Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Греция отстрелялась... Теперь настала очередь Португалии и Испании
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Греция отстрелялась... Теперь настала очередь Португалии и Испании

   Итак, в группе товарных валют сегодня все может разрешится. Однако, для этого необходимо вспомнить картину торгов в понедельик. 

Заметим, что в качестве начального повода для роста валют этой группы выступил индекс деловой активности в Китае, подтвердивший ожидания некоторых оптимистично настроенных экспертов в отношении повышения значения показателя. 

Примечательно, что на фоне общего скептического отношения к китайской статистике, многие эксперты все больше стали обращать внимание и на независимые истоичники. 

Однако, в данном же случае, значение индекса, как из официальных источников, так и из независимых, оказалось выше ключевого уровня 50. 

Этот факт, в итоге, уменьшил опасения рынков в отношении возможности жесткой посадки крупнейшей экономики Азии. 

В результате курс австралийского доллара, уверенно росший в первой половине понедельника, затем начал сдавать свои позиции. 

Скорее всего потому, что в преддверие сегодняшнего обнародования решения Резервного банка Австралии по процентной ставке, где ожидалось снижение основной процентной ставки на 0.25%, до уровня 3.00%, многие участники рынка опасались массовой фиксации позиции по факту события. 

Однако, эти тревоги оказались напрасны. После объявления снижения ставки курс австралийский доллар/доллар США, на минуту просев до уровня 1.0407, затем подскочил до отметки 1.0455.

Заметим, что на это движение весьма активно откликнулись и другие основные валюты, причем, как сырьевые, так европейские и даже некоторые кросс-курсы. 

При этом главная интрига сегодня продолжает назревать в паре доллар США/канадский доллар, где ситуация может разрешиться после объявления результатов заседания Управляющего совета Банка Канады в 14:00 GMT. 

Заметим, что эксперты ожидают, что ставка будет оставлена без изменений, на уровне 1%. А основным моментом могут стать оценки текущей ситуации, озвученные сегодня главой Банка Канады.

Примечательно, что сегодня эксперты не ожидают услышать каких либо намеков на возможное ужесточение денежной политики в стране. Более того, многие стратеги ожидают, что глава регулятора может объявить о планах не увеличивать уровень процентной ставки до четвертого квартала будущего года.

Также заметим, что макроэкономические показатели из Канады, публикуемые за последние недели, оказались весьма слабыми. Напомним, что промышленное производство в ноябре снова замедлило рост, и это происходит уже пятый месяц подряд. В итоге показатель достиг своего уже двухлетнего дна. Причем, ситуация в других сферах канадской экономики не выглядит более оптимистичной.

В итоге, ожидаемый коррекционный рост пары доллар США/канадский доллар может начать реализовываться уже в ближайшие сессии. При этом возможное преодоление максимумов прошедшей недели, обозначившихся в понедельник и среду (на уровнях 0.9960), укажет на возможность дальнейшего укрепления курса. При этом, однако, пока по-прежнему сохраняются риски провала до уровня 0.9880. 

Аналогично выглядит ситуация и в курсах австралийского и новозеландского доллара против доллара США. Ночной рост курса осси (австралийского доллара), на фоне объявления решения РБА, предполагает достижение ключевой цели роста у отметки 1.0510. Аналогичной целью для киви (новозеландского доллара) является отметка 0.8290.  

В результате, достижение указанных уровней в сырьевых валютах предполагает последующее образование фигуры, указывающей на разворот среднесрочного тренда. А последующее понижательное движение, подтверждающее реализацию данных ожиданий, позволит рассматривать возможность открытия среднесрочных продаж в курсах указанных валют

 

04/12/2012 09:29:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30