Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 6 февраля 2013 года
4-часовой таймфрейм
Общая картина:
6 февраля пара доллар/франк: затянувшаяся коррекция, причем явно боковая, привела к формированию сигнала на покупку, при этом полосы Боллинджера свидетельствуют о боковом движении. Текущий сигнал на покупку – не подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. В рамках бокового движения Ишимоку может формировать ложные сигналы и текущий может не стать исключением. Поэтому возобновлять торговлю следует после возобновления трендового движения. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает боковое движение, полосы сузились (из-за затянувшейся коррекции) и направлены вбок, поэтому до расширения полос Боллинджера в одну из сторон заходить в рынок не рекомендуется. MACD направлен наверх, что сигнализирует о восходящем движении, разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о возобновлении нисходящего трендового движения.
Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас не рекомендуется рассматривать любые позиции. Для того чтобы была возможность рассматривать шорты, требуется расширение полос Боллинджера вниз и формирование «мертвого креста». Чтобы рассматривать длинные позиции, следует дождаться расширения полос Боллинджера наверх и усиления текущего «золотого креста».
Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.
При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.
Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.