Туризм в Украине

и особенно печатный материал, такой, как каталоги, брошюры, афиши. Цель рекламы привлечь внимание, возбудить интерес, передать информацию потребителю и заставить действовать его определенным образом (связаться с турагентом, запросить дальнейшую информацию). Черты рекламы определяются спецификой ее товара (туристских услуг): – туристская реклама несет большую ответственность за истинность и точность предлагаемых с ее помощью сообщений; – услуги, которые в отличии от традиционных товаров не имеют постоянного качества, вкуса, полезности нуждаются в приоритетном развитии таких функций рекламы, как информирование и пропаганда; – специфика туристских услуг предполагает необходимость использования зрительных средств: фотоматериалы, картины, красочная изопродукция; – реклама обслуживает людей до и во время и после путешествия, накладывая особую ответственность и придает черты, не свойственные рекламе других товаров и услуг. Рекламодатели турфирмы «Яна»: пресса газеты, журналы, справочники, гиды-путеводители; специальные мероприятия: купоны на скидки, отрывные талоны, плакаты, рекламные стенды на магистралях и в городе, вывески, световые установки, рекламные ролики на телевидении, каталоги, проспекты, брошюры, буклеты, почтовые открытки, прейскуранты, программы и др. А также рекламные агенты фирмы, которые являются информаторами о предоставляемом продукте. Чтобы выяснить наиболее эффективные средства рекламы, фирма делает опрос клиентов, посетивших фирму, и сопоставляются данные по затратам на рекламу с данными по выручке от реализации тура по рекламоносителям.

Вывод: Компьютеризация и реклама являются экономической стороной фирмы.

1.3. Организация нового внутреннего туристского маршрута.

1.3.1. Составить схему маршрута, дать описание программы пребывания (связать маршрут с взятой гостиницей и предприятием питания). Программа пребывания делового семидневного тура: 1. Размещение в одноместных номерах высшей категории, аренда зала для совещаний и эксплуатация бизнес комнаты. 2. Питание в ресторане полный пансион, ужин по отъезду. 3. Экскурсии: обзор по Киеву с посещением Софиевского собора (авт.); Андреевский спуск (пеш.); Киево-Печерская лавра (авт., пеш.); ВДНХ (авт., пеш.); музей под открытым небом в с. Пирогово (авт., пеш.); и загородная экскурсия автобусом в Софиевский парк г.Умань (в сопровождении гида). 4. Дополнительные мероприятия: посещение Национально оперы (с предоставлением автобуса). 5. Трансфер туристов встреча в аэропорту и доставка их обратно к самолету. Эта программа оформляется в виде заказа.

Программа обслуживания Деловой тур: Санкт-Петербург Киев Санкт-Петербург 7 дней (с 6 по 12 марта). Размещение в гостинице «Борисполь». Питание полный пансион, по отъезду праздничный ужин в ресторане «Ольга» при гостинице. Группа туристов: 7 человек. Прибытие: 6 марта в 14.45; Рейс № 5408 Отъезд: 12 марта в 22.25, Рейс № 5407

1-й день: прибытие группы туристов в Борисполь. Встреча автобусом в аэропорту (трансфер) с гидом. Обед в ресторане «Ольга» при гостинице. Обзорная экскурсия по Киеву с посещением Софиевского Собора в сопровождении гида на автобусе. Ужин в ресторане «Ольга» при гостинице. Вечер в национальной Опере.

2-й день: Завтрак в ресторане «Ольга». Время для деловых встреч и переговоров в зале совещаний при гостинице. Обед в ресторане «Ольга» при гостинице. Экскурсия по Андреевскому спуску в сопровождении гида. Ужин в ресторане «Ольга». Вечер в Национальной Опере. 3 день: Завтрак в ресторане «Ольга». Экскурсия в Киево-Печерскую лавру в сопровождении гида. Обед в ресторане «Ольга». Переговоры в зале заседаний при гостинице. Ужин в ресторане «Ольга». Свободное время. 4 день: Завтрак в ресторане «Ольга». Поездка на выставку в ВДНХ. Обед в ресторане на ВДНХ. Пребывание на выставке. Ужин в ресторане «Ольга». 5 день: Завтрак в ресторане «Ольга». Экскурсия в Софиевский парк в Умани в сопровождении гида. Обед в Дендропарке. Ужин в гостинице. 6 день: Завтрак в ресторане «Ольга». Переговоры в зале заседаний при гостинице Поездка в историко-архитектурный музей «Пирогово» в сопровождении гида. Обед на территории музея. Ужин по случаю заключения договора в ресторане «Ольга». 7 й день: Завтрак в ресторане «Ольга». Свободное время для закупок сувениров с представлением автобуса.

Отъезд на 7-й день 12 марта проводы туристов на автобусе к рейсу № 5408 В 22.25, самолет ТV3.

Программа перелета: Прилет 6 марта в 10.00, перевозчик Авиалинии Украины. Трансфер автобусом к гостинице «Борисполь». Экскурсионное обслуживание

Перечень экскурсионной программы в соответствии с пожеланиями туристов.

Экскурсионная программа Продол. экскурсии Количество человек в группе

Стоимость транспорта

Примечания «Обзорная экскурсия по Киеву (посещение Софиевского собора)» (п.А-п.В)

3 часа

7 человек

100$ (автобус)

+ билет «По Киево-Печерской лавре» (п.А-п.В)

3 часа

7 человек

80$ (автобус)

+ билет

«Музей под открытым небом» с.Пирогово (п.А-п.Г)

ВДНХ (п.А-п.Г)

5 часов

6 часов

7 человек

7 человек

183$ (автобус)

50$

+ билет

Городские пешеходные экскурсииАндрееский спуск 1 час 7 человек 50$Загородные автобусные экскурсии«Софиевский парк» Киев Умань (п.А-п.У)

«Нацмональная опера» (п.А-п.Ж)

10 часов

3 часа

7 человек

7 человек

380$

50$

+билет

+билет

Вывод: Туризм мощная мировая индустрия, занимающая до 10% мирового валового продукта, в которой задействованы огромные массы работников, основных средств, это категория испытывающая сильное влияние экономики и политики. А осуществляют и организовывают обслуживание туристов, предприятия индустрии туризма турфирмы при взаимодействии с гостиничными предприятиями и общественного питания.

Схема маршрута (линейная), на автобусе.

А гостиница «Борисполь». А Б1,Б2,Б3,…,Б n обзорная экскурсия по Киеву. А В экскурсия в Печерскую лавру. А Г экскурсия на Андреевский спуск. А Е на ВДНХ. А Ж поездка в Оперный театр. А У поездка в Умань. - граница Киева.

3.3. Определение качества предоставляемых услуг.

3.3.1. Основные условия предприятия, что обеспечивают качество ресторанных услуг.

Ресторан «Ольга» это ресторан высшей категории. Поэтому работа торгового зала, производства и администрации направлена на то, чтобы ресторан отвечал установленным требованиям, нормам, правилам высшей категории. Для начала определим, что такое качество. С точки зрения Дж. Харингтона, «Качество это удовлетворение ожиданий потребителя за цену, которую он себе может позволить, когда у него возникла потребность. Высокое качество повышение ожиданий потребителя за более низкую цену, чем он ожидает. Из этого, можно сказать,

скачать реферат
1 2 3 4 5
Рефераты / Менеджмент /