Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Медведи развивают успех. Их влияние теперь заметно и в евровалютах
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Медведи развивают успех. Их влияние теперь заметно и в евровалютах

    Текущая неделя началась ростом в курсах большинства валют. Напомним, что азиатская сессия протекала на фоне умеренно восходящей коррекции. 

При этом склонность к покупкам рисковых активов была поддержана ожиданиями инвесторов, что по итогам заседания Комитета открытого рынка ФРС США в среду параметры программы по покупке облигаций останутся без изменения. 

Заметим, что на валютных рынках сохраняется устойчивое мнение в отношении того, что начало свертывания программы по закупкам облигации начнется не ранее, чем весной 2014 года. 

При этом многие эксперты продолжают заявлять о том, что они сохраняют медвежий взгляд на евро и фунт, а также о том, что широкомасштабное ослабление доллара может продолжиться в следующие несколько месяцев на фоне роста склонности к риску. 

Так, например, валютные эксперты из RBS вчера заявили следующее: «В основе нашей точки зрения то, что мы находимся в новом длительной периоде политики «количественного смягчения» в США, и США сидит сложа руки в ожидании следующего нового года, когда вероятно, рост экономки будет более умеренным после снижения уровня уверенности из-за последнего противостояния по бюджету и неопределенностью, созданной дебатами в конгрессе и новым крайним сроком для достижения договорённости — в январе и феврале.  

Развивая свой прогноз далее, они отметили, что в отличие от первого квартала, когда также не было видно признаков завершения «количественного смягчения», остальной мир теперь выглядит относительно сильнее. Евро и особенно Великобритания восстанавливаются, Япония растёт, Китай восстанавливается после замедления в середине года, и другие развивающиеся рынки стабилизировались. 

Таким образом, «количественное смягчение» ФРС более легко приведет к ослаблению доллара США. 

Они также отметили, что с первого квартала опасения относительно кризиса суверенного долга в еврозоне значительно ослабли, текущий счёт еврозоны продолжает расти и баланс ЕЦБ сокращается по того, как банки консолидируют свои балансы и выплачивают средства по LTRO. 

Профицит счёта текущих операций показывает, что необходим отток капитала для стабилизации евро, однако повышение операций кэрри-трейд на периферии Европы привлекает капитал в ситуации склонности к риску. 

В итоге, они ожидают, что курсу евро необходимо значительно вырасти для того, чтобы привести к более значительному смягчению денежной политики ЕЦБ и/или возвращению опасений кризиса суверенного долга. 

И самое интересное, что это ожидается значительно выше текущих уровней, возможно выше 1,40 и даже выше 1,45.

Заметим, что курсы основных валют, поддаваясь тенденциям сырьевых валют, в понедельник показали нисходящую динамику. При этом, так как курсы сырьевых валют остаются под давлением, ранее указанные рекомендации остаются актуальны. 

Необходимо также напомнить о том, что австралийский, канадский и новозеландский доллар, продолжившие вчера нисходящий тренд, окончательно сформировали медвежий сигнал, указывающий на завершения восходящей коррекции. Учитывая текущую ситуацию, вновь рекомендуем рассматривать возможность открытия позиций на продажу в указанных валютах. Ранее указанные цели также пока сохраняют актуальность

 
28/10/2013 23:53:00



Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30