Нормативная база по аудиту в проведении проверки учредительных документов

топлива и энергетики Российской Федерации:

См. Методические указания по выдаче специальных разрешений (лицензий) в области энергетики N РД 34 38.128-95, утвержденные Минтопэнерго РФ 1 января 1996 г.

Постановлением Правительства РФ от 12 октября 1995 г. N 1001 позиция "Хранение нефти, газа и продуктов их переработки" заменена на позицию: "Хранение нефти и продуктов ее переработки"

Хранение нефти и продуктов ее переработки. Производство, передача, распределение электрической энергии и тепло- вой энергии. Монтаж, наладка и ремонт энергообъектов, электроэнергетического, теплоэнергетического оборудования (кроме котлоагрегатов и котельных установок, подконтрольных Федеральному горному и промышленному надзору России) и энергоустановок потребителей.

Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации:

См. Положение о Системе сертификации лекарственных средств (утв. Минздравом РФ, одобрено и зарегистрировано Госстандартом РФ от 16 апреля 1998 г.)

Деятельность органов по сертификации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники.

О требованиях, предъявляемых к органам по сертификации лекарственных средств, см. постановлением Госстандарта РФ от 24 апреля 1998 г. N 26

Производство, хранение и оптовая реализация лекарственных средств, изделий медицинского назначения. Производство, реализация и техническое обслуживание медицинской техники.

Министерство транспорта Российской Федерации:

Постановлением Правительства РФ от 22 апреля 1997 г. N 462 в абзаце первом настоящего раздела исключены слова "и воздушном"

Перевозочная, транспортно-экспедиционная и другая деятельность, связанная с осуществлением транспортного процесса на морском, внутреннем водном и воздушном транспорте. Международные пассажирские и грузовые перевозки автомобильным транспортом. Перевозка грузов автомобильным транспортом.

Постановлением Правительства РФ от 22 апреля 1997 г. N 462 абзац четвертый настоящего раздела исключен

Деятельность общественных авиационных объединений по аттестации летного состава авиации общего назначения и осуществлению контроля технического состояния и безопасности летной эксплуатации воздушных судов авиации общего назначения.

Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 1997 г. N 1513 абзац пятый настоящего раздела исключен

Строительство, реконструкция, ремонт, содержание федеральных автомобильных дорог и дорожных сооружений (по перечню лицензируемых дорожно-строительных работ, согласованному с Министерством строительства Российской Федерации).

Министерство Российской Федерации по атомной энергии: Управление предприятиями ядерно-энергетического комплекса. Министерство экономики Российской Федерации: Деятельность лизинговых компаний. Министерство образования Российской Федерации: Образовательная деятельность в области высшего инженерно-педагогического и дополнительного образования. Министерство культуры Российской Федерации: Обследование состояния, консервация, реставрация и ремонт памятников истории и культуры федерального (общероссийского) значения. Министерство социальной защиты населения Российской Федерации: Производство протезно-ортопедических изделий и оказание протезно-ортопедической помощи. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации: Деятельность по изготовлению государственных регистрационных знаков на машины, регистрируемые органами гостехнадзора, удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), талонов к ним, технических паспортов и другой специальной продукции. Министерство обороны Российской Федерации: Осуществление строительной деятельности и работ по перечню, утверждаемому Министерством строительства Российской Федерации. Изготовление, ремонт и реализация средств измерений военного назначения в Вооруженных Силах Российской Федерации. Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации: Утилизация, складирование, перемещение, размещение, захоронение, уничтожение промышленных и иных отходов (материалов, веществ). Проведение экологической паспортизации, сертификации, экологического аудирования. Осуществление видов деятельности, связанных с работами (услугами) природоохранного назначения. Министерство юстиции Российской Федерации: Платные юридические услуги.

Федеральным законом от 25 сентября 1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" не предусмотрено лицензирование платных юридических услуг

Министерство внутренних дел Российской Федерации: Деятельность в области пожарной безопасности. Производство регистрационных знаков, водительских удостоверений и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении. Установка и обслуживание технических средств организации дорожного движения. Министерство строительства Российской Федерации: Разработка градостроительной документации. Топографо-геодезические и картографические работы при осуществлении строительной деятельности (по перечню работ, согласованных с Федеральной службой геодезии и картографии России). Архитектурная деятельность (совместно с Союзом архитекторов России). Выполнение инженерных изысканий для строительства, проектных и стро- ительно-монтажных работ для зданий и сооружений I уровня ответственности, зданий и сооружений II уровня ответственности по перечню видов работ, утверждаемому Правительством Российской Федерации. Производство отдельных видов строительных материалов, конструкций и изделий по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации. Государственный комитет Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности: Разработка и производство вооружения, военной техники, боеприпасов и их утилизация. Разработка взрывчатых веществ, порохов, пиротехники, средств взрывания непромышленного производства. Производство взрывчатых веществ, порохов, пиротехники, средств взрывания на предприятиях оборонной промышленности и их утилизация. Реализация взрывчатых веществ, порохов, пиротехники, средств взрывания, изготовленных на предприятиях оборонной промышленности.

Постановлением Правительства РФ от 3 июня 1995 г. N 549 "О внесении изменений в Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия, и органов, уполномоченных на ведение лицензионной деятельности" из настоящего Перечня исключен Государственный комитет по управлению имуществом Российской Федерации как орган, лицензирующий деятельность специализированных инвестиционных фондов приватизации

Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом: Деятельность специализированных инвестиционных фондов приватизации. Государственный комитет Российской Федерации по высшему образованию: Образовательная деятельность в области среднего, высшего, послевузовского профессионального и соответствующего дополнительного

скачать реферат
первая   ... 2 3 4 5 6 7 8 ...    последняя
Рефераты / Бухгалтерский учет и аудит /