Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Эвальд Новотны о возможных решениях ЕЦБ
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Эвальд Новотны о возможных решениях ЕЦБ

     Предлагаем вспомнить о недавнем выступлении члена Управляющего Совета Европейского центрального банка Эвальда Новотны. 

По мнению Новотны, ЕЦБ вряд ли будет и дальше сокращать ставку по операциям рефинансирования или по депозитам, и не планирует принимать меры по борьбе с укреплением курса единой европейской валюты. 

При этом Эвальд Новотны отметил следующее: "Возможности у денежной политики очень ограничены, особенно в отношении процентных ставок. Есть пространство для дискуссий в отношении предоставления ликвидности. Я вижу пространство для манёвра. Но не по процентным ставкам." 

Новотны также заявил, что он полагает, что снижение процентной ставки маловероятно из-за признаков восстановления экономики еврозоны и потому, что "сокращение процентной ставки не слишком поможет" периферийным странам еврозоны провести необходимые изменения в своих реформах. 

Кроме того, он отметил, что ЕЦБ "явно придерживается стимулирующей политики и есть важные причины придерживаться этого и далее, по крайней мере в течение определенного периода времени". Он добавил, что стимулирующая политики является соответствующей "пока мы явно ниже потенциального объёма выпуска, и пока нет перспективы инфляции". 

Новотны также напомнил о том, что одним из способов предоставления ликвидности является программа трехлетних операций рефинансирования, так называемая программа LTRO. 

При этом Новотны напомнил, что новый раунд программы LTRO по прежнему обсуждается, однако есть консенсус относительно того, что необходимо избежать кризиса ликвидности тогда, когда программа LTRO подойдет к своему окончанию. 

При этом Новотны не приветствует укрепление евро, и также опасается негативного эффекта для слабых экономик - что может увеличить экономические различия. Но он не видит инструментов, к помощью которых этому укреплению можно противодействовать. 

Также он не считает, что проблема достигла уровня, который требует реагирования. Новотны выступил против любого дальнейшего списания долга Греции: "Большинство кредиторов Греции - государственные учреждения, и будет очень сложно, а в случае ЕЦБ невозможно, принять списания". 

Он добавил, что Греция достигла существенного прогресса.

Заявления члена Управляющего Совета ЕЦБ предполагают то, что рост единой валюты вскоре может возобновиться. При этом рост евровалют почти наверняка повлечет за собой укрепление курсов сырьевых валют. В итоге, эти предположения указывают на то, что ожидаемая восходящая коррекция в курсах австралийского, канадского и новозеландского доллара может начаться уже со дня на день. В результате, учитывая данную вероятность, рекомендуем зафиксировать "шорт" позиции в указанных валютах. 

 

31/10/2013 09:16:00



Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30