Организация рекламной деятельности на примере предприятия "Диза"

участвует в производстве рекламы или в преобразовании исходящей от рекламодателя информации (например, подготовило оригинал-макет). Если же рекламное агентство выступает только в качестве медиабайера (т.е. занимается перепродажей эфирного времени или рекламных площадей в прессе - а это, по самым осторожным оценкам большая половина нашего сегодняшнего рекламного бизнеса) оно исключается из сферы правого регулирования закона. В этом случае вся "головная боль" по сбору "документальных подтверждений достоверности", "надлежаще заверенных копий лицензий" и выполнению других положений закона, целиком остается рекламодателю и средствам массовой информации. Значительное усложнение "правил игры" на рекламном рынке требует от каждого рекламодателя тщательно проанализировать свою рекламную продукцию на предмет соблюдения требований закона. Ведь налагаемые за его нарушения штрафы (от 200 до 5000 минимальных зарплат) способны разорить даже самую преуспевающую фирму. Кроме штрафов Антимонопольный комитет наделяется правом ходатайства о лишении лицензий на право занятия соответствующим видом деятельности и вынесения предписаний о разорительной контррекламе. В этих условиях любому предпринимателю необходимо позаботиться о грамотных специалистах в собственной рекламной и юридической службе или работать с сильным и профессиональным рекламным агентством, которое сможет застраховать от нарушений закона.

Раздел 6. Компьютерное обеспечение проекта

1. Огромное значение для современной деятельности компаний имеет техническое обеспечение, в том числе и компьютерное, в связи с растущими требованиями к качеству работы и все возрастающим объемом информации, которую необходимо переработать. В этом может помочь компьютерная техника, как она помогла в разработке и печати данного проекта. При работе были использованы:

Операционная система Windows 95; Программный комплект Microsoft Office Электронные таблицы Microsoft Excel; Текстовый редактор Microsoft Word; 1. Графический редактор CorelDraw7

Операционная система Windows 95 Это универсальная многозадачная многопоточная 32-разрядная операционная система с графическим интерфейсом и расширенными сетевыми функциями, работающая в защищенном режиме, позволяющая совместно использовать ресурсы компьютера всеми программами. Для Windows разработано очень много разнообразных программных продуктов. Удобно то, что Windows 95 представляет собой рабочий стол с расположенными на нем папками или другими объектами. Одним движением мыши можно открыть необходимые приложения, инструменты, файлы и прочее. При этом полностью реализован механизм перетаскивания, например для удаления файла достаточно выделить его и переместить в находящуюся на рабочем столе мусорную корзину . Так же просто напечатать документ (для этого его нужно перетащить на пиктограмму принтера) или скопировать его на дискету (перетащить на пиктограмму дисковода). Кроме этого, интерфейс Windows 95 можно легко настроить на собственный вкус- расположить меню, панели инструментов, панель задач, папки так, как удобнее.

Программный комплект Microsoft Office 95. Новые технологии, реализованные в пакете, позволяют значительно упростить сложные операции, автоматизировать рутинные процессы, эффективно организовать обмен между приложениями. В данном пакете в полной мере используются возможности Windows 95 - поддержка длинных имен, многозадачность, "быстрые клавиши" и т.п.

Электронные таблицы Microsoft Excel. С помощью электронных таблиц Microsoft Excel (версия 7.0) любой пользователь сможет легко и эффективно подготовить отчет, провести анализ текущего финансового положения или составить прогноз на будущее. Электронные таблицы представляют собой мощную систему с графическим интерфейсом и оперативной подсказкой "мастером", "экспертом", встроенным языком программирования (Visual Basic for Excel), средствами сопряжения с базами данных, функциями формирования отчетов и работой с деловой графикой. в программе имеется 400 математических, статистических и других функций. Данная версия обладает рядом преимуществ перед предыдущими: Поддержка Windows 95: Возможность использования длинных (до 218 символов) имен файлов; Увеличенное быстродействие; Лучшее использование системных ресурсов; Улучшенная справочная система. Функциональные разрешения: Быстрый поиск; Мастер ответов; Автозамена; Автозавершение; Прокрутка; Всплывающие примечания к ячейкам; Форматирование чисел; Подшивка. Улучшенные инструменты анализа: Шаблоны шрифтов; Автофильтр; Автосуммирование; Мастер шаблонов; Предоставление данных на географической карте. Новые возможности для рабочих групп и интеграция с Microsoft Access.

Текстовый редактор Microsoft Word. Текстовый редактор Microsoft Word - одна из самых популярных программ на сегодняшний день. Текст редактора позволяет вводить, выводить (на экран или принтер), редактировать, импортировать текстовые файлы, осуществлять орфографическую проверку текста; автоматизировать процесс форматирования документов (рамки, заголовки, списки, шрифты и цвета, соответствующие выбранному стилю, появляющиеся во время набора; выделение текста разными цветами и т.п. Для данной работы была использована версия 7.0 Microsoft Word имеет много преимуществ перед другими текстовыми редакторами. Это: Широкий выбор средств; Доступность; Мощность; Способность обмениваться данными и графикой с другими приложениями Windows; Рутинная обработка текстов; Подготовка юридических, медицинских, научных, технических и финансовых документов; Подготовка рисунков и рекламных материалов; Текстовый процессор для разработчиков приложений.

Графический редактор CorelDRAW 7 Графический редактор CorelDRAW - одна из самых мощных программ для работы с графикой. Функции редактора позволяют создавать графические изображения, выводить их на экран или принтер, редактировать, импортировать практически любые графические файлы, а также осуществлять орфографическую проверку текста, что не предусмотрено во многих не только графических, но и текстовых редакторах и т. п. Для данной работы была использована версия 7.0 Основное требование, предъявляемое пользователями, относится к производительности CorelDRAW. CorelDRAW 7 отличается наивысшей производительностью. Фирма оптимизировала все области приложений, увеличив размеры файлов и повысив быстродействие в таких областях, как: · Открытие файла · Сохранение и перерисовка особенно для градиентной заливки. Набор инструментов и панели инструментов были модернизированы (по сравнению с предыдущими версиями): · Стандартная панель инструментов позволяет получить быстрый доступ к командам Отменить и Повторить и обеспечивает различные уровни качества просмотра и масштаба. · Панель инструментов Библиотеки, позволяет получить быстрый доступ к библиотекам заготовок, макросов и свитку Символы. В CorelDRAW 7 введен ряд усовершенствований, касающихся повышения производительности: · Например, вы можете "прокручивать"

скачать реферат
первая   ... 18 19 20 21 22 23
Рефераты / Маркетинг /