Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Сырьевые валюты достигли значимых целевых уровней. Внимание - возможна коррекция
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Сырьевые валюты достигли значимых целевых уровней. Внимание - возможна коррекция

    На торгах в среду быки вновь заявили о себе, причем очень убедительно - курсы основых валют заметно выросли, преодолев верхние границы своих торговых диапазонов. При этом день начинался достаточно нейтрально, даже по-медвежьи. Курсы основных валют в ходе азиатской сессии находились в плавно нисходящем тренде, а перелом настроений наметился лишь в начале европейской сессии.

Напомним, что повод для возобновления покупок сформировался несколько ранее - в ходе американской сессии предыдущего дня.  Причем этот оптимизм изначально поддержал курс доллара, поскольку отразил позитив из США. И лишь на следующий день он распространился и на другие рисковые активы, включая более доходные валютные инструменты.

Так, цены на недвижимость в США достигли максимальных уровней с середины 2006 года, а фондовый индекс Dow Jones снова достиг рекордных уровней. При этом начали расти и доходности долговых бумаг США. Напомним, что доходность 10-летних американских облигаций в тот день поднялась до максимума с начала весны 2012 года.

А в начале торгов в Европе на рынках появились новые новостные поводы для покупки единой валюты. Так, риск- аппетиты инвесторов оказались поддержаны сильными статданными из Европы.

Напомним, что рост курсов евровалют начал набирать ускорение на фоне публикаций, свидетельствующих о снижении уровня безработицы в Германии, а также данных из Италии, указывающих на рост уровня делового оптимизма в этой стране.

Количество безработных с учетом сезонных колебаний в Германии за май, при ожиданиях увеличения на +4 тыс., и предыдущем значении +4 тыс., составило +21 тыс. 

Тогда как безработица, без учета сезонных колебаний, после предыдущего значения 7.1%, за май снизилась до уровня 6.8%.

Приятно удивил также и индекс делового оптимизма в Италии - третьей экономики региона, которая в последние месяцы не радовала рынки своей статистикой. Так, вместо прогнозируемого снижения до 87.0, после предыдущего значения 87.6, показатель вырос до отметки 88.5.

В пользу роста курса евровалют оказались и данные по потребительской инфляции в Германии, которые зафиксировали рост показателя в мае. Напомним, что предварительное значение индекса потребительских цен в Германии за май, после предыдущего значения -0.5% за месяц, +1.2% за год, поднялось на +0.4% за месяц, +1.5% за год, тогда как экономисты ожидали рост значения лишь на +0.1% за месяц, +1.3% за год.

Но настоящее торжество бычьих настроений по всему спектру валютного рынка началось после того, как  президент Федерального Резервного Банка в Бостоне Розенгрен преподнес неожиданный сюрприз для тех, кто предполагал скорое сворачивание программы покупок ценных бумаг Федеральным Резервом США. 

Так, Розенгрен в своем выступлении отметил, что сокращение объемов покупок ценных бумаг будет оправдано "после нескольких месяцев улучшения ситуации на рынке труда и продолжения стабильной восстановления экономики США". 

Подытоживая техническую картину, сложившуюся в настоящий момент в курсах австралийского, канадского и новозеландского доллара, отметим, что среднесрочное снижение достигло очередных целевых уровней. Так, курсы  австралийского и новозеландского доллара, начавшие снижение с ускорением с 11-го апреля успели достигнуть важных уровней поддержек, откуда вероятность их повышательной коррекции заметно возросла. В свою очередь, курс канадского доллара, вовлекшийся в нисходящее движение с 9 мая, уже начинает формировать признаки разворота среднесрочной тенденции, указывая на возможность обратной коррекции.  

Игрокам, ранее удерживающим позиции на продажу в указанных валютах, рекомендуем зафиксировать их, поскольку риски восходящего отката заметно возросли. Цели данных коррекций находятся соответственно на уровнях 0.9850, 1.0260 и 0.8180. При этом реализация данного движения позволит позже вновь открыть короткие позиции в указанной валютной группе. Тогда как у агрессивных внутри- дневных игроков появилась возможность открыть рисковые позиции на покупку  австралийского, канадского и новозеландского доллара

31/05/2013 22:54:00



Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30