Реклама в маркетинговой деятельности предприятия

Так, например, если обычно мы даем строчную рекламу в «Мобиле» (около ста позиций), то иногда мы делаем рекламный блок на 1/8 страницы, где пытаемся рассказать все наши преимущества (коих немало), такие как бесплатная доставка по Москве, доставка по всей России, пересчет цены (все цены даны в долларах) по курсу ЦБ без каких-либо процентов и т.д.. В данном случае акцент делается на оказываемый нами сервис, а это есть далеко не у всех официальных дилеров. Каждую среду выходит наша реклама в «Медицинской газете», распространяемой по всей территории огромной России. Реклама представляет собой блок с информацией о продукции, услугах, приглашение на выставку (обычно за неделю-две сообщается номер павильона и стенда). Ежегодно издается справочник «Здоровье Москва», где мы даем как строчную, так и блочную рекламу. Последние полгода мы также размещаем свой прайс-лист в Интернете на общем сайте медицинской продукции. Совсем недавно, после долгих и мучительных ожиданий у нас наконец-то появилась своя web-страничка в Интернет. Это главный шаг в нашей рекламной политике. Мы очень долго ждали этого. На разработку и внедрение сайта понадобился не один месяц. Море информации, прайсов, плакатов, фотографий из всего этого надо было выбрать именно то, что выделяло бы нас из всех, показывало нашу надежность и индивидуальность, завоевывало бы всеобщее внимание, желание связаться с нами, сотрудничать постоянно, несмотря ни на какие курьезы жизни, демпинг (не имеющий под собой твердой почвы обеспечения товаром и доверия потребителей). Мы хотели создать этакой «лонч». По моему нам это вполне удалось. Сайт есть, есть во всемирной сети Интернета. Сайт получился по настоящему добротный, качественный, не вульгарный, но бросающийся в глаза своей оригинальностью. О результатах пока еще судить рано (сайт помещен в Интернет буквально на днях), но будем надеяться, что все наши ожидания оправдаются и мы не только сможем удержать своих клиентов, но и постоянно будем приобретать все новых и новых. Ведь в этом и есть цель, значение и смысл рекламы. Не так ли? Список использованной литературы

1. «Рекламная деятельность» Ф.Г.Панкратов, Т.К.Серегина, В.Г.Шахурин, М.: ИВЦ «Маркетинг», 1998 г.

2. Закон РФ «О рекламе» от 18.07.95 года.

3. Справочник по маркетингу под редакцией Э.А.Уткина, М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем» Издательство «Экмос», 1998 г.

4. «Маркетинг. Выбор лучшего решения» под редакцией Е.П.Голубкова, М.: «Экономика», 1993 г.

5. «Рекламное дело» учебник под редакцией Э.А.Уткина, М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем» Издательство «Экмос», 1998 г.

6. «Реклама в бизнесе» Т.К.Серегина, Л.М.Титкова, М.: ИВЦ «Маркетинг», 1995 г.

скачать реферат
первая   ... 3 4 5 6
Рефераты / Маркетинг /