Стимулирование сбыта канцелярских товаров

отдела:

ФункцииОбязанности В состав отдела входят 5 сотрудников: Процедуры: 1). Четыре - сотрудника занимаются анализом полученной информации. 2). Один занимается экономическим обоснованием разрабатываемых вариантов мероприятий. Время: в течении 1 месяца перед проведением мероприятий по стимулированию и 1 месяца после.Чтоt, час/день1) 1. Анализ и прогнозирование потребностей и спроса 2. Анализ и прогнозирование конъюнктуры рынка 3. Анализ и прогнозирование факторов конкурентного преимущества фирмы 4. Анализ результатов проведенных мероприятий ИТОГО: 2) 1. Прогнозирование затрат на проведение мероприятий по стимулированию. 2. Оценка преимуществ и недостатков вариантов. 3. Выбор варианта решения. 4. Принятие решения о целесообразности проведения мероприятий ИТОГО:

2

3

2

1

8

4

2

1 1

8 ПраваОтветственностьЗатребовать:Каждый сотрудник несет ответственность перед руководством за качественное выполнение обязанностей в назначенные сроки От когоЧтоКогда1).От отдела сбора и обработки информацииВыдачи необходимой информацииЕсли она не получена в назначенное время2).От творческого отдела.Выдачи необходимой информации о разраб. вариантах По мере возникновения необходимостиКаждый сотрудник отдела в процессе работы имеет право потребовать увеличения времени на исполнение задания, если такое допущение является целесообразным.

3.Карта КРЕДО Творческого отдела:

ФункцииОбязанности В состав отдела входят 4 сотрудника: Процедуры: 1). Три - сотрудника занимаются разработкой вариантов решений 2). Один занимается оформлением выбранного варианта Время: от 2-х до 4-х месяцов.Чтоt, час/день1) 1. Разработка приемлемого варианта решения по осуществлению мероприятий 2. Генерирование идеи по художественному исполнению выбранного варианта ИТОГО: 2) 1. Художественное оформление выбранного варианта исполнения 2. Внесение предложений по оформлению выбранного варианта ИТОГО:

5

3

8

6,5

1,5

8 ПраваОтветственностьЗатребовать:Каждый сотрудник несет ответственность перед руководством за качественное выполнение обязанностей в назначенные сроки От когоЧтоКогда1).От планового отдела Выдачи необходимой аналитической информацииПри осуществлении запроса2).От руководстваВыдачи необходимой материаловПо мере возникновения необходимостиКаждый сотрудник отдела в процессе работы имеет право потребовать увеличения времени на исполнение задания, если такое допущение является целесообразным. 2). Имеет право вносить собственные дополнения и изменения в художественное оформление выбранного варианта решения

4.Карта КРЕДО Исполнительного директора:

ФункцииОбязанностиПроцедуры: Занимаются организацией и контролем проведения мероприятий по стимулированию сбыта. Время: на протяжении всего времени проведения мероприятий по стимулированию.Чтоt, час/день 1. Консультирование продавцов и работников сферы сбыта. 2. Организация снабжения мест осуществления стимулирования необходимыми материалами. 3. Осуществление контроля за правильностью и законностью осуществляемых мер стимулирования ИТОГО:

3

3

2

8ПраваОтветственностьЗатребовать:Несет ответственность перед руководством за качество и своевременность выполнения возложенных на него обязанностейОт когоЧтоКогдаОт отдела сбора и обработки информац.

От творческого отделаВыдачи необходимой информации

Необходимых материалов для проведения мероприятийПри возникновении ненбходимости

При отсутствии таковых

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключение данного курсового проекта хотелось бы сказать о самом процессе его написания, и о том какие знания и опыт я получил, работая над ним. С начала о процессе: Такого тяжелого во всех отношениях курсовика у нас не еще не было. Тяжесть же его заключалась, как это не покажется странным в предоставленной свободе действий и свободе выбора темы. Не было строго определенной схемы составления пояснительной записки, был только приблизительный план действий, разброд мыслей и неизвестность. Эта неизвестность пугала больше всего, но глаза боятся, а руки делают. И только начав писать, я понял, что не все так страшно как казалось раньше. Стоило только представить определенную фирму и определить цели этой фирмы, как все начало получатся само собой следовать одно за другим. Хотя все равно по ходу работы возникали неясности и сомнения, и приходилось советоваться с товарищами. Но, выслушав пару советов от разных людей, я понял, что каждый все понимает по-своему. И дабы не осложнять себе жизнь, еще большими сомнениями, решил разбираться во всем сам. Получилось это у меня или нет, я не знаю, но наверняка знаю одно. Проделав такую огромную работу, и проработав большой объем информации в поисках необходимых данных. Я не заметно для себя, ни чего специально не заучивая. Усвоил, как осуществляется стимулирование сбыта товара, какие методы используют для увеличения объемов продаж, в каких случаях их можно применять, а в каких нет. Но самое главное это полученный опыт составления технологии любого процесса. Который, по моему мнению, един как для организации стимулирования сбыта, так и для исследования рынка и многого другого. И еще, раньше я думал, что творческая работа, работа когда тебя ни что и ни кто не ограничивает это проще некуда, однако данная работа заставила меня в корне изменить свое мнение и представления о творческой работе. Я утвердился во мнении что, предоставление свободы человеку не ведет к облегчению жизни, а только наоборот, к ее осложнению. Сложной была и данная работа, но теперь, когда я с облегчением смотрю в прошлое, я понимаю, что все что я сделал, я сделал я сделал для себя, а все знания и опыт, которые я получил, пригодятся мне в последующей жизни. А значит работа проделана не зря, не зависимо от того как она будет оценена. И если бы меня сейчас спросили: "Нужны ли такого типа работы?" Я бы с уверенностью, не взирая на все сложности, с которыми я столкнулся, ответил: "Да, нужны. Ведь именно такие работы позволяют раскрыть в себе индивидуальность и чувствовать независимость от мнения других людей".

Список литературы:

1. Котлер. Ф. Основы маркетинга.- М., Прогресс, 1992. 2. Карич Д. Предпринимательский маркетинг.- М.: Прогресс, 1995. 3.Эванс Дж. Р., Берман Б. Маркетинг.-М.: Экономика, 1990. 4. Журнал “Канцелярское дело” № 1 -М.,13.05. 97. 5. Журнал “Канцелярское дело” № 4 -М., 29.05.97. 6. Журнал “Канцелярское дело” № 3 - М.,14.03.98. 7. Лекции по маркетингу. 8. Глобальная информационная сеть Интернет.

скачать реферат
первая   ... 2 3 4 5
Рефераты / Маркетинг /