Бизнес-план производственного предприятия

банковским учреждением. Изменение стоимости имущества, внесенного как вклад, и дополнительные взносы участников не влияют на размер их долей в Уставном фонде, если иное не предусмотрено учредительным договором. Каждый участник обязан полностью внести свой вклад в сроки, установленные Учредительным договором. По истечении трех месяцев после установленного в Статье 3 Учредительного договора срока участник, не внесший полностью свой вклад, исключается из ОБЩЕСТВА, а его доля уставного фонда перераспределяется между остальными участниками по соглашению между ними либо производится соответствующее уменьшение уставного фонда, но не менее установленного действующим законодательством Украины. При этом, выбывшему участнику начисляется часть прибыли в денежной или материальной форме полученной ОБЩЕСТВОМ на момент его выхода, а выплачивается только часть начисленной прибыли пропорциональная части доли внесенной в уставной фонд за выплаченной в процессе деятельности ОБЩЕСТВА части. В обоих случаях в учредительные документы вносятся необходимые изменения. Участнику, полностью внесшему свой вклад, в удостоверение этого выдается письменное свидетельство.

Статья 7

В ОБЩЕСТВЕ создается резервный (страховой) фонд в размере, установленном учредительным договором, но не менее 25 процентов уставного фонда, а также другие фонды, предусмотренные законодательством Украины либо учредительным договором. Размер ежегодных отчислений в резервный фонд определяется учредительным договором и не может быть меньше 5 процентов суммы чистой прибыли. Средства резервного фонда расходуются на покрытие убытков, возникающих в процессе хозяйственной деятельности ОБЩЕСТВА.

Статья 8

В ОБЩЕСТВЕ образуются следующие фонды: - уставной фонд; - резервный (страховой) фонд; - фонд производственного и социального развития; - фонд заработной платы и др. Состав, назначение, размеры, источники образования и порядок использования фондов определяются собранием участников ОБЩЕСТВА с соблюдением условий настоящего Устава и законодательства Украины.

Статья 9

Распределение полученной ОБЩЕСТВОМ чистой прибыли между участниками осуществляется по итогам работы за квартал пропорционально их долям в уставном фонде ОБЩЕСТВА.

Статья 10

ОБЩЕСТВО может увеличивать или уменьшать размер уставного фонда. Увеличение уставного фонда может быть осуществлено после внесения полностью всеми участниками своих вкладов, кроме случаев предусмотренных законом. Уменьшение уставного фонда при наличии возражений кредиторов ОБЩЕСТВА не допускается. Решение ОБЩЕСТВА об изменении его уставного фонда вступает в силу не ранее, чем через 3 месяца после государственной регистрации и публикации об этом в установленном порядке.

III. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 11

ОБЩЕСТВО в соответствии с Уставом Общества обладает самостоятельностью в осуществлении своей хозяйственной деятельности, в распоряжении выпускаемой продукцией и доходом. Государство и его органы не вкладывают никаких средств в создание ОБЩЕСТВА и не вправе вмешиваться в деятельность ОБЩЕСТВА, если эта деятельность не затрагивает прав государственных органов по осуществлению контроля за деятельностью ОБЩЕСТВА, предусмотренных действующим законодательством Украины.

Статья 12

ОБЩЕСТВО имеет право продавать и передавать другим (в том числе иностранным) юридическим и физическим лицам, сдавать в аренду, предоставлять взаймы и в бесплатное пользование здания, сооружения, оборудование, транспортные средства, инвентарь и другие материальные ценности, а также списывать с баланса основные фонды, если они изношены или морально устарели, передавать на договорных началах материальные и денежные средства другим (в том числе иностранным) юридическим и физическим лицам. ОБЩЕСТВО свободно в выборе партнера Договора, определении обязательств, любых других условий в хозяйственных взаимоотношениях, не противоречащих законодательству. ОБЩЕСТВО может пользоваться кредитом на коммерческой договорной основе.

Статья 13

ОБЩЕСТВО вправе поставлять продукцию, выполнять работы, оказывать услуги в кредит с оплатой покупателям (и потребителям) процентов, как за пользование заемными средствами. Для оформления таких торговых сделок ОБЩЕСТВО может применять в хозяйственном обороте векселя. ОБЩЕСТВО самостоятельно планирует свою деятельность и определяет перспективы развития, исходя из спроса на производство продукции, работы, услуги и необходимости обеспечения производственного и социального развития ОБЩЕСТВА, повышения личных доходов работников ОБЩЕСТВА и его учредителей. Основу планов составляют договора, заключенные с потребителями (покупателями) продукции, работ, услуг и поставщиками материально-технических ресурсов. ОБЩЕСТВО на основе изучения конъюнктуры рынка, возможностей потенциальных партнеров, информации о движении цен организует материально-техническое обеспечение собственного производства и капитального строительства путем приобретения ресурсов на отечественном и иностранном рынках товаров и услуг. Приобретение на рынке товаров и услуг (в том числе иностранном) осуществляется ОБЩЕСТВОМ непосредственно у производителей, в оптовой торговле, в том числе на ярмарках, на аукционах и у организаций материально-технического снабжения, а также у других посреднических организаций в своей стране и за рубежом, и у граждан (в том числе иностранцев). ОБЩЕСТВО может обеспечиваться материально-техническими ресурсами централизованно из государственных фондов и в период выполнения работ по гос. заказу. ОБЩЕСТВО реализует свою продукцию, работы, услуги, имущество, отходы производства по ценам и тарифам, установленным самостоятельно по свободным ценам или на договорной основе, а в случаях, предусмотренных законодательством, - по гос.ценам и тарифам. В расчетах с зарубежными партнерами применяются контрактные цены, формируемые в соответствии с условиями и ценами мирового рынка.

Статья 14

ОБЩЕСТВО самостоятельно избирает форму найма работников и систему оплаты труда. ОБЩЕСТВО вправе привлекать для работы иностранных специалистов. Трудовые доходы каждого работника ОБЩЕСТВА определяются его личным вкладом с учетом конечных результатов работы ОБЩЕСТВА и максимальными размерами не ограничивается. Финансовый год ОБЩЕСТВА совпадает с календарным годом.

Статья 15

ОБЩЕСТВО осуществляет оперативный и бухгалтерский учет результатов деятельности, ведет статистическую отчетность. Сведения, не предусмотренные государственной статистической отчетностью, ОБЩЕСТВО может предоставлять на договорной основе либо по требованию органов, которым законодательством предоставлено право осуществления контроля отдельных сторон деятельности ОБЩЕСТВА. Ответственность за состояние учета, своевременное предоставление бухгалтерской и иной отчетности возлагается на главного бухгалтера ОБЩЕСТВА, компетенция которого определяется законодательством

скачать реферат
первая   ... 31 32 33 34 35 36 37 ...    последняя
Рефераты / Менеджмент /