Разработка бизнес-плана в сфере туризма

Договор аренды нежилого помещения

12 февраля 1999 года г. Киров

Открытое акционерное общество "АРС", именуемое в дальнейшем "Арендодатель" в лице генерального директора Попова Т.В., действующего на основании Устава, с одной стороны и ХООО "Альфа-Тревел", именуемое в дальнейшем "Арендатор", в лице директора Плетеневой Веры Владимировны, действующей на основании Устава с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. 1.1 Арендодатель сдает Арендатору во временное пользование за плату нежилое помещение, оборудованное офисной мебелью, расположенное по адресу: г. Киров ул. Володарского 127 для размещения офисов. В соответствии с инвентаризационным планом, Арендатору предоставляется помещение под офис, расположенный на 1 этаже здания, площадью 93 кв. метра, помещение оборудовано центральным теплоснабжением, внутренней электросетью, телефонной связью, офисной мебелью. 1.2 Использование помещения полностью или частично, не для размещения офиса, а в иных целях, допускается только с письменного разрешения Арендодателя.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

2.1 Арендодатель обязан: 2.1.1 Не позднее 3 дней с момента подписания настоящего договора предоставить Арендатору помещение в пригодном для эксплуатации состоянии. 2.1.2 Производить капитальный ремонт помещения, связанный с общим капитальным ремонтом здания. 2.2 Арендодатель имеет право: 2.2.1 Производить в предоставленном помещении работы, связанные с эксплуатацией и ремонтом здания и его сетей. 2.2.2 В экстренных случаях (пожар, авария водопровода, канализации и т.п) в отсутствие Арендатора, входить в арендованные помещения без разрешения Арендатора для проведения ремонтно-восстановительных работ. 2.2.3 Требовать соблюдения Арендатором правил противопожарной, электрической безопасности, установление ограничений по мощности потребляемой электроэнергии. 2.2.4 Опечатывать предоставленное помещение при наличии задолженности по арендной плате свыше 15 дней, а также при игнорировании арендатором п.2.2.3 и 3.5. 2.2.5 Удерживать имущество Арендатора на условиях постоянного договора. 2.3 Арендатор обязуется: 2.3.1 Использовать арендуемое помещение на условиях настоящего договора, исключительно по целевому назначению, указанному в п. 1.1. 2.3.2 Своевременно вносить арендную плату в соответствии с разделом 3 настоящего договора. 2.3.3 Содержать арендуемое помещение в порядке, предусмотренном нормами противопожарными правилами. 2.3.4 Своевременно производить ремонт арендуемого помещения, а также устранять повреждения, возникшие по вине Арендатора. 2.3.5 По истечению срока действия договора, а также при его досрочном прекращении, произвести необходимые ремонтно-восстановительные работы и сдать помещение по акту в пригодном для эксплуатации состоянии. 2.3.6 В течение 5 дней после подписания настоящего договора заключить договоры с ГТС по предоставлению услуг телефонной связи. 2.4 Арендатор имеет право: 2.4.1 С письменного согласия Арендодателя производить отделимые и неотделимые улучшения помещения, сдавать его в субаренду.

3. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ.

3.1 Ставка арендной платы установлена в размере 15,05 рубля за 1 кв. метр арендуемой площади, что составляет 1400 рублей, в том числе НДС 20% 280 рублей. 3.2 Арендатор вносит арендную плату в срок до 5 числа месяца, за который производиться оплата путем безналичного или наличного расчета. 3.3 Арендная плата не включает в себя стоимость услуг телефонной связи, отопления, водоснабжения, электроэнергии.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

4.1 За нарушение условий п. 3.2 договора Арендатор оплачивает пени в размере 3% от суммы платежа за каждый день просрочки. 4.2 При не внесении арендной платы до 20 числа месяца Арендодатель имеет право опечатать предоставленное в аренду помещение. 5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

5.1 Срок аренды устанавливается с 1 февраля 1999 года по 31 декабря 1999 года. 5.2 Арендатор, надлежащим образом выполнявший обязанности по настоящему договору, имеет право на его продление. 5.3 Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны, если оформлены письменно и скреплены подписями и печатями сторон. 5.4 Все споры разрешаются в арбитражном суде по данному договору.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ, ПОДПИСИ СТОРОН.

Арендодатель: Арендатор: АКБ "Первый Дортрансбанк" р/сч 40702810200000000078 БИН 043304757

скачать реферат
1
Рефераты / Предпринимательство /