Отчёт об организационно-экономической практике "ГПИ"

и т.д., получить клиентов, при условии минимизации затрат. Поэтому на платное участие мы идем только если мы уверены на своем опыте в окупаемости затрат, до этого мы предлагаем предоставить нам этот опыт или пробуем при положительном результате предварительного анализа мероприятия.

Готовые инструменты: · плакаты (e-commerce, ASP, «Комплексные Интернет-решения»), · флаг «METRIC», «PARKING.RU» · листовки, визитки. Внутренние публичные мероприятия (перспектива). Субъекты: сотрудник ГПИ ответственный за внутренние публичные мероприятия, дополнительно привлекаемые сотрудники ГПИ и представители партнеров.

Виды публичных мероприятий: · пресс-конференции (по событиям, программам, соглашениям и т.д.) · семинары (по продуктам (MCO и MSO), по электронной коммерции и т.д.).

Направления работы по организации внутренних публичных мероприятий: · получение контактов (выставки, телефон, Интернет и т.д.), · фоновые отношения с публикой мероприятий «дружба и понимание» (общение, симпатия, согласие), · приглашение публики для участия, · совместные выступления и акции с партнерами (привлечение участников, конкурсы, доклады, презентации, программы). Форма и общее: Основные наши намерения: сформировать четкий и позитивный имидж в глазах публики, сообщить о своих достижениях, услугах, продуктах и т.д., получить клиентов, при условии минимизации затрат. Поэтому проводятся бесплатные мероприятия даже возможно с небольшими фуршетами, далее подводятся итоги и результаты проведения мероприятия. Другие мероприятия. Сюда входит пока все, что не выделено в отдельный вид.

Периодические мероприятия: визитки для сотрудников ГПИ, торжественные мероприятия (Новый Год), Дни Рождения. развитие сайтов компании, подготовка, размещение и распространение материалов (пресс-релизы, новости), партнеры (общение, акции, сотрудничество).

Непериодические мероприятия: изготовление маркетинговых материалов (плакаты, флаги, листовки, сувенирка, доклады, презентации и т.д.), регистрация сотрудников на мероприятиях, подготовка текстов по заказам менеджеров компании. Дополнительные виды деятельности отдела маркетинга и PR. Продвижение и сбыт по направлению электронной коммерции и готовым сайтам. Ведение проектов по готовым Интернет-магазинам. Заказные исследования от направлений в компании в целом.

Описание и результаты выполнения маркетингового медиаплана продвижения в сети брэнда компании Carlo Pazolini. Основная цель рекламной кампании продвижение брэнда Carlo Pazolini в сети.

Основные задачи: увеличение общей осведомленности о сайте, привлечение посетителей на сайт, укрепление позиций брэнда, усиление лояльности пользователей, получение feedback.

Целевая аудитория мужчины и женщины, занятые на работе, возраст которых составляет в среднем 20-45 лет, они являются пользователями сети Интернет, куда в равной степени могут выходить как с работы, так и из дома. В основном, они проживают в Москве. По данным исследований компании Комкон2 таких пользователей в сети больший процент: 40% пользователей сети составляют женщины, 60% - мужчины, из них требуемого возраста около 88%; процент работающих пользователей сети, входящих в целевую аудиторию, более 90%.

Временные рамки. Данная рекламная кампания планируется в течение 3х недель. За этот период пользователи целевой аудитории будут встречать на выбранных рекламных площадках частые напоминания о брэнде в виде различных баннеров. После этого периода необходимо провести анализ (замерить параметры отдачи рекламных носителей и схем размещения) для последующих маркетинговых мероприятий. Далее запускать баннерную рекламу будет необходимо с меньшей периодичностью с целью напоминания до следующей акции. Первая часть анализа эффективности сетевой рекламы оценка эффективности самой Web-страницы.

Оценить эффективность Web-страницы можно двумя способами: Количественный анализ с помощью статистики сервера. Для этого можно использовать следующие показатели:

· количество обращений к Web-странице; · суточная статистика частоты посещений Web-страницы; · количество отдельных людей, посетивших Web-страницу; · время, проведенное на Web-странице; · какие страницы, использовались для входа и выхода посетителей.

Оптимальный вариант проведения количественного анализа установка на сайте «продвинутых счётчиков», позволяющих отслеживать не только общее число кликов с баннеров рекламных носителей, на которых они расположены, среднее время сессии на каждого пришедшего на сайт пользователя и общую динамику за различные периоды времени, но и отслеживать число уникальных пользователей. Такое оптимальное решение, к примеру, предлагает система Spylog, позволяющая не только наблюдать за рейтингом сайта, но и отслеживать каждого пользователя, определяя общие предпочтения. Кроме того Spylog, выводит индекс популярности, отражающий динамику посещаемости и численности пользователей на сайте.

Качественный анализ путем: · опроса потенциальных потребителей с целью определения уровня удовлетворенности Web-страницей. В процессе опроса определяется степень важности и оценка компонентов, описывающих потребности пользователей соответствующей Web-страницы (содержание, дизайн, удобство пользования и др.); · изучения откликов, поступающих от посетителей Web-страницы.

Вторым этапом анализа эффективности проведенной рекламной кампании будет рассмотрение уровня продаж. Соответственно, при росте числа продаж после акции непосредственно, можно сделать вывод об эффективности.

Предполагается начать рекламную кампанию с размещения баннеров на общих ресурсах типа Mail.ru, Subscribe.ru или Yandex.ru. После общего знакомства аудитории с рекламной кампанией и позициями фирмы, наиболее целесообразным будет размещение баннеров на более узкоспециализированных рекламных носителях, освещающих тенденции моды и стиля, или досуговых, деловых разделах, отвечающих требованиям по целевой аудитории. Следующим этапом после перехода от простой заинтересованности к осведомленности должен стать этап работы с аудиторией на сайте с целью превращения пользователей в пользователей лояльных и покупателей.

Медиаплан · Mail.ru Является самой популярной и посещаемой службой бесплатной электронной почты. Исходя из портрета аудитории, описанного Spylog и Комкон2, можно сделать вывод о том, что большая часть посетителей данного сервиса принадлежит к целевой аудитории в том числе и территориально. Кроме того, индекс популярности ресурса по данным Spylog постоянно увеличивается за счёт постоянно растущего числа новых пользователей и прекрасного качества услуг. Целевой аудиторией на этом сайте являются работающие (более 80%) мужчины и женщины (примерно в равном соотношении) в возрасте до 55 лет (около 95%), проживающие в Москве (более 25% пользователей).

· Subscribe.ru Subscribe.ru - крупнейший в Рунете сервер почтовых рассылок. В настоящий момент его услугами

скачать реферат
первая   ... 6 7 8 9 10 11
Рефераты / Маркетинг /