Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Перед праздниками медведи весьма показательно обозначили свою финальную позицию
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Перед праздниками медведи весьма показательно обозначили свою финальную позицию

    Торги в понедельник проходили по ставшему уже привычному сценарию: бычий накат - медвежий отпор. При этом, в отличие от пятницы, быкам в ряде валют все же удалось сохранить свои позиции. Так, например, после жесткой борьбы в течение всего торгового дня, и в условиях крайне низкой ликвидности на валютном рынке, курсы более доходных валют вновь оказались под давлением.

Напомним, что пара евро/доллар, на фоне падения котировок на американских фондовых рынках, полностью скорректировала свой рост в первой половине дня, найдя опору лишь на подступах к уровню 1.3180. При этом курс фунт/доллар просел с уровня 1.6204 до 1.6099, а курс австралийский доллар/доллар США упал до уровня 1.0356, что почти на 60 пунктов ниже вчерашнего максимума дня.  

Заметим, что главным драйвером, определяющим вектор торгов в последние дни, был по-прежнему вопрос о том, смогут ли американские политики найти компромисс в проблеме предотвращения "фискального обрыва". 

Итак, день начался с роста в кросс-курсах с участием иены. При этом давлению на иенуспособствовали заявления нового премьер-министра Японии о том, что если Банк Японии не примет уровень +2.0% за год в качестве целевого уровня для инфляции, то может быть пересмотрен закон о Банке Японии, то есть может быть реализована угроза, которую Синдзо Абэ ранее неоднократно озвучивал в ходе предвыборных дебатов.

В результате, на фоне того, что ликвидность на валютных рынках, в преддверии рождественских праздников оставалась крайне низкой, что указывало на то, что даже незначительный объем операций может привести к заметному изменению курсов валют, пара доллар/иена установилась в пределах 84.30-84.46. 

При этом пара евро/доллар, торговавшаяся с начала недельных торгов в пределах узкого диапазона, затем проявила бычий настрой. Так, курс, на фоне появившихся надежд на то, что в течение этой недели американские политики все-таки смогут найти приемлемое для всех решение по вопросу разрешения проблемы "фискального обрыва" в США, вырос с уровня 1.3169 до 1.3232. 

Однако, позже стало известно о том, что политики по-прежнему продолжают проявлять упорство в своих позициях, что, безусловно, разочаровало участников рынков, поскольку предполагало, что итоговые решения теперь будут приняты не раньше, чем во второй декаде января.

На фоне разочарования пара евро/доллар вернулась на уровни открытия дня, уступив все ранее отвоеванное у медведей, тогда как другие валюты, ранее уже прочно определившиеся в рамках нисходящих тенденций, продолжили свое снижение.

Напомним, что сегодня, 25 декабря, из-за празднования католического Рождества финансовые рынки в большинстве промышленно развитых стран работать не будут. А завтра, в среду, 26 декабря, публикаций важных фундаментальных данных не планируется, при этом праздники будут продолжаться в большинстве стран Европы(17), Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Швейцарии, Канаде и некоторых других.

Напомним о том, что сырьевые валюты - австралийский, канадский и новозеландский доллар, как и ожидалось, на прошедшей недели завершили построение разворотных фигур, окончательно сформировав торговые вектора. 

Таким образом, небольшая коррекция в ходе вчерашнего дня, читателям, следяющими за нашими рекомендациями, позволила вновь рассматривать среднесрочные продажи в курсах австралийского, канадского и новозеландского доллара. 

Заметим, что нисходящее движение в данных валютах, скорее всего, будет продолжаться до конца праздников (2 января), после чего необходимо зафиксировать ранее открытые "шорт-позиции", поскольку вероятность восходящего отката оттуда будет достаточно высокой 

 
25/12/2012 06:19:00


Теги

Оцените статью
5.00


Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30