Отчёт об организационно-экономической практике "ГПИ"

попадания пользователя на сайт непосредственно). В дополнение можно и желательно использовать и специфические слова, термины, например, обозначающие направления брэнда. Примеры: обувь, Карло Пазолини, Карло Пазолини Кутюр, Адами, Carlo Pazolini, Carlo Pazolini Couture, Adami; а также: модельная обувь, современная обувь, стильная обувь, удобная обувь, модная обувь.

О возможной причине рекламной кампании и мотивации анкетирования на сайте. Для того, чтобы мотивировать пользователя потратить время на заполнение анкеты (с помощью которых потом проще и дешевле установить более точные границы целевой аудитории), можно применить следующее: Заполните анкету и Вы получите по электронной почте купон, дающий Вам возможность приобрести любую пару обуви из коллекции Carlo Pazolini Couture или Carlo Pazolini Adami в течение месяца с 5(10)% скидкой. (в анкету должны быть включены как вопросы о социальном статусе пользователя, так и вопросы, благодаря которым можно получить информацию о его предпочтениях (одежда, обувь, другие аксессуары), а также, для тех, кто уже делал покупки Carlo Pazolini ранее, вопросы о мнении пользователя о продукции). Кроме того другими мотивами могут быть лотереи, розыгрыши призов и тех же скидок, цель та же получение информации о пользователях и покупателях, рост их лояльности к брэнду.

Сюжеты баннера. Прежде всего, лучше всего применять современные технологии, то есть размещать баннеры технологии Shockwave Flash. Сюжеты могут быть выполнены в виде мультипликации. Сюжеты представлены с приблизительной раскадровкой.

Примеры: 1. («Золушка от Carlo Pazolini») В кадре появляется довольно невзрачно одетая девушка. Она идёт по скверу и садится на скамейку. Рядом с ней сидит молодой человек и с интересом изучает её. У него возникает идея (отразить можно молнией, лампочкой или восклицательным знаком). Он достаёт из коробки (простой, без лейблов) туфельку и предлагает девушке её надеть. Она удивлена и смущена, но туфельку одевает. Превращается в очаровательную и стильную бизнес-woman. Девушка и молодой человек поднимаются со скамейки и уходят, взявшись за руки. Основная мысль (текст в конце): С нашей обувью Вы можете изменить свою жизнь и судьбу. - Carlo Pazolini- Сюжет для баннера может быть использован для размещения на всех рекламных площадках соизмеримо возможностям размещения (то есть указанным, выбранным размерам баннера), как и второй сюжет.

2. («Гадкий утёнок») Молодой человек сидит на ступеньках (например, возле какого-нибудь памятника культуры). Он пытается разобраться в документах, но бумага так и сыпется из рук. Он одет так, как будто делал это наспех: неаккуратно, кое-как. Крупным планом его обувь: ботинки грязные и вот-вот разваляться. Он вздыхает и бумаги падают окончательно. Появляется прекрасная девушка-фея (облаченная в элегантный деловой костюм и изысканные туфли из коллекции Carlo Pazolini Adami). Она взмахивает волшебной палочкой и молодой человек преображается: на нём стильный дорогой костюм, ботинки (например, Carlo Pazolini Couture), все бумаги оказываются в удобной папке. Он улыбается и с благодарностью смотрит на фею. Основная мысль (текст в конце): Вы достойны лучшего! - Carlo Pazolini-

3. (может быть использовано как для досуговых разделов, разделов о моде, так и для деловых) (по кадрам) Хочется свежих идей? Необходимо рациональное решение? А может быть, просто нечего надеть? - Carlo Pazolini- Свежее и рациональное решение для Вас.

4. (может быть использовано для деловых или для разделов мобильной связи) (по кадрам) Обрели помощника в делах? (следующий кадр картинка произвольного нарисованного мобильного телефона) Это современно, стильно, удобно. (подпись к картинке) Вы позаботились о своих ушах. Пора позаботиться и о ногах! - Carlo Pazolini- Это тоже современно, стильно и очень удобно. - Carlo Pazolini- визитная карточка Вашего успеха!

В текстовых блоках можно размещать информацию об основных направлениях брэнда, об истории брэнда, о традициях качества обуви и т.п.

Заключение. Высокоэффективная рекламная кампания, направленная на продвижение брэнда в сети за максимально короткий срок (3 недели + анализ, подведение итогов в течение недели) с минимальным бюджетом (5000 у.е.). Размещение баннеров на целевых рекламных площадках с наибольшей отдачей. Промежуточные результаты доступны в любое время, итоговый результат через 4 недели. Минимальные затраты на креатив и создание баннеров (на некоторых рекламных площадках эта услуга включена в стоимость).

Резюме Департаментом маркетинга и PR в компании «Гарант-Парк-Интернет» выполняется огромное количество функций. Явным недостатком является наличие лишь одного человека в отделе маркетинга, который в данном случае выступает и как координатор, и как исполнитель. Однако, учитывая вид деятельности, сферу, в которой работает компания, а также весьма позитивные результаты работы и огромное количество клиентов, наиболее целесообразно сделать лишь вывод о необходимости расширения маркетингового отдела компании и возможном внедрении в компании специалиста с первично экономическим, маркетинговым образованием, т.к. в организации преобладают специалисты с превалирующим техническим образованием.

Приложение Рис. 3. Почтовый сервер Mail.Ru : Демографический портрет по данным Комкон-2

Рис. 4. Рассылочный сервер "Subscribe.ru" : Демографический портрет по данным Комкон-2

Рис. 5. Поисковая система Яндекс : Демографический портрет по данным Комкон-2

скачать реферат
первая   ... 8 9 10 11
Рефераты / Маркетинг /