Обзор регионального рынка бухгалтерских программ

сложной структуры различных форм собственности. Работа в различных компьютерных сетях и на компьютерах IBM и Macintosh.

Система бухгалтерского учета позволяет оперировать следующими операциями: · аналитический и синтетический учет · автоматический учет курсовой разницы · приведение учетных данных к любой национальной валюте · ведение журналов-ордеров, главной книги и баланса в любой валюте и сводно по эквиваленту · гибкий план счетов, учитывающий все индивидуальные особенности · формирование сложных проводок · консолидация данных различных организаций и филиалов

Версии программ для DOS, WINDOWS и Macintosh.

ИНФО - Бухгалтер

В любой момент для Вас готовы :

· баланс со всеми приложениями · оборотная ведомость · главная книга · ведомости аналитического учета по счетам · журналы ордера и ведомости к ним, шахматка · разнообразные ведомости и справки · анализ финансовой деятельности с построением графиков и диаграмм

Вам достаточно ввести хозяйственные операции - все остальное программа сделает сама

ФОЛИО

· ведение бухгалтерского учета любого числа предприятий на одном компьютере с возможностью получения сводного бланка нескольких предприятий. · подробный финансовый анализ деятельности организаций по которым ведется бухгалтерия · учет движения денежных средств в динамике · финансовый баланс для руководителя и отчет о прибыли и убытках по месяцам и годам · аналитические показатели · валюта · зарплата · склад · система прогнозирования оптимальной цены продажи партии товара · возможность генерации новых форм отчетности · встроенные многоуровневые таблицы

Инфин - Бухгалтерия

· продуманная структура программы и привычный бухгалтеру дизайн · полная автоматизация учета · до пяти уровней аналитического учета · минимальные изменения в настройке программы под специфику именно Вашего предприятия · бухучет для нескольких предприятий на одном рабочем месте · возможность настройки на любое изменение законодательства · возможность ведения двойной бухгалтерии · возможность работы с любыми валютами · парольная защита · сохранение данных за любое количество лет

ABACUS

ABACUS professional - Полный комплекс бухгалтерского учета. Отличительные особенности комплекса - функциональная полнота и комплексное решение всех задач учета. А также : · обработка проводок с детальной аналитической информацией · учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции с формированием соответствующих записей в Главной книге · элементы финансового анализа · автоматическое начисление процентов и отчисление налогов · мульти-валютные операции генератор отчетных форм · система аппаратной и программной защиты информации · удобный интерфейс

1C бухгалтерия

1. Назначение программы и основные принципы

Программа 1С:Бухгалтерия является универсальной бухгалтерской программой и предназначена для ведения синтетического и аналитического бухгалтерского учета по различным разделам.

Аналитический учет ведется по объектам аналитического учета (субконто) в натуральном и стоимостном выражениях.

Программа предоставляет возможность ручного и автоматического ввода проводок. Все проводки заносятся в журнал операций. При просмотре проводок в журнале операций их можно ограничить произвольным временным интервалом, группировать и искать по различным параметрам проводок.

Кроме журнала операций программа поддерживает несколько списков справочной информации (справочников): · план счетов; · список видов объектов аналитического учета; · списки объектов аналитического учета (субконто); · констант и т.д.

На основании введенных проводок может быть выполнен расчет итогов. Итоги могут выводиться за квартал, год, месяц и за любой период, ограниченный двумя датами. Расчет итогов может выполняться по запросу и одновременно с вводом проводок (в последнем случае не требуется пересчет).

После расчета итогов программа формирует различные ведомости: · сводные проводки; · оборотно-сальдовую ведомость; · оборотно-сальдовую ведомость по объектам аналитического учета; · карточка счета; · карточка счета по одному объекту аналитического учета; · анализ счета (аналог главной книги); · анализ счета по датам; · анализ счета по объектам аналитического учета; · анализ объекта аналитического учета по всем счетам; · карточка объекта аналитического учета по всем счетам; · журнальный ордер.

В программе существует режим формирования произвольных отчетов, позволяющий на некотором бухгалтерском языке описать форму и содержание отчета, включая в него остатки и обороты по счетам и по объектам аналитического учета. С помощью данного режима реализованы отчеты, предоставляемые в налоговые органы, кроме того данный режим используется для создания внутренних отчетов для анализа финансовой деятельности организации в произвольной форме.

Кроме того программа имеет функции сохранения резервной копии информации и режим сохранения в архиве текстовых документов.

Основное окно и главное меню программы

После запуска программы выводится основное окно и главное меню.

Главное меню программы состоит из следующих столбцов:

1. Операции: для обращения к Журналу операций, справочникам счетов, аналитики, констант, другим режимам и выхода из программы.

· Справочник счетов · Справочник видов субконто · Справочник субконто · Справочник констант · Журнал операций · Интервал видимости операций · Типовые операции

2. Действия: для выполнения определенных действий над строками списков операций и справочников (ввод, корректировка, удаление и т.д.).

3. Отчеты: для обращения к функции расчета итогов и к функциям формирования различных ведомостей и отчетов.

· Расчет итогов · Сводные проводки · Оборотно-сальдовая ведомость · Анализ счета · Карточка счета · Анализ счета по субконто · Анализ счета по датам · Анализ субконто · Карточка субконто · Журнальный ордер · Формирование отчетов · Создание и модификация отчетов

4. Сервис: для установки параметров, выполнения служебных функций программы, сохранения и восстановления архивной копии информации, и т.д.

· Установка параметров · Принтер · Сохранение данных · Восстановление данных · Архив текстовых документов

5. Окна: для выбора окон и различных действий с ними.

6. Помощь: для обращения к различным разделам помощи.

К конкретным функциям программы можно обратиться, выбрав соответствующий пункт меню, нажав определенную клавишу или выбрав мышью соответствующую иконку на панели иконок под главным меню.

В нижней части основного окна программы при выборе из меню или выборе иконки выводится полное наименование выбираемой функции.

Установка параметров

Выбор данного пункта меню активизирует окно, в котором устанавливаются параметры работы программы:

скачать реферат
1 2 3 4 5
Рефераты / Бухгалтерский учет и аудит /