Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Будущее Евросоюза покрыто мраком неопределенности
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Будущее Евросоюза покрыто мраком неопределенности

      Вторник оказался неожиданно спокойным торговым днем. При этом начало дня указывало на доминирование медведей по всему спектру финансовых рынков. Так, на торгах в Азии индекс токийской фондовой биржи Nikkei (-0.32%) снизился до уровня 8348.27, при этом доходность 10-летних японских правительственных облигаций выросла по сравнению с предыдущим закрытием на 0.015 и составила 0.955. А индекс гонконгской фондовой биржи Hang Seng (-1.39%) снизился до отметки 18234.01. 


   Публикации данных из Японии практически никака не отразились в динамике основных валютных пар. Так, обобщенный промышленный индекс в Японии за сентябрь составил +0.9%, тогда как прогноз был -0.7%, а предыдущее значение -0.5%.

   При этом окончательное значение композитного индекса ведущих индикаторов в Японии за сентябрь составило 91.5, тогда как прогноз был 91.6, а предыдущее значение 91.6.

   А окончательное значение композитного индекса совпадающих индикаторов в Японии за сентябрь составило 89.0, в то время как прогноз был 88.9, а предыдущее значение 88.9.


   При этом снижению энтузиазма инвесторов способствовало заявление вице-премьера Китая о том, что мировая экономика входит в период затяжной рецессии, и что КНР не сможет остаться в стороне от глобальных процессов. 


   Ситуация в основных валютах также предполагала скорее развитие негативного сценария - пара евро/доллар, после стабилизации выше уровня 1.3500, затем снизилась к отметке 1.3446.

   Диллеры отмечают, что определенную поддержку курсу американской валюты, а также давление на курс евро оказывает снижение спроса на более рисковые инструменты, оказали заявления известного финансиста Баффета о том, что он не планирует делать прямые инвестиции в Европу.

   При этом Баффет заметил, что США по-прежнему остается для него привлекательной страной с точки зрения инвестиций, добавив что видит хорошие перспективы развития.


   Важным событием прошедших выходных были выборы в парламент, которые состоялись в Испании. Ожидалось, что победа правящей партии приведет к принятию бюджета жесткой экономии, однако, с заметным перевесом победил Мариано Рахой - лидер Народной партии.


   На европейской сессии пара евро/доллар упала до уровня 1.3426 - инвесторы продолжали с тревогой следить за динамикой доходностей европейских облигаций. Кроме того, заметное давление на курс евровалют оказывало значительное падение фондовых индексов, а также снижение курсов драгоценных металлов и уменьшение спроса на более рисковые активы.

   Напомним, что курс золота упал до уровня 1699.20 доллара за тройскую унцию, а курс австралийского доллара снизился до отметки 0.9866. 

   В целом же инвесторы не спешили принимать торговые решения, поскольку на этой неделе ожидается публикация предварительных значений индексов деловой активности в ЕС, которые, по мнению экспертов, могут отразить дальнейшее снижение. 

   Кроме того, в среду Европейская комиссия должна объявить о новых мерах, необходимых для контроля состояния бюджетов европейских стран. Напомним, что платежный баланс в Европе(17) за сентябрь составил +0.5 млрд. евро, тогда как предыдущее значение было равным -5.0 млрд. евро.

   Необходимо также напомнить, что текущая неделя будет сокращенной для Японии, а в США в четверг будет День благодарения, после чего в пятницу начнется важный период предрождественских распродаж.


   Дополнительное напряжение на рынках было обусловлено ожиданием того, что "суперкомитет" по сокращению дефицита бюджета в США, не будучи настроенным на компромисс, объявит о том, что его члены не смогли договориться по ключевым вопросам, поскольу уже в среду заканчивается установленный регламентом срок, отведенный на нахождение консенсуса. 


   Позитивным моментом для рынков стали данные из США по продажам ранее построенных домов за октябрь. Напомним, что показатель составил 4.97 млн., тогда как прогноз был 4.87, а предыдущее значение было пересмотрено с 4.91 до 4.90.


   Напомним, что техническая картина весьма наглядно подтверждает начало разворота в курсах основных валютных пар. Так, курс доллар/канадский доллар находится теперь в рамках восходящего тренда. Рекомендуем сохранять прежние и открывать новые покупки пары доллар/канадец на нисходящих откатах, с целями на уровнях 1.1000-10. 

   При этом ситуация в паре доллар/франк остается не столь однозначной. С одной стороны, пара, завершив умеренную понижательную тенденцию, снова готовится к очередному росту. Однако, в тоже время, на фоне сохраняющейся роли франка, как валюты-убежища, восходящее движение, очевидно, будет не плавным, а с рисками коррекций. Следующая ключевая цель роста пары находится на уровне паритета с долларом. Рекомендуем по курсу доллар/франк открывать покупки на спадах, с целью 1.0000

 

 

 

24/11/2011 01:34:00



Оцените статью
5.00

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31