Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD В среду доллар вновь усилил свои позиции, однако, большинство валютных пар уже достигли значимых уровней сопротивления
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD В среду доллар вновь усилил свои позиции, однако, большинство валютных пар уже достигли значимых уровней сопротивления

      Среда снова осталась за долларом. Американская валюта плавно укреплялась против большинства основных валют, исключением вновь стали британский фунт и японская йена.

  Напомним, что торги в Азии проходили достаточно спокойно - основные пары торговались в пределах жестких диапазонов. При этом главным событием на азиатской сессии был выход обзора по торговому балансу в Японии за декабрь, который составил +0.545 трлн. йен. При этом прогноз был +0.607 трлн. йен, а предыдущее значение +0.374 трлн. йен.
  В итоге, пара доллар/йена опустилась на азиатской сессии с уровня 89.69 до 89.12. а курс евро/йена снизился на 100 пунктов, до отметки 125.22, минимальной за последние с начала лета прошлого года.
  Заметим, что снижение котировок на мировых фондовых площадках оказывает давление на рисковые инструменты, что способствует укреплению курса йены и доллара.
   
  Вновь напомним, что главным событием дня, результатов которого ждали все участники рынка являлось заседания Комитета Открытого рынка ФРС США.

  В начале европейской сессии евробыки попытались взять реванш, чему способствовали данные из второй экономики Еврозоны, оказавшиеся лучше прогнозов.
  Напомним, что индекс потребительского доверия во Франции за январь составил -29. При этом прогноз был -31, а предыдущее значение пересмотрено с -31 до -30.
  Также напомним, что позже вечером было опубликованы и данные по безработице во Франции. Так, согласно этих данных, безработица во Франции за декабрь -18700.

  Однако успех евровалют оказался в итоге недолгим - после краткосрочного восставноления, они вновь оказались под давлением, чему способствовали разочаровывающие данные из Германии.
  Так, индекс потребительских цен земли Саксония в Германии за январь составил -0.6% за месяц, +0.7% за год. Предыдущее значение +0.8% за месяц, +0.8% за год.
  Индекс потребительских цен земли Бранденбург в Германии за январь составил -0.6% за месяц, +0.6% за год. При этом предыдущее значение +0.8% за месяц, +0.7% за год.
  В тоже время индекс потребительских цен земли Хессен в Германии за январь составил -0.6% за месяц, +0.5% за год. При этом предыдущее значение +0.8% за месяц, +0.8% за год.
  Индекс потребительских цен земли Северный Рейн-Вестфалия Германии за январь составил -0.7% за месяц, +0.8% за год, причем предыдущее значение +0.8% за месяц, +0.8% за год.
  Индекс потребительских цен земли Бавария в Германии за январь составил -0.7% за месяц, +0.6% за год, а предыдущее значение равнялось +0.9% за месяц, +1.0% за год.

  Позже было опубликовано и предварительное значение индекса потребительских цен в Германии за январь также оказавшиеся ниже прогнозов и значительно ниже предыдущего значения. Напомним, что показатель, при прогнозе -0.3% за месяц, +1.0% за год, и предыдущем значении +0.8% за месяц, +0.9% за год, составил -0.6% за месяц, +0.8% за год.

  Значительный иммунитет к негативным данным демонстрировал в среду британский фунт. Напомним, что поддержку ему оказывали покупки со стороны одной крупной нефтяной компании.
  В тоже время, согласно данным обзора Британской конфедерации промышленников, баланс объема розничных продаж за январь в Великобритании составил -8%. При этом предыдущее значение показателя равнялось +13%.
  В итоге, пара фунт/доллар выросла с уровня 1.6106 до 1.6241.

  Напомним, что публикации, вышедшие на американской сессии, не оказали заметного влияния на рынок, поскольку все ждали итогов очередного двухдневного заседания Комитета открытого рынка Федеральной резервной системы США.
  Так, количество продаж новых домов в США за декабрь 342 тыс. При этом прогноз был 370 тыс., предыдущее значение 355 тыс.

  Напомним, что по итогам очередного двухдневного заседания Комитета открытого рынка Федеральной резервной системы США было решено оставить диапазон для основной процентной ставки по федеральным фондам без изменения, на уровне 0.00-0.25%. Причем, за данное решение проголосовало 9 членов комитета, и лишь один член Комитета проголосовал "против". Кроме этого, дисконтная ставка была также оставлена без изменения, на уровне 0.50%.

  В итоговом документе Фед Резерва подчеркивалось, что в стране продолжается рост экономической активности, однако его темпы пока далеки от желаемых.
  Кроме этого, в коммюнике отмечалось, что ставки в США в течение длительного периода будут оставаться на низком уровне, прежде всего, по причине высокого уровня безработицы и низкой инфляции.

  Рекомендуем сохранять выжидательные позиции. Несмотря на то, что пары доллар/франк и доллар/канада достигли значимых уровней сопротивления, однако, сигналов указывающих на возможность продаж с текущих уровней пока нет


 

27/01/2010 23:36:00


Теги

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30