Организация налоговой службы в РФ

образовательных учреждений, межрегиональных и региональных центров подготовки персонала по вопросам подготовки и получения дополнительного профессионального образования кадрами налоговых органов. Разработка и реализация кадровых аспектов модернизации налоговых органов.

1.15 Департамент финансового обеспечения Финансово-экономическое обеспечение условий функционирования системы территориальных органов МНС России и организаций, находящихся в ведении Министерства, в рамках государственной финансовой и бюджетной политики. Осуществление перспективного и оперативного планирования расходов на содержание территориальных органов МНС России и организаций, находящихся в ведении Министерства, включая разработку проектов финансовых нормативов затрат. Разработка и анализ исполнения сводных смет доходов и расходов на содержание территориальных органов МНС России и организаций, находящихся в ведении Министерства, из федерального бюджета и иных источников, определенных законодательством Российской Федерации. Разработка и реализация мер по совершенствованию оплаты труда работников центрального аппарата, территориальных органов МНС России и организаций, находящихся в ведении Министерства Организационное и методическое руководство работой по бухгалтерскому учету имущества, обязательств, финансовых и хозяйственных операций в территориальных органах МНС России и организациях, находящихся в ведении Министерства, в целях формирования полной и достоверной информации о финансово-экономической деятельности Министерства. Осуществление сводной бухгалтерской и статистической отчетности в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов. Организация финансового контроля за деятельностью территориальных органов МНС России и организаций, находящихся в ведении Министерства, являющихся распорядителями и получателями бюджетных средств, в порядке, определенном Бюджетным кодексом Российской Федерации.

1.16 Департамент материального обеспечения и капитального строительства Разработка в соответствии с действующим законодательством порядка закупок (поставок). Осуществление организации закупок (поставок) для нужд центрального аппарата Министерства и централизованных закупок для территориальных налоговых органов. Ведение учета поступлений и движения товарно-материальных ценностей, осуществление оперативного контроля за использованием имущества, закрепленного за центральным аппаратом Министерства. Формирование и внесение на утверждение руководства Министерства текущих и перспективных планов капитального строительства, капитального ремонта и проектно-сметной документации, организация строительства, реконструкции и ремонта подведомственных объектов, организация проектирования и строительства объектов социально-бытового назначения, жилья. Обеспечение развития и стабилизация работы ведомственной автоматизированной системы телефонной связи, а также устойчивой работы средств мобильной связи, обслуживающих центральный аппарат Министерства. Обеспечение надлежащего технического состояния и эксплуатации зданий, сооружений, социально-бытовых и иных объектов центрального аппарата Министерства. Обеспечение оснащения центрального аппарата Министерства и территориальных налоговых органов копировально-множительной и иной оргтехникой, технического обслуживания и ремонта офисной техники. Размещение заказов на выполнение типографских работ и изготовление полиграфической продукции для нужд Министерства. Организация гостиничного обеспечения сотрудников Министерства, гостей и делегаций, прибывающих по приглашению руководства Министерства. Контроль за работой лечебных, санаторно-курортных, оздоровительных, детских подведомственных учреждений, распределение мест в них для сотрудников налоговых органов.

1.17 Административно-контрольный департамент Организация и осуществление контроля функционирования единой системы делопроизводства и документооборота в центральном аппарате Министерства и территориальных налоговых органах, включая внедрение системы электронного документооборота и введение системы единой регистрации выходящих документов. Осуществление непрерывного оперативного контроля за прохождением, исполнением и оформлением документов в установленные сроки в соответствии с утвержденными требованиями делопроизводства; особо документов, находящихся на личном контроле Министра, а также жалоб и обращений граждан. Организация и обеспечение деятельности приемных министра и его заместителей (включая работу по приему граждан), работа по подготовке, проведению и контролю исполнения решений Коллегии, работу по взаимодействию территориальных налоговых органов с центральным аппаратом Министерства в рамках закрепленных за Департаментом направлений деятельности. Организация и обеспечение единого учета и регистрации договоров, соглашений, контрактов и других правоустанавливающих документов, регламентирующих взаимоотношения Министерства и его территориальных органов с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предприятиями, учреждениями и иными организациями. Организация порядка учета, регистрации и использования печатей и штампов в центральном аппарате Министерства и использования их в своей работе. Ведение учета и контроля использования факсимильной и копировально-множительной техники структурными подразделениями центрального аппарата Министерства в соответствии с инструкцией по делопроизводству.

1.18 Управление ресурсных платежей Методологическое и организационное обеспечение работы налоговых органов по осуществлению контроля за соблюдением законодательства, регулирующего порядок исчисления и уплаты: · платежей за пользование недрами; · отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы; · платы за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия; · платежей за пользование водными объектами; · платежей за пользование лесным фондом; · платы за право пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами; · налога на имущество предприятий; · земельного налога; · налога с владельцев транспортных средств; Организационное обеспечение работы налоговых органов по осуществлению контроля за полнотой и своевременностью внесения в бюджет следующих неналоговых доходов: · доходов от дивидендов по акциям, принадлежащим государству; · арендной платы от сдачи в аренду государственной собственности, в том числе земли; · доходов от приватизации государственной собственности. Осуществление анализа динамики и контроля за уровнем поступлений указанных налогов и сборов, подготовка предложений по повышению уровня их собираемости. Обеспечение методологической целостности и согласованности нормативных и инструктивных материалов, разъяснений и рекомендаций Министерства по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

1.19 Управление налогообложения малого бизнеса Методологическое обеспечение налогообложения организаций

скачать реферат
1 2 3 4 5 6 7 ...    последняя
Рефераты / Налоги /