Отчет по практике



_________________________

Приложение 5

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ( на бланке организации-гаранта )

Гарантируем погашение ссуд, выданных и имеющих быть выданными __________

_____________________________________________________________________________ ( кому - полное наименование организации-ссудополучателя )

в период до ________________ 199___года _____________________________________

_____________________________________________________________________________ ( кем - полное наименование учреждения банка-кредитора )

в сумме _________________________________________________ рублей. ( прописью )

При невозврате указанных ссуд в сроки, предусмотренные кредитным догово- ром, а также досрочно по основаниям, вытекающим из кредитного договора, пре- доставляем вашему банку право без предварительного предупреждения в бесспорном порядке своим распоряжением произвести взыскание неоплаченной суммы по креди- ту,включая проценты за его пользование, штрафы и неустойки, вытекающие из не- надлежащего исполнения кредитного договора, с нашего расчетного счета N ______ в ____________________________________________________________________________ ( полное наименование учреждения банка )

Гарантия носит безотзывный характер: гарант не вправе без согласования с Банком-кредитором односторонне отказаться от гарантии или изменить ее условия. Действие гарантии прекращается после погашения соответствующих ссуд, про- центов, штрафов и неустоек.

Руководитель организации ______________________________ ( подпись )

Главный бухгалтер ______________________________ ( подпись )

Отметка банка-гаранта

М.П.

Приложение 6

КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР (№2)

г. _____________ "__"____________ 199_ г.

_________________________________________________________, далее именуемый "Кредитор", в лице _______________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ________________ _______________________, далее именуемый "Заемщик", в лице __________ _______________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

1. Предмет договора

1.1. Кредитор предоставляет Заемщику кредит в сумме ____________ рублей с ____________ по ____________ на ____________________________ ____________________________________________________________________. (целевое использование кредита)

1.2. За пользование кредитом Заемщик выплачивает Кредитору _____________ процентов годовых, начисляемых на фактически выданные суммы. Проценты за кредит начисляются со дня проводки средств по дебету ссудного счета Заемщика до момента зачисления их на счет Кредитора и уплачиваются Заемщиком ежемесячно, с 20 по 31 число каждого месяца. 1.3. В случае изменения кредитной политики Банка, основанной в том числе на изменении ставки рефинансирования Центрального банка РФ, изменении ставок на рынке межбанковских кредитов, наличии собственных ресурсов. Кредитор вправе в одностороннем порядке пересмотреть размер процентов за пользование кредитом, письменного уведомив Заемщика за 5 рабочих дней до введения повышенного процента. В случае несогласия Заемщика на увеличение размера уплачиваемых процентов настоящий договор считается расторгнутым с момента истечения срока уведомления. Заемщик обязан немедленно возвратить кредит и уплатить проценты за время фактического пользования денежными средствами. 1.4. В случае несвоевременного возврата кредита Заемщик обязан уплатить Кредитору повышенные проценты за период с даты возврата кредита, предусмотренной настоящим договором, до даты фактического возврата кредита (включая эту дату). Повышенные проценты подлежат выплате за указанный выше период времени вне зависимости от срока вынесения судом соответствующего решения (как до решения суда, так и после него). Повышенная процентная ставка определяется Кредитором самостоятельно и представляет собой сумму процентов, указанных в п. 1.2 настоящего договора, и ставки рефинансирования ЦБ РФ. Начисление повышенных процентов начинается: - по кредиту с даты, следующей за наступлением срока его погашения; - по процентам с даты, следующей за днем наступления срока их выплаты. Поступающие от Заемщика по настоящему договору суммы засчитываются в первую очередь в погашение обязательств по уплате процентов, независимо от указаний, сделанных Заемщиком в платежных документах.

2. Порядок и сроки погашения кредита

2.1. Заемщик обязан погасить полученный им кредит путем совершения ежемесячных платежей. При этом первый платеж должен быть произведен не позднее ________________, а последний - ______________. (дата) (дата)

Датой погашения кредита считается дата проводки по кредиту ссудного счета Заемщика, а процентов - дата поступления соответствующей суммы на кредит счета 960 "Операционные и разные доходы". 2.2. Заемщик вправе погасить кредит досрочно полностью или частично, письменно уведомив Кредитора за 5 рабочих дней. В случае досрочного погашения кредита Заемщик уплачивает Кредитору ___________ процентов, причитавшихся от дня фактического возврата кредита до установленного срока окончания действия договора. 2.3. Сумма произведенного платежа, недостаточная для полного погашения всей задолженности Заемщика, погашает прежде всего издержки Кредитора по принятию исполнения и принудительному взысканию, затем - проценты за пользование кредитными ресурсами (в том числе и повышенные), а в оставшейся части - основную сумму долга. 2.4. Погашение кредита и процентов производится Заемщиком после платежей в бюджеты всех уровней, Пенсионный фонд РФ, Федеральный дорожный фонд РФ в безналичном порядке с его расчетных счетов в лбом банке РФ либо путем поступления средств от третьих лиц на специальный ссудный счет Заемщика.

3. Условия, предшествующие выдаче кредита

3.1. Заемщик не вправе требовать выдачи кредита (а Кредитор не обязан его выдавать) до представления им Кредитору комплекта следующих документов: - копий учредительных документов Заемщика, удостоверенных нотариально (в случае отсутствия таких документов в юридическом отделе Заемщика); - нотариально удостоверенной копии решения органа управления Заемщика, обладающего согласно его уставу необходимой компетенцией, которым было одобрено заключение настоящего договора; - нотариально удостоверенных копий всех лицензий Заемщика, иных документов, выданных компетентными органами, наличие которых необходимо для надлежащего исполнения настоящего договора; - письменного заключения юридического отдела Кредитора о соответствии действующему российскому законодательству содержания настоящего договора и всех представленных Заемщиком документов; - справки из налогового органа об открытии ссудного счета; - технико-экономического обоснования и сведений об

скачать реферат
первая   ... 2 3 4 5 6 7
Рефераты / Банковское дело /