Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Курс канадского доллара как опережающий рыночный индикатор
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Курс канадского доллара как опережающий рыночный индикатор

    Текущая неделя началась с весьма невыразительных торгов. Абсолютное большинство основных валют торговались в рамках нешироких диапазонов. Однако, без исключений также не обошлось.

Так, канадский доллар вырос к доллару США, реализовав некоторую коррекцию после полутора недельного снижения.

Таким образом, данные об оптимистичном настроении бизнеса по опросу Банка Канады привели к заметному укреплению канадского доллара. Однако, позже это движение так и не получило развития. 

Напомним, что канадский бизнес ожидает роста продаж в этом году. При этом многие фирмы ожидают роста инвестиций и занятости. 

В результате пара USD/CAD получила поддержку на уровне 1,0860. В целом же, при отсутствии значимых новостей как из Канады, так и из США, курс вернулся в диапазон конца предыдущей недели. 

Напомним, что в течение всей прошлой недели канадский доллар снижается к доллару США и пара USD/CAD достигла максимума более чем за четыре года, после выхода данных о неожиданном сокращении числа рабочих мест в экономике Канады в декабре. 

Эти данные увеличили ожидания, что Банк Канады сохранит текущую мягкую денежную политику, что является одним из факторов давления на канадский доллар в 2014 году. 

Тем не менее, слишком быстрое ослабление канадского доллара может привести к тому, что рынок возьмет паузу. Несмотря на то, что канадский доллар снизился сильно, превалирует ожидания продолжения снижения его после периода консолидации. 

Основным поводом для снижения пары USD/CAD стало, как и ожидалось, общее снижение доллара США, которое продолжалось после выхода данных по занятости в США в декабре хуже ожиданий. 

В итоге, выход разочаровывающих данных по занятости увеличил ожидания, что ФРС может замедлить темп сокращение объёма программы выкупа активов. Напомним, что курс завершил американскую сессию около 1,0856. 

Необходимо напомнить, что на этой неделе в Канаде не выходит важных экономических данных. При этом в США ожидается выход данных по розничным продажам во вторник и данных по индексу потребительских цен. 

Таким образом, в случае выхода слабых данных это будет скорее в сторону укрепления канадского доллара. 

Нельзя исключать, что на этой неделе будет наблюдаться нахождение канадского доллара в консолидации. 

А уже на следующей неделе внимание будет приковано к заявлению Банка Канады по денежной политике и решению по процентной ставке. Некоторые экономисты предполагают, что Банк Канады может показать более мягкую позицию в заявлении. В этом случае, следуя правилу "покупай - на ожиданиях, продавай - фактах", курс USD/CAD может реализовать значительную нисходящую коррекцию.

Рекомендуем сохранять выжидательную позицию в курсах австралийского и новозеландского доллара. Однако, в паре USD/CAD, при формировании дальнейших сигналов разворота, актуальность обретут продажи курса. Целями данных продаж могут стать уровни 1.0700-40

 
15/01/2014 06:20:00



Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30