История возникновения, сущность и этапы развития аудита

категории товарно-материальных запасов, методы их оценки правильно отражены в отчетности. Аудиторы (аудиторские фирмы) в процессе своей деятельности решают ряд задач, связанных с оказанием аудиторских услуг: проверка ведения бухгалтерского учета и составления отчетности, законности хозяйственных операций; помощь в организации бухгалтерского учета; помощь в восстановлении и ведении учета, составлении бухгалтерской (финансовой) отчетности; помощь в налоговом планировании и расчете налогов; консультирование по отдельным вопросам ведения учета и составления отчетности; экспертные оценки и анализ результатов хозяйственной деятельности; консультирование по широкому кругу финансовых и правовых вопросов, маркетингу, менеджменту, технологическое и экологическое консультирование и др.; разработка учредительных документов и др.; предоставление информации о будущих партнерах; информационное обслуживание клиентов; другие услуги. Заключение

С появлением регулирующих документов «Временные правила аудиторской деятельности в Российской Федерации», постановление Правительства РФ «Об утверждении нормативных документов по регулированию аудиторской деятельности», правил (стандартов) аудиторской деятельности в РФ, аудит в РФ вышел на качественно новый этап развития. В настоящее время можно говорить, что в России сформировался рынок аудиторских услуг.

Список использованной литературы

1. Суйц В.П., Ахметбеков А.Н., Дубровина Т.А. «Аудит: общий, банковский, страховой» Учебник. М.: ИНФРА-М,2001 2. Справочно-правовая система «Гарант»

скачать реферат
1 2 3 4
Рефераты / Бухгалтерский учет и аудит /