Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD С начала недели быки продолжают наращивать свое преимущество по всему спектру рынка
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD С начала недели быки продолжают наращивать свое преимущество по всему спектру рынка

   Несмотря на неоднозначность фундаментального фона, быки с начала недели продолжают наращивать свое преимущество практически по всему спектру рынка. При этом, даже курсы сырьевых валют, немало преуспевшие в росте, нашли очередные драйвера роста.

Определенную поддержку в этом им оказали данные, подтвердившие низкие темпы роста инфляции в Китае. Этот фактор, в свою очередь, укрепляет ожидания того, что Народный Банк Китая будет проводить еще более мягкую кредитно-денежную политику. Напомним, что котировки золота на этих новостях поднялись до уровня 1589.90 доллара за тройскую унцию, а курс австралийского доллара надежно закрепился выше отметки 1.0500.

Примечательно, что и евровпейские валюты сумели заметно подрасти, даже несмотря на предупреждения 

рейтинговое агентство Moody's относительно того, что если испанское правительство в этом году не сможет удержать дефицит бюджета в заявленных параметрах, то возможно снижение рейтинга страны ниже инвестиционного уровня.

Важным событием вчерашнего дня было выступление Бернанке. Именно после его оптимистичных заявлений быки оживились по всему спектру рынка. 

Напомним, что большая часть выступления Бернанке была посвящена проведению ежегодных стресс-тестов, что и помогло, по мнению главы ФРС, помогло сделать банковскую систему США более сильной и устойчивой, чем до начала финансового кризиса в 2008 году. 

Не комментируя денежно-кредитную политику в своем выступлении, Бернанке отметил, что "сильные банки, в свою очередь, внесли свой вклад в восстановление экономики". Он также отметил, что "кредиты, которые они предоставляют домашним хозяйствам и предприятиям", подчеркнув, что они "имеют важнейшее значение для дальнейшего экономического роста".

Бен Бернанке также отметил, что экономика США стала "значительно сильнее", чем это было в 2009 году, когда ФРС запустила первый раунд стресс-тестов как способ убедить инвесторов, что крупнейшие банки могут пережить кризис. 

"Условия, очевидно, еще далеки от того, которыми мы бы хотели их видеть", - признал глав ФРС. При этом Бернанке отметил, что самый последний стресс-тест показал две факта. 

Во-первых, то, что здоровье крупнейших банков США продолжает укрепляться и что ФРС намерена продолжать предъявлять банкам более высокие требования, даже несмотря на то, что финансовые условия улучшатся. Кроме того, ФРС заявила, что 17 из 18 крупнейших банков будут иметь достаточно капитала, чтобы продолжать кредитование в условиях гипотетического резкого спада. 

Бернанке заверил: "По замыслу, стресс-тесты помогут гарантировать, что банки будут иметь достаточно капитала, чтобы сохранить кредитование даже при очень неблагоприятных обстоятельствах". 

А также Бернанке отметил, что банки имеют большой прогресс, чтобы обеспечить достаточную ликвидность. Главы ФРС также подчеркнул, что ФРС работала так, чтобы сделать свои оценки прогнозируемых потерь банков как можно более независимыми от самих банков, отметив, что ФРС использует более 40 моделей для прогнозирования того, чтобы определить, как различные категории убытков и доходов ответят на возможные сценарии неожиданных вариантов развития ситуации.

Излишне говорить о высокой степени взаимного влияния рынков сырья и, так называемых, товарных валют - австралийского, канадского и новозеландского доллара.

Отметим, что фьючерсы на золото снижались с начала недели, показав в понедельник свое четвертое снижение в пяти торговых сессиях, так как укрепление доллара и продолжение оттока из биржевых фондов способствовало откату в результате сильного ралли в конце прошлой недели, в четверг и пятницу. 

Одним из факторов давления стал утренней номер издания South China Post, в котором было процитировано высказывание миллиардера Джорджа Сороса, заявившего, что золото разочаровало общественность, так как евро был близок к коллапсу в прошлом году и был "уничтожен как безопасне убежище”.

При этом, однако, Сорос отметил, что он ожидает, что центральные банки продолжат покупать золото. 

Напомним, что золото закончило сессию в пятницу мощным ростом, прибавив 23,50 долл. (+1,5%) до 1,575.90 долл. США за унцию после того, как Министерство труда США заявило, что экономика создала 88 000 новых рабочих мест в марте. 

Также напомним, что данный результат оказался заметно ниже, чем прогнозируемые 190 тыс. новых рабочих мест. "В краткосрочной перспективе можно ожидать большой волатильности цен на золото, так как инвесторы пытаются выяснить, оставаться ли им оптимистичными по поводу экономики США", - отметил главный стратег из Morgan Gold. 

Пока же, благодаря росту в пятницу, золото сократило свое снижение на прошлой неделе до 1,2%, а серебро с поставкой в мае потеряло 0,08 долларов (-0,3%) до 27,14 долларов за унцию. Напомним, что на прошлой неделе серебро подешевело на 3,9%. 

В тоже время фьючерсы на июльскую платину выросли на 1,50 долларов (+0,1%) до 1537 долларов за унцию, а палладий с поставкой в июне вырос на 5.90 долларов (+0,8%) до 729,80 долларов за унцию.

В результате, подытожив динамику валютного рынка с начала неделе, можно отметить, что ожидания скорого среднесрочного снижения сырьевых валют остаются в силе. 

Также отметим, что после реализации разворотных сигналов в данной группе валют, появится возможность открытия среднесрочных позиций на продажу. При этом вновь необходимо напомнить о том, что среднесрочные цели позиций на продажу австралийского, канадского и новозеландского доллара соответственно находятся на уровнях 1.0290; 1.0240 и 0.8000

   

 
10/04/2013 17:53:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30