Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Медведи пытаются сохранить контроль над рынками
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Медведи пытаются сохранить контроль над рынками

    Текущая торговая неделя началась в боковом диапазоне. Выборы в парламент Германии, вопреки ожиданиям, не привели к активным покупкам европейскую единую валюту.

Напомним, что к моменту открытия торгов в понедельник были известны результаты голосования, по итогам которых правящая партия CDU/CSU, лидером которой является канцлер Германии Ангелой Меркель.

Так, партия Меркель получила на выборах 41.5%, при этом данный результат оказался наилучшим для этой партии с 1990 года.

Таким образом, курс единой валюты, не получив поддержки на новостях из Германии, начал плавно входить в нисходящий тренд. Скорее всего, на фоне того, что евробыки не смогли воспользоваться новостным позитивом, инициатива перешла к медвдедям. 

Очевидно, что, поскольку результаты выборов были предсказуемы со стороны большинства политических экспертов Германии, то они были учтены текущими рыночными котировками.

Также заметим, что осторожность при принятии торговых решений была вызвана и беспокойством в отношении того, как скоро Ангела Меркель сможет сформировать коалицию, необходимую для управления страной.

Необходим заметить и то, что реакция пары евро/доллар на публикацию сентябрьских сильных данных по уровню деловой активности из Германии и Еврозоны в целом, также поддержала начальный восходящий импульс.

Однако, после того, как курс единой европейской валюты на фоне публикаций этих данных сумел лишь едва заметно подрасти, медведи вновь ринулись в атаку.

Так, предварительный индекс деловой активности в Германии в сентябре поднялся с 53,5 до 53,8. При этом едва заметно снизился предварительный индекс деловой активности в промышленном секторе, с уровня 51,8 до отметки 51,3. 

В тоже время данное снижение полностью отыграл предварительный индекс деловой активности в секторе услуг, поднявшийся с уровня 52,8 до отметки 54,4.

На американской сессии евровалюты, продожая снижение, достигли очреденых уровней поддержки. Главным же фактором давления на курсы европейских валют и поддержки доллара были заявления представителей ЕЦБ и ФРС США.

Напомним, что глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что с целью предупреждения роста рыночных ставок в Европе, регулятор намерен предоставить банкам дополнительные долгосрочные кредиты. 

Кроме того, глава ЕЦБ пообещал, что ставки в Еврозоне будут оставаться на текущем уровне, или еще более низком уровне, в течение длительного периода.

При этом, заявления представителей ФРС, несмотря на их неоднозначность, оказали давление на доллар США, поддержав укрепление основных валют против доллара. 

Напомним, что президент ФРБ в Далласе Фишер признал, что вердикт Комитета по открытым рынкам ФРС на прошедшей неделе было стал сюрпризным для большинства участников рынков. 

Однако, рынки ждали иного решения, и потому такие решения не способствуют росту доверия рынков по отношению к ФРС США. 

При этом выступивший президент ФРБ в Нью-Йорке Дадли посчитал необходимым напомнить о том, что Бернанке, ссылаясь на текущие экономические условия, не обещал однозначного сокращения объемов программы по закупкам облигаций в сентябре.  

Напомним, что Дадли также заявил, что объявленный в начале лета главой ФРС США график сокращения стимулирующих мер, остается в силе.  Кроме того, прозвучавшие комментарии Фишера и Дадли подтвердили ожидания более скорого начала сокращения программы по закупкам облигаций. 

В целом же, ранее изложенные рекомендации пока остались в силе. Так, рекомендация открывать позиции на продажу курсов австралийского, канадского и новозеландского доллара с вершин восходящей коррекции, сохраняет свою актуальность. При этом цели, указанные в предыдущих обзорах, также остаются в силе

 
26/09/2013 22:41:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30