральный Резерв будет вынужден отказаться от ультра- низкой процентной ставки, а также внести коррективы в свою текущую кредитно-денежную политику.

И для начала объявить о скором завершении программы покупке облигаций в размере 85 млрд. долларов ежемесячно.  

В результате, в четверг была реализована первая волне распродаж. А в пятницу сомневающихся на рынках оказалось еще меньше - крупные игроки теперь предпочитали, либо зафиксировать ранее открытые длинные позиции, либо, переквалифицировавшись в медведей, открывать короткие позиции в основных валютах. 

Причем ажиотаж усилился после неожиданного заявления главы Бундесбанка Вайдманна. Напомним, что глава немецкого ЦБ в пятницу, рассеяв предположения участников рынков, заявил о том, что, "несмотря на снижение уровня ставок" на прошдшем на прошлой неделе заседании, Управляющий Совет ЕЦБ "готов принять новые меры для дальнейшей поддержки восстановления экономики региона".

В результате, после выступления немецкого политика, продавцы усилили свой прессинг по всему спектру валютного рынка - кроме евровалют, в жесткую струю продаж в пятницу попали также и курсы валют сырьевой группы.

При этом слабость результатов последнего аукциона по размещению испанских облигаций добавила инвесторам медвежьих настроений, что обусловило возобновление роста доходности долговых бумаг периферийных экономик региона. 

Наши рекомендации пока остаются в силе - продавать курсы сырьевых валют на пиках их восходящих откатов. При этом напомним, что цели долгосрочных продаж, указанные в предыдущих обзорах, остаются актуальны.

Снова напомним, что цели для австралийского, канадского и новозеландского доллара находятся соответственно на уровнях 0.9080, 1.0460 и 0.8150

 

13/05/2013 14:53:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30