Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Итоговое заявление саммита G20 не содержало критики программы японских властей
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Итоговое заявление саммита G20 не содержало критики программы японских властей

   Напомним, что пятница была первым днем саммита G20, проведение которого намечалось в течение двух дней - в пятницу и субботу.  И потому в первой половине пятничных торгов, до появления информации, касающейся выражения консолидированного мнения участников встречи в отношении политики, проводимой финансовыми властями Японии, многие крупные игроки предпочитали сохранять выжидательные позиции.

Также напомним о том, что последние события, происходящие в Японии, указали на то, что не все представители японского кабмина разделяют агрессивные методы, предлагаемые новым премьером Синдзо Абэ.

Так, в начале недели стало известно о том, что креатуру Абэ на пост управляющего Банка Японии не поддержала большая часть представителей японского правительства.

Разногласия в Токио привели к тому, что премьер Абэ пересмотрел свою кандидатуру в пользу чиновника, который не является сторонником проведения столь агрессивной кредитно-денежной политики, за какую ратовал премьер, будучи еще в статусе претендента на роль лидера партии.

В итоге, появились предположения, что должность управляющего Банка Японии может занять Тоширо Муто.

Напомним, что Тоширо Муто работал заместителем главы Банка Японии с 2003 по 2008 годы.

В результате, на фоне неопределенности в отношении вердикта относительно последних шагов японских властей, в первой половине пятницы кросс-курсы с участием иены продожали снижаться, поскольку крупные игроки предпочитали зафиксировать длинные позиции в преддверии саммита G20. 

Причем, публикация данных из Японии не изменила доминирующих настроений на рынках.

Напомним, что согласно пятничному отчету, окончательное значение индекса промышленного производства в Японии за декабрь, при ожиданиях +2.5% за месяц, -7.8% за год и предварительном значении +2.5% за месяц, -7.8% за год, составило +2.4% за месяц, -7.9% за год.

Напомним, что представители G20 предпочли не выделять Японию в итоговом коммюнике, ограничившись общими формулировками о том, что изменения обменного курса основных валют должны происходить на рыночных основаниях.

Как своеобразный итог первого дня встречи прозвучали комментарии главы ФРС США Бен Бернанке, который, заявив о том, что "экономика США восстанавливается, но всё же экономика всё еще далека от выздоровления". 

В итоге, в связи с чем, дальнейшее смягчение, необходимо, убежден Бернанке, "несмотря на критику со стороны некоторых развивающихся стран" 

При этом глава ФРС подчеркнул, что политика Федрезерва согласуется с принятым ранее на этой неделе решением "Большой семерки", которое было призвано снизить обеспокоенность по всему миру из-за угрозы начала так называемых "валютных войн" на фоне изменения обменного курса ряда основных валют. 

Бернанке заявил: "Соединенные Штаты используют внутренние политические инструменты для реализации внутренних целей". 

Кроме того, Бернанке заявил, что США приветствуют подобный подход и в других странах. Также глава ФРС отметил, что, в связи с всё большей интеграцией мировой финансовой системы, "очень важно", чтобы все члены G20 придерживались последовательной политики. 

В результате выступление Бена Бернанке оказалось достаточно коротким, но емким. Он выделил, что проводя "укрепление американской экономики, мы помогаем укрепить глобальную экономику". 

При этом Бернанке вновь подтвердил приверженность США к реализации мер в рамках соглашения Базель III для усиления контроля за банковским сектором и сохранения стабильности.

В целом же события пятницы сформировали новый вектор торгов в группе сырьевых валют. Напомним, что курсы указанных валют, после нескольких дней роста, в ходе пятничных торгов наметили снижение.

Также напомним, что цели продаж австралийского, канадского и новозеландского доллара находятся соответственно на уровнях 0.9960 1.0180 0.8040

 
18/02/2013 16:52:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30