Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Евробыки вновь демонстрируют свой бычий нрав, преломляя устоявшиеся тренды
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Евробыки вновь демонстрируют свой бычий нрав, преломляя устоявшиеся тренды

   Итак, удовлетворенные исходом борьбы во вторник, в среду евробыки вновь ринулись в атаку. При этом, в отличие от картины торгов накануне, в ходе вчерашнего дня быки завоевывали уровень за уровнем практически безоткатно. Победное шествие быков продолжалось почти до конца американской сессии, когда своим финальным броском пара евро/доллар достигла уровня 1.2777. 

Рассмотрим события среды в хронологическом порядке. Так, позитивный тон на валютном рынке начали задавать иеновые кросса. На фоне поспешных продаж японской валюты резко подскочили практически все кросс-курсы с участием иены.

При этом поводом для покупок послужили заявления премьер-министра Японии Нода, который также является и главой правящей Демократической партии. Напомним, что Нода заявил в среду о своем намерении распустить нижнюю палату парламента, назначив новые выборы 16 декабря. 

В результате, политические эксперты пришли к выводу, что после выборов к власти придет Либерально-демократическая партия, лидер которой не раз высказывался за продолжение ослабления кредитно-денежной политики. 

Заметим, что, если на парламентских выборах в декабре партия Абе одержит победу, то, скорее всего, именно он и станет очередным премьер-министром Японии. 

Напомним, что глава оппозиционной Либерально-демократической партии в Японии Абе все последние месяцы неустанно призывал Банк Японии к более агрессивному ослаблению кредитно-денежной политики, указывая на необходимость поддержки экономического роста. 

Более того, г-н Абе неоднократно заявлял о необходимости, для улучшения условий кредитования, чтобы Банк Японии установил ставки на уровне нуля или ниже. 

При этом Абе также указывал на необходимость тесного сотрудничества с Банком Японии, целью которого, по его мнению, должно стать изменение тенденции укрепления курса национальной валюты. 

Абе убежден в том, что высокий курс иены продолжает оказывает негативное влияние на развитие небольших предприятий и компаний.

Далее поддержку курсам основных валют против доллара оказывало заявление вице-председателя ФРС США Джанет Йеллен о необходимости продления периода крайне низких ставок.

Заметим, что Йеллен, предложившая оставить процентные ставки по федеральным фондам на минимальном уровне до начала 2016 года, мотивировала такой шаг, прежде всего, поддержкой занятости в США - аргументом, который для команды Обамы сегодня является неоспоримым.  

Напомним, что этот срок удлиняет на полгода период, который был озвучен Комитетом по открытым рынкам ФРС США на последнем заседании.

Более того, в свете последних событий, таких как переизбрание Обамы и усиления позиций в пользу возобновления программы QE, прогнозируется, что уже на декабрьском заседании комитета может быть принята очередная программа количественного смягчения кредитно-денежной политики в США.

Однако, повышательный тренд не выдержал первого же испытания. Фактором перелома тенденции при этом стали новости геополитического свойства, а под раздачу, что вполне ожидаемо, попали валюты товарной группы и британский стерлинг.Заметим, что особенно интенсивно игроки избавлялись от австралийского и новозеландского доллара, каждый из которых в ходе торговой сессии проседал более, чем на 100 пунктов.    

Напомним, что поводом для продаж стали новости о военных действиях на границе Сирии и Турции, а также весть о ракетном обстреле Палестины летчиками ВВС Израиля. 

В результате прежние рекомендации пока остаются в силе - возможность покупать пару доллар США/франк и доллар США/канадский доллар, а также продавать курсы австралийского и новозеландского доллара против доллара США теперь повится лишь после реализации повышательной коррекции в пользу более доходных валют.

Учитывая эти ожидания, рекомендуем: агрессивным игрокам начинать находить торговые возможности в пользу покупок указанных валют (товарной группы и швейцарского франка) против доллара. А стратегическим игрокам, дождавшись завершения коррекции, позже необходимо рассматривать возможность продаж указанных валют против доллара

 
15/11/2012 14:21:00



Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30