Технологии социальной деятельности

справедливого отношения к сотрудникам отдела и всех других организаций, вступающих в деловые соглашения с нашей организацией. Для начала составим дерево целей отдела, в которое занесем все цели организации без разделения их на функциональные области (См. Рис.4.3.). Систематизация целей по срокам дана на рисунке 4.4.

Рис.4.3. Дерево целей отдела.

Основные цели

Рис. 4.4. Краткосрочные и среднесрочные цели отдела.

Краткосрочные (на 1998 год)Среднесрочные (на 1998-2002 гг.)1. Создать экспериментальную модель клуба с подростковой самоорганизацией в 1998 году. 2. Обеспечить максимально возможное финансирование клубов в 1998 году. 3. Обеспечить расширение штатных единиц и принятие квалифицированных специалистов для работы в клубы в количестве 10 единиц к 1999 году. 4. Создание летней и учебной занятости подростков в 1998 г. 5. Организовать рабочие места для подростков при: n сельско-хозяйственной уборке летом 1998 г.; n при очистке пещер РБ в течение 1998 г.; n при экологических и ремонтных работах в районах города в течение 1998 г.; 6. Создание новых рабочих мест для молодежи на 1998 г. 7. Организовать проведение всех праздников, отмечаемых в РБ, а также мероприятий, порученных исполнению отдела в 1998г 8. Повысить уровень проведения культурных мероприятий в 1998 г. путем привлечения профессиональных актеров и режиссеров. 9. Разработать методическую базу для педагога организатора в течении 1998 года. 10. Разработать методическую базу для педагога по спорту в течении 1998 года. 11. Подготовить проект внедрения нового принципа работы с молодежью - метода самоорганизации в течении 1998 года.1. Осуществить нововведение в работе с молодежью -- внедрить принцип самоорганизации молодежи в течение 5 лет. 2. Внедрить разработанную четкую финансовую политику по отношению к подростковым клубам. 3. Внедрить новую разработку программы организации малозатратного детского отдыха. 4. Постоянное ежегодное увеличение рабочих мест для молодежи. 5. Привлечение большего числа детей и подростков в молодежные общественные организации.

Таким образом, мы описали всю систему целей, которые ставит перед собой ОДМК, занесли их в дерево целей и систематизировали по срокам.

Словарь терминов.

АСПО Автоматизированная система последипломног обучения система, предназначенная для автоматизации наиболее информационноёмких и рутинных функций административно-управленческого персонала учебного центра, преподавателей и слушателей в процессе ежедневного обслуживания и предоставления пользователям многоаспектной информации в диалоговом режиме. АСУ Автоматизированная система управления ряд технологий производства, позволяющих осуществлять управление работой оборудования и контроль за работой оборудования при помощи ЭВМ. Контроль процесс, обеспечивающий достижение организацией поставленных целей. Критерии для принятия решения нормы, с которыми можно соотнести альтернативные варианты решения. Метод экспертных оценок метод прогнозирования, основанный на достижении согласия группой экспертов. Миссия в планировании основная общая цель или задача организации. Обучение нормам этики процесс формирования в среде рядовых работников и руководителей представления об этике ведения дела. Система единство, состоящее из взаимозависимых частей, каждая из которых привносит что-то конкретное в уникальные характеристики целого. Цель конкретное конечное состояние или искомый результат, которого хотела бы добиться группа, работая вместе. Этические нормы система общих ценностей и правил этики, соблюдения которых организация требует от своих сотрудников. Этика отрасль знания, особая наука, позволяющая рассматривать и оценивать человеческие отношения, а также поведение людей с точки зрения их соответствия некоторым разумным, общепринятым нормам. Деловая этика адаптированные к практическим нуждам бизнесмена сведения об основных этических понятиях, о моральных требованиях к стилю работы и облику делового человека.

Список персоналий:

1. Башкирская Академия государственной службы и управления при Президенте РБ. Адрес: 450000, РБ, г. Уфа, ул. Фрунзе, 40. Телефоны: Ректорат 22-33-02 ФГУ 22-18-86, 52-95-29 ФПК 22-91-22, 22-06-60. Консультант: Декан ФГУ Рысаев И.Ш.

2.Отдел по делам молодёжи и культуры Ленинского района г. Уфы. Адрес: 450076, РБ, г. Уфа, ул. Коммунистическая 22/1. Телефон: Консультант: Бухгалтер Кулешова М.Г.

Список использованной литературы:

1. Закон Республики Башкортостан “О государственной поддержке деятельности детских, подростковых, молодежных клубов и центров. // Принят Законодательной палатой Государственного Собрания РБ 17 сентября 1996 года. 2. Постановление № 330 “О республиканской программе предупреждения преступлений и правонарушений среди подростков и молодежи на 1993 год. // Совет Министров РБ от 2 октября 1992 года. 3. Смета на проведение мероприятий, направленных на реализацию молодежной политики на 1998 год. // Отдел по делам молодежи и культуры администрации Ленинского района г. Уфы. Утверждена зав. Отделом по делам молодежи и культуры П. А. Манаховым. Уфа, 1997. 4. Проект штатного расписания подростковых клубов Ленинского района на 1 квартал 1998 года.// Отдел по делам молодежи и культуры администрации Ленинского района г. Уфы. Утвержден зав. Отделом по делам молодежи и культуры П. А. Манаховым. Уфа , 1997. 5. Источники финансирования подростковых клубов Ленинского района г. Уфы.// Отдел по делам молодежи и культуры администрации Ленинского района г. Уфы. Утверждены зав. Отделом по делам молодежи и культуры П. А. Манаховым. Уфа, 1997. 6. Краткий обзор деятельности отдела по делам молодежи и культуры.// Отдел по делам молодежи и культуры администрации Ленинского района г. Уфы. Утвержден зав. Отделом по делам молодежи и культуры П. А. Манаховым. Уфа, 1997. 7. Отчет за 1996 год.// Отдел по делам молодежи и культуры администрации Ленинского района г. Уфы. Утвержден зав. Отделом по делам молодежи и культуры П. А. Манаховым. Уфа, 1997. 8. Программа развития подростковых клубов района на 1998 год.// Отдел по делам молодежи и культуры администрации Ленинского района г. Уфы. Утверждена зав. Отделом по делам молодежи и культуры П. А. Манаховым. Уфа, 1997. 9. Проект положения об аттестации специалистов детских, подростковых, молодежных клубов и центров Республики Башкортостан. // Госкомитет РБ по делам молодежи. Уфа, 1997. 10. Программа Управления по делам молодежи администрации г. Уфы по реализации молодежной политики на 1997-1999 гг.. // Управление по делам молодежи администрации г. Уфы. Уфа, 1997. 11. М.Х. Мескон, М. Альберт, Ф. Хедоури. Основы менеджмента. Москва, «Дело», 1992. 12. Ф. Котлер. Основы маркетинга. Москва, «Прогресс», 1992. 13. В. Хойер. Как делать бизнес в Европе. Москва, «Прогресс»,1990. 14. А. Яновский, М. Яновская. Этика предпринимательства // «Хозяйство и право», №4,1993. 15. Русинов Ф.М., Никулин Л.Ф., Фаткин Л.В. Менеджмент и самоменеджмент в системе

скачать реферат
первая   ... 4 5 6 7 8
Рефераты / Менеджмент /