Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Быки вновь напомнили о себе, и весьма убедительно
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Быки вновь напомнили о себе, и весьма убедительно

   Вторая половина текущей недели развивалась по другому сценарию - с четверга евробыки все настойчивее обозначали свое присутствие на рынках. При этом заявления политиков и экспертов конкурировали с публикацией статданных в степени своего влияния на рынки.

Так, одним из факторов давления на доллар с середины недели стало заявление экспертов банка JP Morgan о понижении оценок ВВП в США за первый квартал этого года. Напомним, что публикация данного отчета была запланирована на пятницу. 

Примечательно, что свое понижение эксперты банка JP Morgan объяснили детальным рассмотрением отчета по заказам на товары длительного пользования, опубликованным накануне.

Таким образом, экономисты банка теперь полагают, что ведущая мировая  в первом квартале этого года вырастет в годовом исчислении на 2,9% против 3,1%, ожидавшихся ранее, до выхода показателя. 

Напомним, что средний прогноз экономистов находится на уровне 3,2%. При этом весьма примечательно, что эксперты JP Morgan предупреждали, что импульс для инвестиций в бизнес идет на убыль, нацелившись и на 2-й квартал. 

Кроме того, эксперты ожидают, что ВВП вырастет лишь на 1,5% во втором квартале этого года.

А одним из факторов давления на курсы сырьевых валют стало заявление главы Банка Канады о том, что регулятор может повысить процентные ставки после того, как пройдет определенный "период времени".

Напомним, что об этом заявил глава Банка Канады Марк Карни в своем выступлении в комитете канадского Сената. 

Карни также заметил, что текущий курс ставки в 1%, который был установлен в сентябре 2010 года, вероятно, остается «соответствующим» на неопределенный срок.

Кроме того, в своем подготовленном вступительном слове к банковскому комитету Сената Карни заметил:

"При продолжении ослабления канадской экономики, приглушенных перспективах инфляции и конструктивной эволюции дисбалансов в секторе домашних хозяйств, политика значительного монетарного стимулирования, проводящаяся в настоящее время, вероятно, останется подходящей для определенного периода времени, после которого, вероятно, потребуется некоторое скромное сокращение мер стимулирования".

Неожиданной поддержкой для евро прозвучали заявления канцлера Германии Ангелы Меркель. Напомним, что интрига вокруг предстоящих решений ЕЦБ, несмотря на неоднократные предположения о возможном снижении ставок, озвученные различными представителями Управляющего Совета банка, по-прежнему остается под пристальным вниманием инвесторов. 

Как следствие этого, заявления политиков, не соответствующие основным ожиданиям, оказываются для евровалют сильным бычьим фактором. 

Таким образом, заявление канцлера о том, что "исходя из текущего уровня инфляции и темпов роста экономики Германии", процентные ставки "должны быть выше", послужили очередным драйвером для усиления бычьей активности в евровалютах

 

26/04/2013 14:33:00


Теги

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31