Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Внимание всех глобальных рынков направлено на публикацию протокола заседания ФРС США
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Внимание всех глобальных рынков направлено на публикацию протокола заседания ФРС США

    Динамика торгов в понедельник оказалась в целом невыразительной. Причем консолидация в нешироких диапазонах наблюадалась практически во всех основных валютах.

Исключением оказался пожалуй лишь австралийский доллар, который, после достижения новых трехнедельных максимумов, оказался в струе продаж. Причем, снижение курса осси в течение дня превысило 130 пунктов.

Вектор торгов в основных валютах был задан пулом публикаций из Японии. При этом, однако, эффект оказался пролонгирован - взлет кроссов был реализован лишь в начале европейской сессии, спустя полтора часа после выхода данных.

Напомним, что торговый баланс в Японии в июле значительно уменьшился до -1.024 трлн. иен, в то время как эксперты, после предыдущего значения -0.181 трлн. иен, прогнозировали не столь резкое снижение, на -0.670 трлн. иен.

При этом, однако, другие отчеты оказались не столь пессимистичными. 

Напомним, что окончательное значение композитного индекса ведущих индикаторов в Японии за июнь, на фоне ожиданий значения показателя на уровне 107.0 и предыдущем значении 107.0, увеличилось до отметки 107.2.

В тоже время окончательное значение композитного индекса совпадающих индикаторов в Японии за июнь также оказалось лучше ожиданий. Показатель вырос до 105.5, тогда как после предыдущего значения 105.2, средний прогноз составлял 105.2.

Главным событием европейской сессии стало заявление центрального банка Германии в своем ежемесячном бюллетене, опубликованном в понедельник, о том, что "экономика Германии будет замедляться до конца года после сильного второго квартала".

При этом Бундесбанк отметил риски для экономического роста, так как немецкие компании создают производственные мощности за пределами Европы, потенциально ограничивая инвестиции в Германию и рост экспорта, что безусловно скажется на общей экономической ситуации. 

Заметим, что эти слова прозвучали менее чем через неделю после того, как Федеральное бюро статистики сообщило, что крупнейшая экономика Европы выросла на 0,7% за квартал во втором квартале этого года. 

При этом экономические показатели помогли Еврозоне выйти из экономического спада, после полутора годового снижения объемов производства.

При этом в документе было отмечено:

"После второго квартала, когда сработал эффект отложенного спроса , экономический рост в Германии, скорее всего, вернется к нормальным уровням и устойчивым темпам. Ожидаемый рост, будет более или менее равен потенциальному уровню, будет гарантировать, что загрузка мощностей останется значительной." 

Напомним, что потенциал роста в Германии оценивается экспертами банка от 1% до 1,3%.

Кроме того, эксперты Бундесбанка выразили сомнение в отношении того, что темп роста будет достаточным для стимулирования новых инвестиций в Германии, а дополнительный спрос на немецкие промышленные товары в основном растет за пределами Европейского Союза. 

Также отмечалось, что данные, опубликованные ранее в этом году показали, что среди основных торговых партнеров Германии крупнейший рост экспорта между 2012 и 2011 был в США и Великобритании, в то время как экспорт в некоторые ключевые страны Еврозоны, такие как Италия, резко сократился. 

Кроме этого, Бундесбанк заявил, что устойчивое расширение внутренних инвестиций можно ожидать только когда экономические перспективы стран Еврозоны прочно улучшатся. 

"До тех пор, немецкая экономика будет поддерживаться в значительной степени за счет частного потребления и жилищного строительства.",- отмечено в документе. 

При этом указывалось, что экспорт в страны Европейского союза составил около 60% немецкого экспорта в первые шесть месяцев этого года, общий объем экспорта в ЕС снизился на 2% за год. С другой стороны, экспорт за пределами ЕС вырос на 1%.

Сырьевые валюты, в итоге, с начала недели испытали очередное давление продаж. Дополнительным фактором давления стали снижающиеся цены на драгметаллы. 

Скорее всего, это давление сохранится до публикации протокола заседания ФРС в среду и встреча представителей ФРС в Джексон Хоул в конце недели.

Участники рынков надеются получить новую информацию в отношении перспектив изменения программы количественного смягчения ФРС США.

Итоги торгов в понедельник указывают на то, что прежние рекомендации остаются в силе. Напомним, что рекомендуем сохранять позиции на продажу австралийского, канадского и новозеландского доллара, открытые в понедельник, на вершинах восходящих коррекционных откатов.

Вновь напомним также о том, что цели продаж по курсам валют данной группы по-прежнему находятся на уровнях 0.8340, 1.0530 и 0.7490, соответственно по курсам австралийского, канадского и новозеландского доллара

 

 

22/08/2013 00:07:00



Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30