Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Ослабление доллара США оказало поддержку котировкам металла.
Евро и другие рискованные валюты выросли против доллара США в среду, так как опасения относительно напряженности в европейской финансовой системе снизились на фоне успешных аукционов по продаже облигаций Германии и Португалии. Золото часто выигрывает от ослабления доллара, так как это делает металл дешевле и привлекательнее для держателей других валют. В то же время, общая ситуация с долгами в Европе пока остается напряженной, и это оказывает поддержку золоту в качестве альтернативы валютам. Данная поддержка будет сохраняться, по крайней мере, пока европейский долговый рынок не рухнет, спровоцировав системный кризис, или же ситуация не начнет улучшаться кардинальным образом. В этих случаях может наблюдаться отток средств из драгоценного металла.
С технической точки зрения ситуация не изменилась. Золото устойчиво торгуется выше 200-дневной SMA, и протестировало 50-дневную SMA, проходящую немного ниже отметки 1670.00. Преодоление 50-дневной SMA откроет дорогу росту к 100-дневной SMA в район 1700.00. Ухудшение перспектив металла может последовать только после падения ниже 200-дневной SMA. В этом случае возможна коррекция к отметке 1600.00, тогда как прорыв ниже нее подтвердит снижение к поддержке 1450.00, а также далее в направлении отметки 1300.00.
Рис. 1. Дневной график
Обзор предоставлен компанией Admiral Markets. Аналитик Эдуард Коваленко. При любом использовании материала, взятого с сайта компании Admiral Markets, и вторичной публикации на каких-либо других ресурсах, право на интеллектуальную собственность остаётся за ДЦ "Admiral Markets", ссылка на сайт компании обязательна.