Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Представители мировых ЦБ вновь вербально подогревают спрос на рынках
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Представители мировых ЦБ вновь вербально подогревают спрос на рынках

    Торговая неделя продолжает протекать на фоне сохранения бычьих настроений. При этом, особенно это было заметно в ходе торги в Азии, Европе, а также в начале торгов в США. 

Напомним, что европейскую сессию вновь открыли новости о заявлениях члена Управляющего Совета Европейского центрального банка, являющегося главой Национального банка Австрии Эвальда Новотны на конференции.

Примечательно, но Новотны снова напомнил о том, что "инфляция в Еврозоне "явно" ниже уровня, который Европейский центральный банк считает необходимым для поддержания ценовой стабильности". "Темпы инфляции явно ниже уровня стабильности цен , установленного ЕЦБ ".

Он также отметил, что ЕЦБ считает оптимальной инфляцию чуть ниже 2% в среднесрочной перспективе. Последние данные показали, что годовая инфляция в Еврозоне была 0,7 % в октябре. 

Также Новотны заявил, что экономическая ситуация в Европе и Еврозоне в частности, в последнее время "начала улучшаться". Он сказал, однако, что эти улучшения в Еврозоне "не так сильны, как мы ожидали некоторое время назад".

Напомним, что экономика Еврозоны выросла всего на 0,1% кв/кв в третьем квартале, официальные данные показали на прошлой неделе. Новотны также посетовал на фрагментацию европейских финансовых рынков. 

При этом, одним из примеров фрагментации он назвал увеличение ставки заимствования для фирм в странах Еврозоны. Ранее в этом месяце, ЕЦБ неожиданно снизил основную процентную ставку до 0,25%. 

Заметим, что главный экономист Питер Прает сказал в интервью на прошлой неделе, что ЕЦБ может начать прямые покупки активов в случае необходимости.

«Значительный прогресс был достигнут в проведении финансовых реформ членами G-20, что сделало мировую финансовую систему более безопасной. Это сокращает риск того, что финансовый коллапс где-нибудь в мире воздействует на мировую и канадскую экономики», - отмечает Маклем к тексте доклада. 

Он не касался экономического прогноза Банка или перспектив денежной политики, однако сказал, что управление риском является важным элементом денежной политики. Кроме того, Маклем отметил: «В наших обсуждениях денежной политики, мы оцениваем наиболее важные риски, как позитивные так и негативные, и стремимся сбалансировать их».

Заметим, что Маклем также обозначил, как набор общих принципов нацеленные на реформирование мировой финансовой системы помог смягчить крупные потрясения для многих стран, с которыми они столкнулись в течение последнего экономического кризиса 2008 - 2009 годов. 

Оценки и принципы, которые включают в себя более высокие стандартов по уровню капитала для финансовых учреждений, вместе хорошо разработанными требованиями по уровню левериджа и уровню ликвидности, помогли управлять риском и обеспечили стабильность финансовой системы. Кроме этого Маклем добавил, что риск финансового кризиса теперь меньше влияет на решения Банка Канады по денежной политике, что он считает одним из признаков успешности политики центробанка.

В результате, можно сказать, что представители большинства мировых регуляторов более настроены к проведению весьма мягкой монетарной политики. В тоже время среди представителей ФРС США мнения по этому вопросу все чаще расходятся.

Напомним, что сразу два члена Комитета по открытым рынкам ФРС в понедельник высказали свою оценку, отличную от оценок высказанных зам главы Джанет Йеллен, а также председателя Бена Бернанке. Так, президент ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер и президент ФРБ Нью-Йорка Ульяим Дадли указали на возможность скорого начала сокращения программы выкупа облигаций. При этом Плоссер без обиняков заявил, что ФРС "необходимо прекратить игру по выкупу облигаций в этом году". Тогда как президент ФРБ Нью-Йорка Ульяим Дадли, солидаризуясь с коллегой, отметил, что в экономике США наблюдаются признаки укрепления. 

Рекомендации, изложенные в предыдущих обзорах, остаются в силе. Последние события, связанные с заявлениями представителей ФРС, РБА, БК и других центробанков продолжают поддерживать курсы сырьевых валют. В результате, в курсах австралийского, канадского и новозеландского доллара наметилось развитие восходящей коррекции. Вновь рекомендуем сохранять ранее открытые покупки.

 

20/11/2013 06:57:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30