Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Публикация протокола заседания ФРС США как очередной экзамен для валютных рынков
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Публикация протокола заседания ФРС США как очередной экзамен для валютных рынков

     Публикация протокола заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США стала очередным важным этапом. Причем, событием, которое развернуло рыночные тренды. Итак, согласно протоколу, члены FOMC оказались немного более пессимистичны относительно краткосрочных перспектив экономики, но придерживаются своих взглядов. 

Так, данные, полученные со времени предыдущего прогноза, подготовленного к заседанию FOMC, позволяют предположить, что рост реального ВВП в первой половине года ниже ожидаемого. 

Тем не менее, участники все еще ожидают, что реальный ВВП во втором полугодии ускорится, и считают, что рост реального ВВП повысится в 2014 г. и 2015 г., поддерживаемый смягчением действия эффекта ограничений фискальной политики на экономический рост, ростом уверенности у потребителей и бизнеса, дополнительным улучшением доступности кредитов, стимулирующей денежной политикой ФРС. 

При этом члены FOMC также показали некоторое беспокойство состоянием дел в экономике. Ряд участников показали, что они менее уверены в краткосрочном ускорении экономического роста, что имело место в июне, факторами отмечаются недавний рост процентных ставок по ипотеке, повышение цены на нефть, замедление роста на ключевых экспортных рынках США, и возможность того, что фискальные ограничения не будут ослаблены.

Напомним, что члены FOMC не уверены в улучшении на рынке труда. Так, июньский доклад по занятости показал продолжение уверенного роста числа занятых, но уровень безработицы остаётся повышенным, и продолжает быть низкой доля экономически активного населения, а также отношение числа занятых к населению. 

Очевидно, что увеличивается доля работников, занятых неполный рабочий день по экономическим причинам, что в целом может рассматриваться как указание на то, что общие условия на рынке труда остаются недостаточными для стабильного улучшения ситуации. 

При этом очевидно, что среди членов комитета сохраняются противоречивые взгляды на низкую инфляцию в стране.

Так, последние данные по инфляции были ниже долгосрочной цели в 2%, в частности из-за переходных факторов, и участники выразили разные взгляды на то, как скоро инфляция может достигнуть ключевой планки. 

Однако есть среди членов комитета и те, что считает что недавние низкие цифры по инфляции вряд ли сохранятся, или что что низкие данные по индексу потребительских цен могут быть пересмотрены в сторону повышения, предполагают, что временные факторы более не действуют и темп восстановления ускорился, и можно ожидать достаточно быстрого возвращения инфляции к уровню 2%. 

Так, некоторые члены комитета, напротив, рассматривают низкие цифры инфляции как в основном отражающие недостаток совокупного спроса, что позволяет ожидать, что инфляция останется ниже 2% в течение длительного периода времени, и это поддерживает вариант очень стимулирующей денежной политики ФРС США. 

Заметим, что участники заседания полагают, что рынком был прав в конце июля. Например, ряд участников заметили, что в конце периода между заседаниями, ожидания рынка по будущему курсу денежной политики, как в отношении выкупа активов, так и в отношении ставки по федеральным фондам, хорошо согласованы с их собственными ожиданиями перспектив. 

При этом остаются противоречивые взгляды на ущерб от роста ставок. Так, некоторые участники полагают, что в результате недавних изменений на финансовых рынках, общие условия на рынке существенно ужесточились, особенно отражая увеличение долгосрочных премий, и они выразили опасения, что рост долгосрочных процентных ставок может быть существенным фактором, сдерживающим расходы и экономический рост. 

Некоторые другие, однако, полагают что рост ставок приводит к относительно небольшим ограничениям, или что рост цен акций, смягчение условий кредитования может по большей части компенсировать эффект роста долгосрочных процентных ставок. Некоторые участники отметили, что развитие финансов в период между заседаниями моет помочь финансовой системе встать на более устойчивую основу, поскольку эти события были связаны с уменьшением неустойчивых спекулятивных позиций и рост премии за время от чрезвычайно низкого уровня. 

В тоже время, если экономические условия улучшатся как ожидалось, FOMC будет сокращать покупки облигаций умеренным темпом позднее в этом году, либо в начале следующего года. 

И если экономические условия будут улучшаться как ожидается, FOCM может сократить объём покупок и завершить их в середине следующего года 

 

23/08/2013 22:22:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30