Исследование внешнеэкономического рынка черных металлов

комиссии с Открытым Акционерным Обществом "Металлургический Комбинат "АзовСталь". "АзовСталь" рассматривает проект договора, подписывает его и возвращает экземпляр в "КиК". "КиК" определяет контрагента и подготавливает оферту. "КиК" направила твердую оферту выбранному в России покупателю (торговый дом Невский, в дальнейшем ТДН). Вследствие переговоров между "КиК" и “ ТДН” подписывается контракт на поставку проката, на базисных условиях DAF Санкт-Петербург, с платежом по безотзывному подтвержденному аккредитиву. "КиК" направляет заводу копию подписанного с импортером контракта покупку партии металла и его отгрузку на донецких железнодорожный узел в указанный в контракте срок. "КиК" дает поручение ВО “Укрвнештранс”, с которым заключила договор о транспортно-экспедиторском обслуживании ее грузов организовать доставку металла из "Азовстали" до границы, застраховав его. "Азовсталь" сообщает "КиК", что товар изготовлен и готов к отгрузке ( упакован и снабжен необходимыми товарными документами). "КиК" сообщает импортеру о готовности товара к отгрузке и просит открыть безотзывной подтвержденный аккредитив. Импортер в своем банке (банк импортера - БИ) открывает аккредитив в пользу "КиК". Сумма платежа переводится из банка импортера на счет "КиК" в Укрсоцбанке(банк экспортера - БЭ), о чем последний информирует посредническую фирму "КиК". "КиК" дает заводу разрешение на отгрузку товара фирме-перевозчику. Завод отгружает товар. КиК" дает поручение “Укрвнештранс” произвести транспортно-экспедиторское обслуживание партии металла на безе генерального соглашения, включая таможенное декларированное и отгрузку товара. Укрвнештранс” дает поручение транспортно экспедиторской конторе (ТЕК) на границе произвести эту работу. Транспортно-экспедиторская контора направляет в таможенные органы таможенную декларацию. Транспортно-экспедиторская контора после таможенной очистки товара дает указание отгрузить металл до Санкт-Петербурга, о чем уведомляется импортер. "КиК" направляет письмо транспортно-экспедиторской конторе с приложением копии контракта (или выписки из него) и аккредитива с просьбой получить на жд. станции отгрузочные документы и на основе собранных документов выписать счет. Одновременно "КиК" направляет письмо в свой банк с просьбой дать поручение отделению банка в Донецке произвести расчет по этой операции. Транспортно-экспедиторская контора выписывает счет и с приложенными товарными документами, предусмотренными условиями аккредитива, направляет в отдел банка фирмы "КиК" Филиал банка в Донецке банка производит расчет и направляет документы в главное отделение, которое информирует завод и внешнеторговую компанию, что расчет произведен ( на счет завода поступила стоимость металла за вычетом комиссии, на счет "Корсак и К" комиссионные). Импортер улаживает таможенные формальности (уплачивает пошлину, налоги, и т.д.) Импортер направляет экспедиторской фирме в Санкт-Петербурге разнарядку о погрузке товара на склад-мастерскую импортера.

6. Правовое регулирование.

А) С Украинской стороны.(не уверен в правильности)

ПДВВозвращается государствомАкцизнетЛицензированиеесть.КвотированиеНет.Таможенная пошлина0.15%

Б) С Российской стороны. Разрешения, и оплату таможенных формальностей и пошлин по импорту, согласно выбранных базисных условий договора (DAF) оплачивает импортер.

7. Проект контракта.

Общая схема осуществления сделки была описана в пункте №5 данного исследования. Сам же контракт предлагается осуществлять по международным торговым правилам ИНКОТЕРМС, на базисных условиях DAF, которые предполагают: Обязанности продавца -Доставить товар в распоряжение покупателя в указанное место на границе в согласованный срок; -Получить за свой счет и риск необходимые лицензии и выполнить все таможенные формальности по экспорту; -Нести весь риск и все расходы по товару вплоть до момента его доставки; -Заключить за свой счет договор перевозки до указанного пункта на границе; -Оплатить расходы по разгрузке, если имеется необходимость разгрузки товара по его прибытии в указанное место в согласованный срок на границе для предоставления его в распоряжение покупателя.; -Предоставить покупателю за свой счет обычный транспортный документ; -Уведомить покупателя об отправке товара к указанному месту на границе.

Обязанности покупателя -Принять поставку товара; -Получить за свой счет и риск необходимые лицензии и выполнить все таможенные формальности по импорту; -Нести весь риск и все расходы по товару с момента его доставки;

Форма контракта приводиться ниже.

г._____________________ "____"_______________2002 __г.______________________(наименование объединения, предприятия, организации), в дальнейшем именуемое Предприятие, в лице тов. _____________________________________________, действующего на основании ___________________и (наименование внешнеэкономической организации), именуемое в дальнейшем Внешнеэкономическая организация, в лице тов.________________________________ ____________________________ действующего на основании ____________________во исполнение ___________________________(основание заключения договора -государственный заказ, лимиты на поставку товаров для экспорта, соглашение сторон) заключили договор о нижеследующем:1.Предприятие обязуется поставить, а Внешнеэкономическая организация принять и оплатить предназначенные для экспорта товары ______________________________________________________________________________________(указывается наименование товара, их количество, номенклатура или ассортимент, комплектность).2. Поставка производится в следующие сроки: _________________________________________________________________________________________(указать сроки: поквартально, ежемесячно равными партиями, равными партиями ежедекадно, ежесуточно, по согласованным графикам и др.)3. Качество товаров должно соответствовать: _________________________________________________________________________________________ ( указываются номера, индексы, даты утверждения и органы, их утвердившие: международных стандартов, национальных стандартов, технических условий; описываются образцы (эталоны), порядок их представления и хранения; специальные технические условия, установленные для товаров, экспортируемых в районы с тропическим и влажным климатом).Дополнительные требования к качеству поставляемой продукции ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Соответствие качества товара условиям договора и заключенного с иностранным покупателем контракта должно подтверждаться сертификатом или другим документом, выдаваемым изготовителем или другой организацией по установленной форме.Предприятие обязано поставить сверх запасных частей и принадлежностей, обеспечивающих использование товаров в пределах гарантийных сроков также ___________________________________________________

скачать реферат
1 2 3 4 5
Рефераты / Предпринимательство /