Аудит расчета по бюджетным и внебюджетным платежам

рабочих , в частности с рабочего - сдельщика №1212

При выполнении данных аудитором рекомендаций в дальнейшем предприятие может избежать штрафов со стороны налоговой полиции.

Директор фирмы Тантал ______________ «_____»___________199

Аудитор _________________ «______»______________199

- 26 - КР. 2203 81 - 21 Аудиторское заключение по расчетам с бюджетными и внебюджетными фондами АО Интер .

На основании договора об оказании аудиторских услуг от 26 октября 1998г. независемой аудиторской фирмой « Тантал », имеющей лицензию № 523, выданную Центральным банком Российской Федерации, была выполнена проверка расчётов с бюджетом и внебюджетными фондами АО « Интер » за период с 01 января 1998г. по 31 января 1998г. Аудит проводился в соответствии с международной практикой и заключался в проверке расчетов по уплате в бюджетные и внебюджетные фонды Российской Федерации. Никахих документов , кроме КХО проверяющему аудитору предоставлены не были. Поэтому аудиторская фирма не берется утверждать в правильности своих предположений и снимает с себя ответственность со своих выводов и предположений. Аудитором были проверены расчеты с ФСС , начисления транспортного налога , налога на пользователя автодорог , НДС за проданную продукцию , налог на прибыль , налог на нужды образовательных учреждений. При всех расчетах были правильно определены объект и ставка налогооблажения. Однако не везде правильно подсчитаны. Так при начислении НДС за проданную продукцию сумма налога по изделию А в КХО указана 4562752 руб., вместо нужной 4556085 руб. Обнаружено также следущие ошибки : При расчетах с ФСС , с начисления налога на нужды образовательных учреждений , отсуствует специльный субъсчет счета 69 для данных видов платежей. При начислении транспортного налога неверно указана корриспонденция счетов( кредит 68 , вместо положенного 67 ). Так же неверно указана корриспонденция счетов при расчете налога на прибыль. Вместо отнесения суммы налога в дебет счета 81/1 , это сделано в дебет счета 81 , и сумма налога записвна в кредит счета 68 , без указания субъсчета для данного вида платежа. В связи с проведенной проверкой аудитор предлагае следущие рекомендации , которые следуе выполнить в ближайшее время : 1. Востановить заново всю корриспонденцию по указанным налогам. 2. Заново расчитать НДС за проданную продукцию.

При выполнении данных аудитором рекомендаций в дальнейшем предприятие может избежать штрафов со стороны налоговой полиции.

Директор фирмы Тантал ______________ «_____»___________199

Аудитор _________________ «______»______________199

- 27 - КР. 2203 81 - 21

4.ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной курсовой работе мною были проверены расчет с бюджетом и внебюджетными фондами РФ завода Металлург и АО Интер . В ходе проверки мною были выявлены некоторые ошибки и неточности при расчете суммы налогового обязательства и указания корриспонденции счетов для данных видов налогов. Все ошибки указаны в аудиторских заключениях. В введении описывается история бухгалтерского учета во времена Петра I. В теоритической части подробно излагается сущность аудита и аудиторской проверки. Из проделанной работы я понял насколько важен аудит в наше время. Без него многие предприятия и организации потерпят фиаско на существующем рынке. Если они сами не обанкротятся , то им помогут налоговые органы своими штрафами и санкциями. Ведь если предприятие неправильно расчитало уплачиваемые налоги , то ей предстоит разбираться с налоговой полицией , которая тут же наложит огромные штрафы , закроет лицевой счет , всю бухгалтерию и может передать дело в суд. Поэтому своевременные ежемесячные аудиторские проверки обязательно проводить каждому предприятию , чтобы быть уверенным в правильности ведения баланса , отчетах о прибылях и чтобы просто по этому поводу не беспокоила налоговая полиция ,

- 31 - КР. 2203 81 - 21

4.ЛИТЕРАТУРА

1. П.И. Камышанов , Знакомтесь : Аудит. (организация и методика проверок ) , Москва - 1994

- 28 - КР. 2203 81 - 21

ПРИЛОЖЕНИЕ

скачать реферат
первая   ... 3 4 5 6
Рефераты / Бухгалтерский учет и аудит /