Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Страсти накаляются. Рынки штормит
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Страсти накаляются. Рынки штормит

   Итак, согласно последним публикациям, объём прямых иностранных инвестиций в экономику Китая в марте продолжил рост, начатый в феврале, что, несмотря на неожиданное замедление роста экономики Поднебесной, является признаком сохранения доверия к ее экономике.

Напомним, что объем инвестиций вырос до 12,4 млрд. долларов и к уровню прошлого года рост составил 5,7%. При этом за первый квартал объём нефинансовых инвестиций достиг 23,8 млрд. долларов, отразив рост на 44%. 

Также напомним, что рост расходов иностранных компаний последовал за восемью месяцами снижения, что показывает рост оптимизма относительно возможных прибылей даже в случае, если экономка Китая будет расти меньше, чем в предыдущие десять лет. 

Кроме того, новый премьер-министр Китая заявлял, что для выполнения поставленных целей будет необходим годовой рост в 7,5% в течение оставшихся лет текущего десятилетия. При этом правительство может ускорить одобрение проектов, финансируемых из-за рубежа.

Весьма интересной, на наш взгляд, была связь динамики котировок драгметаллов и новостей из КНР. Так, напомним, что цена на золото немного выросла вчера в течение волатильных торгов, после достижения во вторник двухлетнего минимума, что вызвало покупки физического металла со стороны азиатских потребителей. 

При этом причиной снижения цен на сырье является ухудшение ожиданий относительно перспектив мировой экономики — возможного замедления роста и дефляции. Здесь уместно напомнить, что в понедельник данные из Китая показали замедление роста его экономики, которая является крупнейшим потребителем сырья, в том числе вторым по величине потребителем нефти. 

В итоге, рост курса доллара, который к евро вчера оказался максимальным за год, также снизил цену номинированных в нём активов. При этом признаки спада экономики в Великобритании и Канаде дополнительно поддерживали доллар и другие защитные активы.

На этом фоне видится интересной информация о том, что Банк Японии планирует удвоить денежную базу за два года. При этом следует отметить, что недавно анонсированная программа смягчения, которая стремится удвоить денежной базы в течение двух лет, на первый взгляд, очень агрессивна. 

Однако, Япония уже имеет гораздо большую денежную базу относительно ВВП, чем западные экономики, и неудивительно, что зарубежные аналитики были потрясены услышать, что она будет снова удваиваться. При этом эксперты отмечают: "Отношения между денежной базой и ВВП, зависят в большой степени от зависимости экономики от денежных средств, и готовности предприятий размещать свои сбережения на банковские депозиты или инвестировать их в другие финансовые активы, такие как акции, или реальные активы".

Вновь напомним о том, что замедление показателей из Китая обусловило начальный импульс снижения котировок сырьевых товаров, повлекших за собой падение курсов сырьевых валют, а затем и снижение других основных валют. Наши рекомендации остались прежние: стратегическим игрокам рекомендуем продолжать удерживать шорт-позиции в указанной группе валют, тогда как краткосрочным участникам рынка следует открывать продажи на вершинах повышательных коррекций. 

При этом цели среднесрочных продаж, указанные в предыдущих обзорах, остаются актуальны

18/04/2013 12:37:00


Теги

Оцените статью
0


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30