Разработка нормативов конкурентоспособности



Курсовая работа на тему:

"Оценка конкурентоспособности услуги Россия-Он-Лайн. Разработка нормативов конкурентоспособности для ООО "ТелеРосс""

г. Иркутск 2001г.

Содержание:

Введение _______________________________________________________ 3

1. О компании: "Голден Телеком", иркутский филиал ООО "ТелеРосс", Россия-Он-Лайн _______________________________ 4

2. Все об Internet-провайдерах ____________________________________ 12

3. Предприятие ОАО “Электросвязь” ______________________________ 18 Оценка конкурентоспособности Росси-Он-Лайн ___________________ 24

4. Разработка прогрессивных нормативов конкурентоспособности для иркутского филиала ООО “ТелеРосс” ________________________ 30

Список литературы ______________________________________________ 33

Приложение.

Введение

Рынок провайдерских услуг в России зародился сравнительно недавно. Для России и регионов это новый вид услуг: многим до сих пор чужды слова "провайдер", "Сеть" и.т.п. "Поставщик сетевых услуг" звучит куда более понятней, чем англицизм "провайдер". Именно своей новизной и заинтересовал меня данный вид услуг. Захотелось попробовать то, что еще, по-моему, исследовать никто не решался или просто не видел в этом особой необходимости. Вообще, услуга всегда сложнее в описании, оценке, анализе, чем любой товар. Internet-услуга это услуга не одного дня. Internet это настоящее и будущее. Развитие этого виды связи еще не достигло апогеи. Скоро в каждом доме, для каждой семьи Internet будет необходимостью. Поэтому необходимо уметь разбираться в этих вопросах, для того чтобы правильно в последствии подобрать себе провайдера. Почему я выбрала Иркутск? Почему именно иркутский филиал ООО "ТелеРосс", предоставляющий услугу Россия-Он-Лайн, и ОАО "Электросвязь", которое тоже занимается предоставлением Internet-услуг? Во-первых, потому, что сама клиент России-Он-Лайн. Корни этой фирмы США (Вашингтон). А "Электросвязь" в нашем регионе уже более 130 лет; предприятие проверено временем. Во-вторых, эти два предприятия по Иркутску имеют самые низкие цены на Internet-услуги по сравнению с другими провайдерскими фирмами Иркутска. А так как их цены сильно не различаются, то интересно было узнать, что же качество. Ведь качеству при предоставлении сетевых услуг отводиться главенствующая роль, а цене второстепенная. В-третьих, при выборе фирмы-конкурента учитывались некоторые параметры, которыми должны обладать обе фирмы: соизмеримость характеристик оказываемой услуги по идентичности потребностей, удовлетворяемых с ее помощью, соизмеримость сегментов рынка, для которых предназначена услуга, соизмеримость фазы жизненного цикла, в которой функционирует фирма. Исследования получились познавательными, интересными, ведь кто, как не потребитель лучше всего оценит тот или иной товар, услугу.

О компании

Кто они? “Добро пожаловать в Россию-Он-Лайн! Мы рады, что Вы выбрали лучшего провайдера России. Сейчас Вам предстоит пройти короткую и простую процедуру регистрации. Пожалуйста, внимательно читайте комментарии…" Вот так легко и громко приветствует своих пользователей Россия-Он-Лайн 1) на сайте в Internet. Прежде чем говорить, что такое Россия-Он-Лайн, надо задаться вопросом: "Слышал(а) ли я что-нибудь о компании "Голден Телеком"? Кто они новички на Российском рынке телекоммуникаций?" Пожалуй, сложно ответить на этот вопрос прямо и ДА, и НЕТ. ДА потому что официально "Голден Телеком" существует лишь с 1999 года. НЕТ так как группа компаний "Глобал Телесистемс Груп", или GTS, из которых и был сформирован "Голден Телеком", - работает в России с 1989 года, с того времени как был организован канал для обмена электронной почтой между Советским Союзом и США. GTS это американская корпорация, ведущий разработчик, владелец и оператор на рынке телекоммуникаций, давно и успешно работающий в Европе, Азии, России и странах СНГ. "Голден Телеком" - это холдинг, которому сейчас принадлежат все активы компании GTS на территории России и стран СНГ: · "ТелеРосс" - компания, появившаяся недавно в результате слияния трех известных сетевых операторов, принадлежащих группе GTS Совам Телепорт, ТелеРосс и ТСМ с суммарным годовым доходом около 90 млн. долларов. ТелеРосс сейчас предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Internet в 90 городах на территории России, СНГ и будет работать под торговой маркой Голден Телеком. · "Восток Мобайл" и "Примтелефон" - операторы сотовой связи, предлагающие свои услуги в 14 городах России. · "Голден Телеком Украина" - компания, работающая на Киевском рынке телекоммуникаций, провайдер услуг фиксированной и мобильной беспроводной связи. · · "Совинтел" (совместное предприятие GTS и Ростелекома 50/50) оператор наложенной телефонной сети в Москве и Санкт-Петербурге. Новый ТелеРосс объединение 3-х компаний: · "Совам Телепорт" был создан в 1989 году как независимый коммерческий оператор, и на сегодняшний день является одним из крупнейших провайдеров услуг передачи данных в России и странах СНГ. Совам Телепорт первым начал предоставлять своим клиентам такие популярные услуги как Россия-он-Лайн, доступ к сети по технологии Frame Relay.

1) Copyright © Телеросс и/или поставщики информации. Russia-On-Line®, Россия-Он-Лайн® являются зарегистрированными торговыми марками Телеросс. Все другие названия товаров, услуг и компаний и их графические изображения являются торговыми марками соответствующих владельцев. Телеросс не несет ответственности за информацию, товары и услуги, предлагаемые в Internet, за исключением случаев, предусмотренных Соглашением о предоставлении Услуги Совам Телепорт открыл первый коммерческий Web-сервер в России и был пионером в продвижении Internet технологий на Российский рынок. · "ТелеРосс" был создан в 1995 году. К моменту объединения он являлся крупнейшим в России коммерческим телефонным оператором. Опорная сеть ТелеРосс одна из крупнейших Российских сетей, основана на использовании спутниковых магистральных каналов* с привлечением наземных оптоволоконных каналов, где это возможно. В регионах ТелеРосс работает через свои совместные (50/50 с региональными АО "Электросвязь") предприятия. · Телефонная Связь Москвы (ТСМ) была основана в 1994 году как совместное предприятие между GTS и МТУ Информ, дочерним предприятием Московской Городской Телефонной Сети (МГТС). ТСМ специализируется на предоставлении местного доступа к сети в Москве. Серьезным достижением ТСМ является строительство цифровой телефонной емкости на 100 тысяч номеров, заметно расширившей городскую сеть. Все вышесказанное можно представить в виде схемы (Приложение 1). Итак, компания GTS мировая корпорация, работающая на рынке телекоммуникаций. В России и странах СНГ GTS представлена компанией "Голден Телеком". А в Иркутске это иркутский филиал ООО "ТелеРосс" (юридически зависимый). Россия-Он-Лайн это услуга для работы в Сети.

Сеть Голден

скачать реферат
1 2 3 4 ...    последняя
Рефераты / Маркетинг /