Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Восходящая коррекция в курсах сырьевых валют назрела. Сегодня-завтра ждем ее реализацию
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Восходящая коррекция в курсах сырьевых валют назрела. Сегодня-завтра ждем ее реализацию

    Напомним, что поскольку публикация майского обзора рынка труда в США так и не ответила на ключевой вопрос - когда ФРС может начать сворачивание программы по закупкам активов, то неопределенность на глобальных финансовых рынках пока сохраняется.

Азиатская сессия, открывшая торги на этой неделе, запомнилась всем участникам рынка своими гэпами в курсах сырьевых валют. Причин для такого открытия было немало.

Во-первых, на фоне длинных выходных в Австралии и Китае участники рынка предпочитали сохранять выжидательные позиции, прикрыв ранее открытые позиции на покупку.

Во-вторых, последняя экономическая статистика из КНР, свидетельствующая о более низких объемах импорта, также не вдохновляла быков к активным решениям.

В целом же, статданные из Китая добавили пессимизма в оценках некоторых экономистов. Так, в частности, многие из них понизили прогнозы в отношении темпов роста китайской экономики. 

Схожая ситуация наблюдалась в кросс-курсах с участием иены, где тон задавал курс доллар/иена, который открыл неделю также с гэпом в пользу доллара. 

Напомним, что последние отчеты из Японии, отразили сильные показатели, превысившие прогнозы экономистов. Так, уточненное значение индекса ВВП в Японии за первый квартал, при прогнозе +0.9% за квартал, +3.5% за год, и предварительном значении +0.9% за квартал, +3.5% за год, увеличилось на +1.0% за квартал, +4.1% за год.

А платежный баланс в Японии за апрель составил +0.750 трлн. иен, тогда как консенсус-прогноз был на уровне +0.406 трлн. иен, а предыдущее значение равнялось +1.251 трлн. иен.

Данные из Японии были с оптимизмом восприняты участниками токийского фондового рынка. Напомним, что биржевой индекс Никкей вырос в понедельник почти на 5%, сохраняя при этом вектор дальнейшего роста.

Главными событиями на европейской сессии были публикации статданных из двух крупнейших экономик зоны евро - второй и третьей по объему ВВП.

При этом, публикация индекса промышленного производства во Франции оказалась неожиданно сюрпризной для рынков.Напомним, что данный показатель, при прогнозе роста на +0.5% за месяц, после предыдущего значения -0.9% за месяц, -2.5% за год, неожиданно для всех подскочил в апреле на +2.2% за месяц.

При этом данные из третьей экономики - Италии, напротив, оказались слабее ожиданий экспертов. Напомним, что индекс промышленного производства в апреле, после предыдущего значения -0.8% за месяц, -5.2% за год, вместо ожидаемого роста, напротив, снизился на -0.3% за месяц, -4.3% за год.

Не лучшим оказалось уточненное значение индекса ВВП в Италии за первый квартал. Напомним, что при прогнозе снижения на -0.5% за квартал, -2.3% за год, после предыдущего значения -0.5% за квартал, -2.3% за год, снизилось на -0.6% за квартал, -2.4% за год. 

Во время американской сессии в понедельник не было значимых публикаций из США, однако, в это время прозвучали заявления сразу нескольких представителей мировых крупнейших центробанков.

Напомним, что президент ЕЦБ Марио Драги заявил буквально следующее: "Я гарантирую", что Еврозона не будет "использовать инфляцию для выхода из кризиса".

Он также призвал глав других европейских регуляторов к тому, что "страны в состоянии кризиса должны проводить реформы сходные с реформами в Германии". И добавил, что "риски для налогоплательщиков Германии значительно снизились по сравнению с прошлым годом".

Кроме того, Драги заметил, что "ЕЦБ не будет вмешиваться лишь для того, чтобы страны могли сохранить платежеспособность".

А затем выступил президент Федерального резервного банка в Сент-Луисе Джеймс Буллард, который сказал о том, что намерен "выступать за то, чтоб ЕЦБ принял программу количественного смягчения, как США".

Он также напомнил, что "сокращение покупок активов должно зависеть от данных, а не от фиксированной даты".

Снова напомним о том, что курсы австралийского, канадского и новозеландского доллара на торгах в пятницу и понедельник достигли важных уровней поддержки, откуда заметно вероятность повышательной коррекции заметно увеличилась.

Учитывая сложившуюся ситуацию, вновь рекомендуем среднесрочным участникам рынка начинать рассматривать возможность агрессивных покупок валют из данной группы. Также напомним, что цели восходящих коррекций в указанных валютах находятся соответственно на уровнях 0.9850, 1.0260 и 0.8180  

 

11/06/2013 14:04:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31