Отчет по практике

обеспечении, свидетельствующих о своевременности возврата кредита.

4. Условия использования кредита

4.1. Настоящим Заемщик заявляет, что на дату подписания настоящего договора и в течение всего срока его действия отсутствуют и будут исключены обстоятельства, препятствующие кредитованию. Таким обстоятельством может быть отсутствие хотя бы одного из перечисленных ниже фактов. Заемщик заявляет, что: - является юридическим лицом по законодательству Российской Федерации, образованным в соответствии с его требованиями и обладающим правом на заключение и исполнение настоящего договора, а также что Заемщик получил необходимые одобрения для заключения этого договора; - заключение и исполнение настоящего договора не нарушает и не будет нарушать требований законодательства Российской Федерации, учредительных документов Заемщика и любых других договоров, которые были им заключены ранее с третьими лицами; - Заемщиком получены все лицензии, иные акты компетентных органов, необходимые для надлежащего исполнения настоящего договора. Эти документы не отозваны и считаются действующими; - со времени составления последнего квартального баланса в финансовом состоянии Заемщика (зависимых от него организаций) никаких существенных негативных изменений не произошло; - финансовая и прочая информация, предоставленная Заемщиком, была достоверной на момент предоставления и с того времени в финансовом положении Заемщика существенных изменений не произошло. 4.2. До фактического погашения полученного кредита, процентов по нему и иной денежной задолженности Заемщик обязуется: - в течении 90 дней после окончания каждого финансового года предоставлять Кредиту подтвержденные аудиторами годовые бухгалтерские балансы Заемщика и зависимых от него организаций; - принимать все необходимые меры для возобновления, получения или поддержания в силе всех лицензий, иных актов компетентных органов, необходимых для надлежащего выполнения обязательств по настоящему договору; - сообщить в течение 5 рабочих дней о принятии решения о реорганизации или ликвидации; - по требованию Кредитора предоставлять отчетные данные, платежные документы и другие материалы, необходимые для контроля за использованием и погашением кредита, в том числе сведения о наличном составе основных фондов и месте их нахождения.

5. Виды нарушений договора Заемщиком

5.1. Кредитор вправе приостановить дальнейшую выдачу кредита и/или потребовать его досрочного погашения вместе с начисленными, но неуплаченными процентами в следующих случаях: а) Заемщик оказался не в состоянии оплатить любую сумму, подлежащую оплате в соответствии с условиями настоящего договора; или б) Заемщик допустил любое другое нарушение своих обязательств по настоящему договору; или в) сведения, изложенные в п. 4.1, а также иная информация, справки, документы и т.п., предоставленные Заемщиком Кредитору в соответствии с условиями настоящего договора, оказались недостоверными; или г) любая задолженность Заемщика или зависимых от него предприятий не оплачена в срок и стала (или может быть объявлена) подлежащей досрочному взысканию,и а также в случаях, когда кредит оказался по разным причинам необеспеченным; или д) Заемщик или зависимые от него организации объявлены банкротами; или возбуждено дело о признании их банкротами; либо компетентным органом назначена временная администрация, конкурсный управляющий, арбитражный управляющий и др. для управления Заемщиком или зависимыми от него организациями вследствие их неплатежеспособности, фактов нарушения ими законодательства, иных обстоятельств, предусмотренных законодательством; или е) залогодержатель обратил взыскание на все или часть имущества Заемщика (или зависимых от него организаций), которую Кредитор признает существенной; либо к Заемщику (или зависимым от него организациям) будет предъявлен иск об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, размер которого Кредитор признает значительным; либо в отношении Заемщика (или зависимых от него организаций) будет применена конфискация имущества на сумму, которую Кредитор признает существенной; ж) Заемщиком допущено нецелевое использование полученных кредитных ресурсов. 5.2. В случаях, указанных в п. 5.1 настоящего оговора, Кредитор направляет Заемщику уведомление о дальнейшем прекращении кредитования и/или кредит подлежит досрочному возврату вместе с неуплаченными процентами с момента получения Заемщиком указанного уведомления Кредитора.

6. Порядок расчетов

6.1. Все расчеты по настоящему договору должны осуществляться в срок, в рублях либо валюте в той сумме, которая будет определена Кредитором. Право Кредитора требовать платежа по настоящему договору не может быть погашено зачетом встречного требования Заемщика к Кредитору. 6.2. Подсчет размера дневной процентной ставки за пользование кредитом и любых других платежей, предусмотренных настоящим договором, которые исчисляются в годовых процентах, осуществляется исходя из годовой процентной ставки путем ее деления на 360 дней. Определение задолженности по процентам за кредит производится исходя из дневной процентной ставки за пользование кредитом и фактического количества дней за соответствующий период. 6.3. Заемщик обязуется по требованию Кредитора возместить ему все расходы и убытки (включая упущенную выгоду и убытки из-за недостатка финансовых средств), которые понес Кредитор, в том числе в связи с принятием мер для принудительного взыскания задолженности.

7. Общие положения

7.1. Настоящим Заемщик уполномочивает Кредитора производить безакцептное списание любой задолженности по данному договору с его расчетного счета. Кредитор имеет право на удержание любого имущества Заемщика, находящегося в его распоряжении. 7.2. Кредитор ведет учет задолженности Заемщика по настоящему договору как в части полученного им кредита (основного долга), так и в части процентов. Все расчеты, произведенные Кредитором,и а также сделанные им заключения по вопросам, относящимся к настоящему договору, являются обязательными для Заемщика. 7.3. Заемщик не вправе передавать другим лицам свои права и обязанности по настоящему договору без предварительного письменного согласия Кредитора. 7.4. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания сторонами и прекращается после полного погашения кредита и уплаты процентов по нему. Изменения и дополнения к договору вносятся путем заключения в письменной форме дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора. 7.5. Права и обязанности, возникшие из заключенного договора, регулируются законодательством Российской Федерации. Все споры, связанные с исполнением настоящего договора, разрешаются в соответствии с действующим законодательством.

8. Юридические адреса сторон

КРЕДИТОР: ______________________________________________________ _________________________

скачать реферат
первая   ... 3 4 5 6 7
Рефераты / Банковское дело /