Отчет о производственной практике

материалов. Затем определяют общую стоимость использованных материалов, вычитая из суммы остатков материалов на начало отчетного периода с учетом стоимости поступивших за отчетный период материалов их стоимость, приходящуюся на остаток материалов на конец отчетного периода. Стоимость выбывших по направлениям их использования (распределение общей стоимости по соответствующим счетам бухгалтерского учета затрат) определяют исходя из средневзвешенной (средней) себестоимости и количества каждого вида материалов, использованных на производство. Среднюю стоимость каждого вида материалов исчисляют в зависимости от общей стоимости и количества использованных материалов. Наряду с приведенными методами оценки материалов при их использовании на производство, организация может применять метод их оценки по себестоимости каждой единицы закупаемых материалов. Согласно учетной политики ООО «КОМПАНИЯ "ТРИАЛ+Секьюрити"», принятой на 2001 год «Материалы» учитываются на счете 10. Фактическая стоимость материальных ресурсов, списанных в производство, определяется методом средней себестоимости. Согласно Учетной политике ООО «КОМПАНИЯ "ТРИАЛ+Секьюрити"», ведение бухгалтерского учета, составление отчетности должны обеспечить: полное, своевременное и достоверное отражение в бухгалтерском учете всех фактов хозяйственной и финансовой деятельности; достоверную оценку поступающего имущества по фактическим затратам на их приобретение и создание; тождество данных аналитического учета оборотам и остаткам по счетам синтетического учета за каждый календарный месяц, а также показателей бухгалтерской отчетности - данным аналитического учета за отчетный период либо на дату составления отчетности; отражение в бухгалтерском учете потерь (убытков) и пассивных обязательств в соответствии с принципом осмотрительности, то есть в том отчетном периоде, в котором получена достоверная информация о таких убытках и обязательствах; оформление фактов хозяйственной деятельности юридически полноценными документами, отражение в учете этих фактов с соблюдением принципа приоритета содержания перед формой: не только исходя из правовой формы, но и из экономического содержания и условий хозяйствования; регистрацию на счетах бухгалтерского учета фактов финансовой и хозяйственной деятельности в тех отчетных периодах, в которых они совершились (имели место) или должны быть совершены, независимо от фактического поступления или выплаты денежных средств, связанных с этими фактами.

1. 3. Технико-экономическая характеристика ООО «КОМПАНИЯ "ТРИАЛ+Секьюрити"

Наименование: ООО «Компания «ТРИАЛ+Секьюрити». Дата регистрации: 27.02.1997 г. Организационно-правовая форма: Предприятие является юридическим лицом (общество с ограниченной ответственностью) и действует на основании Свидетельства о государственной регистрации 663.598 Учредители: Является частным предприятием. Размер уставного капитала по состоянию на 01.01.2001 г 8 400 рублей. Основные виды деятельности: оптовая торговля 100%; Финансово-хозяйственная деятельность осуществляется с 1997 года. Сведения об учетной политике: Учетная политика ООО «Компания «ТРИАЛ+Секьюрити» утверждена Приказом № 1 от 03.01.2001 г. на 2001 год. Ее основными моментами является: - на предприятии применяется единая журнально-ордерная форма ведения учёта; - равномерное начисление износа по основным средствам; - стоимость объектов нематериальных активов погашается путём начисления амортизационных отчислений линейным способом; - оценка производственных запасов по методу средней себестоимости; - списание общепроизводственных и общехозяйственных расходов производится конце периода, в котором они возникли по принадлежности с последующим их распределением по объектам калькулирования; - товары, приобретенные предприятием, отражаются по покупной себестоимости; - отгруженные товары, сданные работы и оказанные услуги отражаются в балансе по полной фактической себестоимости. - продукция незавершенного производства отражается по фактическим производственным затратам; - в целях налогообложения метод определения выручки от реализации - по отгрузке отгруженной продукции Характеристика основных фондов: Основные фонды ООО «Компания «ТРИАЛ+Секьюрити» представлены как недвижимым имуществом: административным зданием, складскими помещениями, так и оборудованием. Остаточная стоимость основных фондов ООО «Компания «ТРИАЛ+Секьюрити» составляет 21 622 тыс. руб. и представляет собой здания, машины и оборудование. Данные о руководителях: Директор Анурин Андрей Дмитриевич, 1962 г.р., в должности с 1997 г. Главный бухгалтер Пырх Сергей Владимирович , 1962 г. р., в должности с 1997 г. - ООО «Компания «ТРИАЛ+Секьюрити» является одним из основных поставщиков автомобильных охранных сигнализаций крупнейших европейских корпораций «LASERLINE GRUP» и «FLASHPOINT» в страны СНГ и Балтии. Основная сфера деятельности ООО «Компания «ТРИАЛ+Секьюрити» оптовая торговля и производство гарантийного, послегарантийного и сервисного обслуживания продукции вышеперечисленных корпораций. Финансовые формы и отчеты в приложениях 1-4. Уровень технологии на предприятии удовлетворяет современным требованиям. Финансирование предприятия: собственный капитал. 2. Организация бухгалтерского учета запасов организации

2.1. Учет поступления материальных ценностей и расчетов с поставщиками В соответствии с производственной программой и нормами расхода предприятия определяют потребность в материальных ресурсах. Для учета и контроля операций приобретения материальных ценностей и расчетов с поставщиками используется журнал-ордер № 6, при использовании ЭВМ - машинограммы кредитовых и дебетовых оборотов по счету 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками». Материалы на предприятие поступают, в основном, от поставщиков (дебет счета 10 «Материалы», кредит счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками»). Поставщиками выступают территориальные организации материально-технического снабжения, предприятия, взаимоотношения между которыми регулируются договорами поставки. На материалы, поступившие от поставщиков согласно заключенным с ними договорам, предприятие получает сопроводительные документы: платежные требования-поручения, счета-фактуры, товарно-транспортные накладные. Эти документы регистрируются работником, занимающимся снабжением, в журнале учета поступающих грузов и проверяются с точки зрения соответствия их условиям поставки, предусмотренным договором: по ассортименту, ценам, количеству материалов, способу и сроку отправки и другим. Проверенные сопроводительные документы предприятие акцептует. Одновременно делают отметку о выполнении договора поставки, после чего эти документы передают в бухгалтерию предприятия для оплаты. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 мая 1996 года № 685 предприятия всех организационно-правовых форм с 1 января 1997 года перешли на расчеты с бюджетом по НДС на основе применения счетов-фактур. Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1996 года № 514 утверждены:

скачать реферат
1 2 3 4 5 6 7 ...    последняя
Рефераты / Бухгалтерский учет и аудит /