Учредительный договор товарищества на вере "Ежов и Компания"

Товарищества, полностью внесшему свой вклад в Складочный капитал, ему выдается соответствующее Свидетельство с информацией о размере его доли в Складочном капитале, удостоверяющее внесение им вклада. 5.4. В случае изменения размера Складочного капитала в счет оплаты вкладов Участников могут принимаются: всякого рода движимое и недвижимое имущество, деньги, ценные бумаги, имущественные паи, земельные доли и права пользования ими, права на интеллектуальную собственность, прочие материальные и нематериальные ценности, имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку. 5.5. Оценка вкладов Участников, вносимых имуществом и имущественными правами, осуществляется по письменному соглашению (протоколу) между Участником, вносящим эти ценности, и Полными товарищами. 5.6. Размер Складочного капитала может изменяться по решению Собрания Полных Товарищей. В случае принятия решения об увеличении Складочного капитала, каждый из Участников имеет право внести в Складочный капитал дополнительный вклад пропорционально своей доле в Складочном капитале. В случае, если один из Участников отказывается внести дополнительный вклад, другие Участники пользуются правом на увеличение своего вклада. Изменение размера и доли Участников в Складочном капитале регистрируется в соответствии с действующим законодательством. 5.7. По решению Собрания Полных Товарищей могут создаваться резервный (страховой) и иные фонды, размер, порядок образования и использования которых определяются Собранием Полных Товарищей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 5.8. Товариществу на праве собственности принадлежит имущество, переданное ему Участниками в качестве вклада в Складочный капитал, а также прибыль и иное имущество, полученное в результате деятельности Товарищества, благотворительные взносы и пожертвования юридических и физических лиц и иное имущество, приобретенное на основаниях, не противоречащих действующему законодательству. 5.9. Товариществу может принадлежать также имущество и на иных, чем собственность, правах, приобретенное на основаниях, не противоречащих действующему законодательству. 6. Распределение прибыли 6.1. Распределение части прибыли Товарищества, оставшейся после уплаты налогов и внесения иных обязательных платежей в бюджет, оплаты труда работников, направления средств в соответствующие фонды Товарищества, на покрытие убытков и расчеты с кредиторами, а также на другие правомерные цели будет осуществляться следующим образом. Выплаты осуществляются отдельно Вкладчикам и Полным товарищам пропорционально вкладам Участников в каждой из указанных групп в Складочный капитал Товарищества. В первую очередь выплаты производятся Вкладчикам. Размер выплат на единицу вклада у Вкладчиков не может быть меньше, чем у Полных товарищей. Выплата производится по итогам года.

7. Права Участников Товарищества 7.1. Участники Товарищества имеют право: а). получать часть прибыли от деятельности Товарищества в порядке, предусмотренном действующим законодательством и Учредительным договором; б). получать от органов управления Товарищества любую полную и достоверную информацию о деятельности Товарищества, его финансовом состоянии. 7.2. Полные товарищи принимают участие в управлении делами Товарищества в порядке, предусмотренном Учредительным договором. 7.3. Перечень прав, указанных в настоящей статье, не является исчерпывающим. Участники могут иметь и другие права, вытекающие из действующего законодательства, Учредительного договора и решений органов управления Товарищества, принятых в соответствии с их компетенцией.

8. Обязанности Участников Товарищества 8.1. Участники Товарищества обязаны: а). выполнять требования Учредительного договора, а также решения органов управления Товарищества, принятые в соответствии с их компетенцией; б). правильно и своевременно оплатить свои вклады в Складочный капитал Товарищества; в). не разглашать конфиденциальную информацию. 8.2. Полные товарищи, кроме того, обязаны принимать личное участие в деятельности Товарищества, в порядке, определяемом настоящим Договором. 8.3. Перечень обязанностей, указанных в настоящей статье, не является исчерпывающим. Участники Товарищества могут нести и иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством, Учредительным договором и решениями органов управления Товарищества, принятыми в пределах их компетенции.

9. Ответственность Участников 9.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения кем-либо из Участников обязательств, предусмотренных в Учредительном договоре, он обязан возместить другому или другим Участникам причиненные этим убытки. 9.2. Под убытками понимаются произведенные Участником или Участниками расходы, утрата или повреждение имущества, а также неположенные доходы (упущенная выгода).

10. Переуступка долей участия 10.1. Вкладчики и Полные товарищи имеют право передавать свои доли в Складочном капитале Товарищества, частично или полностью, любому другому Участнику, самому Товариществу или третьим лицам. При этом, Полные товарищи имеют право передавать свои доли только с согласия остальных Полных товарищей. Вкладчики имеют преимущественное право покупки отчуждаемых долей участия Вкладчиков. 10.2. Передача указанных долей или их части третьим лицам возможна только после полной оплаты вклада уступающим их Участником. Порядок переуступки долей третьим лицам определяется в соответствии с действующим законодательством. 10.3. При передаче долей участия третьим лицам происходит одновременный переход к ним прав и обязанностей, принадлежавших прежним владельцам. 10.4. Доли участия после полной их оплаты Участниками могут быть приобретены Товариществом. В этом случае Товарищество обязано передать их другим Участникам или третьим лицам в срок не более одного года, с одновременным внесением соответствующих изменений в Учредительный договор и регистрацией таких изменений. В течение этого периода времени распределение прибыли, а также голосование и определение кворума в высшем органе управления Товарищества производится без учета указанных долей.

11. Выход Участника из Товарищества 11.1. При выходе Участника из Товарищества, не связанном с переуступкой им своей доли участия: Участнику выплачивается стоимость части имущества Товарищества (в натуральной или денежной форме), пропорциональная доле его вклада в Складочном капитале Товарищества. При этом Складочный капитал Товарищества уменьшается в установленном законом порядке на величину выплаченной доли с пересчетом долей участия остающихся Участников. Выплата производится после утверждения отчета за финансовый год, в котором Участник вышел из Товарищества, и в срок до __6___ месяцев со дня выхода. Расчет доли, причитающейся выбывающему Участнику, определяется на момент его выбытия по последнему составленному балансу. Моментом выбытия считается дата устанавливаемая решением Полных товарищей в пределах шестимесячного срока со дня поступления заявления о выходе

скачать реферат
1 2 3 4
Рефераты / Предпринимательство /