Курсовая работа по ЭММ на тему: "Оптимизация рациона кормления скота"

это я описал чуть выше. Данная модель может быть использована на ряде предприятий, которые хотят выявить свои слабые места, т.е. те на которые стоит сделать определенный акцент для увеличения уровня производительно труда.

3. Заключение В нашей курсовой работе мы рассмотрели пример решения экономической модели применимой для предприятий, кот. необходимо не только определить проблему, но и попытаться решить данную проблему с большой точностью. Мы показали пример постановки проблем, методы поиска решений, анализ полученных данных и выявление причин влияющих на низкий или слишком высокий уровень того или иного фактора. В первом разделе нашей курсовой мы рассмотрели минимизацию рациона кормления скота, но ее нельзя, на мой взгляд считать на 100% верной, т.к. каждой модели характерны определенные факторы, которые мы не учитывали, соответственно полученный результат может быть искажен недостатком информации о том или ином хозяйстве. Но это в первой части, а во второй влияние определенных факторов на уровень производительности труда, но и тут мы не учли еще множество элементов, которые могут оказывать свое влияние на уровень производительности труда. Также наш анализ имеет достаточно точную оценку из-за существующих в наше время технологи, которые позволяют не только экономить человеческое время, но и давать более точную и правильную оценку ожидаемого решения. По проделанной работе, можно сказать, что данные способ применим, по-моему мнению на отдельном предприятии, т.к. только управляющий этого предприятия может достоверно определить те факторы, которые могут повлиять на исход решения.

Список использованной литературы

1. К,Г, Трегубов «Математические методы анализа производственных взаимосвязей в сельском хозяйстве» Москва, «Колос», 1972 2. М,Р, Ефимова, Е,В, Петрова, В,Н, Румянцев «Общая теория статистики» Москва, «ИНФРА-М», 1998 3. А,М, Гатаулин, Л,А, Харитонова, Г,В, Гаврилов «Экономико-математические методы в планировании сельскохозяйственного производства» Москва, «Колос», 1976 4. Л.Э. Хазанова «Математическое моделирование в экономике: Учебное пособие.» М.: Издательство БЕК, 1998.

скачать реферат
первая   ... 2 3 4 5