Бизнес план

проекта, лет1.80.8-нормативный срок окупаемости

Данные таблицы показывают, что ООО « Тара» по состоянию на 2001год имеет устойчивое финансовое состояние, т.к. все коэффициенты находятся в пределах нормативных. Показатели деловой активности также говорят об улучшении финансового состояния, т.к. имеется тенденция к сокращению оборачиваемости дебиторской и кредиторской задолженности, кроме того, прослеживается, что к 2002 году проект практически себя окупит. Это дает основания сделать вывод, что реализация проекта по производству банки для пресервов экономически целесообразна.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Исходя из представленных данных, можно сделать следующие выводы: · в планируемом периоде ( 2001 2003 гг.) имеет место рост объемов производства на 5 и 10 % соответственно; · для успешной работы ООО «Тара» необходимы основные производственные фонды на сумму 120 000., для организации процесса производства в 2001 г . · норматив оборотных средств, в динамике, увеличивается, что объясняется ростом объемов выпуска продукции в 2002 и 2003 гг. и ростом индекса цен; · себестоимость выпуска также увеличивается, хотя себестоимость единицы продукции имеет тенденцию к снижению, что объясняется снижением доли условно- постоянных расходов; · сущность ценовой политики предприятия заключается в вытеснении конкурента за счет снижения цены (цена на единицу продукции ниже средневзвешенной рыночной цены); · линейно-функциональная организационная структура данного предприятия достаточно эффективна; · проект достаточно рискован так, как планируемый уровень рентабельности лежит в зоне оптимистического риска и на 0,7% превышает среднеотраслевой показатель рентабельности. В целом реализация проекта по производству банки экономически целесообразна. ООО «Тара» в будущем способно своевременно погашать свои обязательства перед кредиторами за счет средств, находящихся на расчетном счете, т.к. предприятие планирует получать устойчивую прибыль.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Гражданский кодекс РФ. Часть 1. М.: Юридическая литература, 1995 140 2. Гражданский кодекс РФ. Часть 2. М.: Юридическая литература , 1995 140с. 3. Постановление правительства РФ от 5.08.92 № 552 «Об утверждении положения о составе затрат по производству и реализации продукции , включаемых в себестоимость и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли». 4. Аникеев С.А. Методика разработки плана маркетинга. Сер. «Практика маркетинга» М.: Форум, Информ-Студио, 1996. 128 с. 5. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. Как управлять капиталом М.: Финансы и статистика, 1996. 384 с. 6. Берл Густав и др. Мгновенный бизнес-план. Двадцать быстрых шагов к успеху / Пер. с англ./.- М.: Дело ЛТД, 1995. 183с. 7. Бизнес-план. Методические материалы. Под редакцией профессора Р.Г. Маниловского. - М.: Финансы и статистика, 1995.-156 с. 8. Горохов Н.Ю., Малев В.В. Бизнес-планирование и инвестиционный анализ. М.: Информационно-издательский дом Филинъ, 1998 208 с. 9. Котлер Ф. Основы маркетинга. М.: Прогресс, 1990 734с.

скачать реферат
первая   ... 5 6 7 8
Рефераты / Инвестиции /