Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Публикация протокола заседания ФРС США оказала различное воздействие на валюты
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Публикация протокола заседания ФРС США оказала различное воздействие на валюты

     Ключевое событие среды состоялось поздно вечером. Так, протокл заседания ФРС показал, что мнения участников встречи по продолжению программы выкупа активов на этот раз разделились, и хотя большинство членов комитета поддержали Бернанке, однако, многие выступили однозначно против.

В целом же, протокол заседания ФРС в сентябре показал, что официальные лица опасаются действовать в момент, когда экономика США все еще выглядит слабой и новые риски появились на горизонте, однако они надеются, что смогут начать сокращение программы выкупа облигаций до конца года. Напомним, что размер программы сейчас составляет 85 млрд. долларов в месяц.

Необходимо отметить, что участники заседания выражали заметное беспокойство относительно попыток ФРС взаимодействовать с участниками рынка, и тем, как рынок будет реагировать на решение не сокращать программу стимулирования. 

При этом на заседании руководители, которые поддерживали сохранение темпа выкупа активов без изменений, выражали опасение, что объявление даже о небольшом сокращении долгосрочных процентных ставок может повысить долгосрочные процентные ставки так как инвесторы могут интерпретировать этот шаг как сигнал от ФРС о желании закончить мягкую денежную политику ранее, чем предполгалось. 

Заметим, что те члены комитета, которые поддерживали за сокращение выкупа, выражали опасения относительного возможности подрыва, после сохранения политики без изменений, доверия к ФРС и к предсказуемости денежной политики, что ставит под вопрос приверженность ФРС к её объявленной перспективе изменения процентных ставок, и к заявлениям о возможном будущем курсе политики Федерального Резерва. 

В результате, решение не сокращать программу выкупа активов удивило многих участников рынка. Тогда как протокол показал, что руководители ФРС признавали, что на рынке имеют широкие ожидания сокращения покупок центробанком на сентябрьском заседании. 

Также отметим, что на пресс-конференции по завершению заседания FOMC, председатель ФРС Бен Бернанке сказал, что участники заседания остались на прежней позиции потому, что укрепление экономики было не столь сильным, как ожидалось в июне. 

Члены комитета также опасались, что рост долгосрочных процентных ставок за последние месяцы может приостановить рост, как и бюджетные баталии в столице США. 

При этом последнее опасение стало реальностью с началом нового финансового года без принятого бюджета и решения о повышении потолка государственного долга. 

В итоге, данные риски оказали значительно влияние на руководителей ФРС, как показывает протокол: «Поднимались вопросы о эффекте ужесточения финансовых условий в последние месяцы на рынок жилья и экономику в целом, а также о значительных рисках, сопровождающих бюджетную политику».

Напомним, что протокол заседания FOMC также показывает, что у участников имеются различные взгляды на экономические данные. Те, кто отстаивал сохранение выкупа активов без изменений, «рассматривают выходящие данных с разочаровывающей стороны» и были не удовлетворены степенью улучшения на рынке труда. 

Члены комитета, кто предпочитали сокращение покупок, рассматривали последние данные как «в целом соответствующие» прогнозу июня, когда Бернанке сообщил, что начало сокращения покупок может быть уже в этом году. Более того, они подчеркнули, что видят значимый общий прогресс в условиях на рынке труда с момента, когда программы выкупа активов была объявлена. 

Текст документа показал, что многие участники все еще желают начать сокращение программы выкупа облигаций до конца декабря. Тогда как в прогнозе руководителей, предоставленных до начала заседания, «большинство участников» верят, что вероятно стоит начать сокращение выкупа облигаций в этом году и завершить программу в середине следующего года. 

Подытоживая реакцию рынка на публикацию данного протокола, отметим, что после этого в евровалютах началась повышательная коррекция, тогда в сырьевых валютах, напротив, началось очередное медвежье давление.

В целом же, прежние рекомендации пока остались в силе: на вершинах текущих повышательных коррекций в курсах австралийского, канадского и новозеландского доллара начинаем рассматривать возможность средесрочных продаж. Цели шорт-позиций, указанные ранее, также пока остаются актуальны

 
12/10/2013 05:56:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30