Реклама в торговле

среди населения!!! Как видно из таблицы, столовой ни разу за отчётный период не было проведено выставок-продаж, дегустаций. В 1999 году на этот вид рекламы средства даже не планировались. В 2000 году столовая планировала проведение выставки-продажи. Для этих целей даже были выделены средства, однако мероприятие проведено не было. Администрации столовой №29 необходимо в будущем использовать проведение выставок-продаж для поднятия конкурентоспособности продукции, престижа столовой, информированности среди посетителей. Выставки посещает, как правило, широкий круг людей и у администрации столовой есть уникальный шанс напрямую пообщаться с потенциальными потребителями, выяснить их отношение, поинтересоваться мнением по всем вопросам, касающимся ассортимента и качества блюд, их оформлением, способами подачи, обслуживания и др. Исходя из вышеизложенного, хотелось бы порекомендовать ОАО «Столовая №29»в этих трудных экономических условиях продолжить активизацию работы по рекламированию продукции и услуг. Реклама, как информация о продукции, способствует формированию спроса, стимулирует продажу продукции и, в конечном счете, способствует получению прибыли.

3. Основные направления совершенствования рекламной деятельности в столовой №29.

3.1 Пути улучшения организации рекламной деятельности. Проанализировав организацию рекламной работы в столовой №29, были сделаны выводы и определены следующие пути улучшения организации рекламной деятельности на данном предприятии. При входе в столовую необходимо разместить информацию не только о времени её работы, но и об оказании различных услуг. Это обращение может выглядеть таким образом: «Уважаемые посетители нашей столовой! Мы предлагаем Вам ряд услуг, которые Вы можете получить в любое удобное для Вас время: ь организация банкетов, торжеств, юбилеев, свадеб, детских праздников; ь оказание консультативной помощи; ь прокат столового белья, посуды и приборов; ь организация обслуживания типа «кейтеринг»; ь отпуск полуфабрикатов, готовой продукции на дом и др. Обращаться к заведующему производством столовой. Заранее благодарны». Администрации столовой следует добиться единого типового стиля оформления интерьера зала, вестибюля, а также самого здания. Следует использовать минимальное количество контрастных цветов. При выборе цветов учитывать их влияние на посетителей. Оставить из трёх сочетаний два сочетания цветов синего на белом и чёрного на белом. Руководителям предприятия следует уделять больше внимания санитарному состоянию имеющихся витрин, т.е. ежедневно витрины должны быть чистыми и прозрачными. Меню должно быть более разнообразным по дням недели, в зависимости от сезона, национальных праздников. Например, Курский край славиться своим картофелем, поэтому, я предлагаю несколько блюд из картофеля на каждый день: салаты, супы, бабка картофельная, гуляш в горшочках, биточки картофельные, пельмени, вареники, балованы, жаркое, запеканки, каурма по грузински, картофель с рисом, картофель запечённый с сыром, картофель запечённый с яблоками, грибами и помидорами, картофель в пиве, бигус по-польски, клёцки, котлеты картофельные с мясом, оладьи, печенье, пирожки, пудинг, луковое пюре по-французски, пюре картофельное с крупой и грибами, рулеты, суфле, фрикадельки, пирожное, рогалики и даже торты!!! Эти блюда вкусны и достаточно дешевы. Вот только некоторые из них. Салат русский. 1 кг картофеля, 200 г. майонеза, 3 солёных огурца, 4 моркови, соль. Картофель, морковь отварить в мундире, очистить, нарезать все компоненты соломкой, посолить, перемешать, заправить майонезом, выложить в салатник горкой. Форшмак из картофеля с сельдью. 200 г картофеля, 2 яблока, 2 сельди, 2 луковицы, 1 яйцо, 4 ст. ложки растительного масла, перец, соль. Пассированный лук, отварной картофель, филе сельди пропустить через мясорубку, добавить тёртые яблоки и перемешать. Заправить маслом, перцем выложить на селёдочницу и украсить ломтиками варёного яйца.

Суп из отварного картофеля с простоквашей и свежими огурцами. 600 г картофеля, 2 стакана простокваши, 3 огурца, 2 ст. ложки растительного масла, укроп, соль. В простоквашу влить масло, добавить мелко нарезанный укроп и размешать. Очистить отварной картофель и огурцы, нарезать все компоненты посолить, положить в простоквашу и падать. Суп картофельный с кабачками и грибами. 550 г картофеля, 400 г. свежих грибов, 1 кабачок, 1/5 литра мясного бульона, 1 морковь, Ѕ стебля лука-порея, по 1 корню сельдерея и петрушки, 1 стручок сладкого перца, 1 помидор, 4 ст. ложки растительного масла, 4 ст. ложки сметаны, зелень, соль. Свежие грибы перебрать, очистить, хорошо промыть, сварить в подсоленной воде, вынуть, нарезать в виде лапши. Лук, петрушку, морковь, сельдерей очистить, нарезать соломкой, обжарить. Картофель и кабачки очистить, нарезать ломтиками. В кипящий бульон опустить картофель, а когда он закипит, добавить грибы, кабачки, коренья и варить до готовности. В конце варке положить нарезанные дольками красные помидоры, сладкий перец и довести до кипения. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью, добавить сметаны.

Вареники с картофелем и творогом. Для теста: 2 стакана муки, Ѕ стакана воды, 1 яйцо, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки манной крупы, 1 стакан сметаны, соль. Для фарша: 250 г. творога, 500 г картофеля, 2 луковицы, 2 ст. ложки растительного масла, перец, соль. Отварной картофель хорошо размять, перемешать с творогом и пассированным луком, добавить по вкусу соль и перец. Манную крупу замочить в холодной воде для набухания, добавить яйцо, муку, соль, всё хорошо перемешать, замесить тесто. Раскатать его в тонкий пласт и нарезать на квадраты. На каждый квадратик положить фарш из картофеля, соединить противоположные концы и защипать. Вареники опустить в кипящую подсолённую воду, проварить в течении 5-7 минут, переложить на дуршлаг, облить горячей водой, дать её стечь, выложить вареники на блюдо и добавить сливочное масло или сметану. Булочки из картофеля. 750 г. варёного и 300 г. сырого картофеля, 1 луковица, Ѕ стакана сметаны, 50 г. шпика, соль. Сырой очищенный картофель натереть, отжать, смешать с протёртым варёным, посолить. Из теста сделать валик, разрезать его на кусочки и выпечь в духовке. Выпеченные булочки залить поджаренным с луком шпиком и сметаной и подать в горячем виде. Запеканка из картофеля и бобовых. 550 г. картофеля, 220 г. бобовых, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны, 1 яйцо, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сухарей, соль. Отварной картофель и бобовые смешать с пассированным луком, пропустить через мясорубку, заправить солью, добавить сырое яйцо и перемешать. Массу положить ровным слоем на смазанный маслом и посыпанный солью противень, смазать яйцом и запечь в духовке. Готовую запеканку полить сметаной. Картофель печёный в кожуре с огуречным рассолом по-чувашски. 1 кг. картофеля, 220 г. огурцов, 200 г. огуречного рассола, растительное масло, соль. Хорошо промытые, одинаковые по размеру клубни картофеля положить на сковороду

скачать реферат
первая   ... 4 5 6 7 8 9 10 ...    последняя
Рефераты / Маркетинг /